[XFI] Avatar Toolbox

[XFI] Avatar Toolbox 2.0.6 Patch Level 2

Нет прав для скачивания

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,346
Решения
80
Реакции
58,265
Баллы
33,475
Mirovinger добавил(а) новый ресурс:

[XFI] Avatar Toolbox - Изменяем размер и форму аватаров.

Рефакторинг данного дополнения - [xFv] Avatar Toolbox, изначально хотел лишь подправить ошибки автора, но глянув на содержимое шаблонов, понял, что легче переделать всё и отдельным дополнением, так как автор удалил все свои дополнения с офф сайта.

Отличительные особенности:
  • Изменения размера аватаров (работает только в личке и темах)
  • Изменение формы аватаров (работает только в личке и темах)
  • Всё...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
А старый плагин удалять или можно поверх его ставить?
 
Удалять, совместимости не делал, она там не нужна.
 
А можно где-то размеры (например ширину) аватарки указать? А то Medium - маленькая, а Large - уже слишком большая. Если я не ошибаюсь с прошлым плагином размер аватарки был где-то по серединке между Medium и Large. :)

И не работает функция "Enable Wide & Tall Avatar Support " - она позволяла отображать аватарки прямоугольными. Если автарка ориентирована вертикально, то при отображение выводился прямоугольник, а сейчас всё режется в квадрат.

Вот как сейчас и как было с одинаковыми настройками:
screenshot192.png
 
С прошлыми, всё было так же и не было промежуточного варианта, я знаю как было, так же и сейчас осталось, за исключением одного параметра, который был с ошибкой, что и приводило к нужному эффекту.
Логично, что я не стал делать всё и сразу, что бы понять, нужно ли дополнении вообще.
 
Я просто информирую, что перестало работать. Я лично ставлю этот плагин именно, что бы аватарки выводились прямоугольником. Для XF1 была инструкция как это сделать, для XF2 только этот плагин. И мне кажется, что в плагине лишнее вывод аватарок в виде крестов, треугольников и т.д. ИМХО.
 
Спасибо за ссылки не видел их. Как писал мне нужны прямоугольные аватарки. Ширина фиксированная, а высота переменная.

С инструкцией попробую поколдовать, а вот в [SVG] Message Avatar получается только квадрат.

Почитал обсуждения к инструкции, там получается работает обрезка до квадрата, получается тоже не подходит.

Как и писал
для XF2 только этот плагин
 
Последнее редактирование:
Mirovinger обновил(а) ресурс [XFI] Avatar Toolbox новой записью:

2.0.1

Добавлены дополнительные настройки для указания кастомных пропорций/размеров аватаров.
Поле работает при условии, что включена настройка - Enable Wide & Tall Avatar Support .
Посмотреть вложение 87982
Посмотреть вложение 87984

Узнать больше об этом обновлении...
 
Есть вопрос, как обстоит дело с аватарами в мягко удаленных сообщениях. Я в своем не делал, но в этих темах указан размер для аватаров 42х42, для аватаров размером s, а для l они уже отображаются как указано в настройках и смотрится не очень, но с квадратными и если их размер в пределах разумного, пойдет, а вот я представляю, что будет если авы 250х300 :)
 
Последнее редактирование:
Честно, как писал выше, даже не заморачивался посмотреть, обычно стараюсь сделать всё сразу, но зная наших пользователей, теперь делаю только если появляется потребность в этом, что бы не терять время в пустую.
 
теперь делаю только если появляется потребность в этом, что бы не терять время в пустую.
Думаю надо будет делать :) потребность появится, как наставят монстров :)
 
Вроде всё нормально, тут чуть другой подход в реализации.
1530274392816.png
1530274481342.png
 
Сделал как у вас на скриншотах, аватарки выводятся нужного размера. Минус только что это большие картинки уменьшенные CSS. А у меня не то что по 300px много и больше 500px.
Самая жесть получилось у пользователей без аватарок :LOL: :
screenshot194.png
 
Хм, а как Вы хотели, как в первой ветке, так и второй, всё это регулируется css, другого подхода пока нет.
По текстовым, тут можно конечно это учесть, но нужно точное описание, что делали и как, да и как лучше, может вообще их не изменять, а оставить как есть?
 
И если ставить размер Large:
- без ататарок - прямоугольные получается
- с аватаркой - квадратные

screenshot195.png
 
Обычно было и в первой и в второй ветки (у меня) все аватарки квадратные, если пользователь загружал вертикальную картинку, то аватарка показывалась прямоугольником.

А про размер, что большие это да было всегда так.
 
Нет, в первой у Вас такого и не могло быть, там из коробки текстовых не было.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу