Иконка ресурса

Zend Redis Cache 1.5.4

Нет прав для скачивания

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,877
Баллы
40,905
Пользователь Hope разместил новый ресурс:

Zend Redis Cache - XenForo + Redis.

Кэширование Redis для XenForo.

Для более качественно работы рекомендуется установить расширение phpredis на сервер.

Подробнее о пакете можно почитать здесь:

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Пользователь Hope обновил ресурс Zend Redis Cache новой записью:

1.0.1a

Это обновление содержит версию XenForo_Model_DataRegistry, которая реализует , чтобы уменьшить время ожидания загрузки элементов кэша по-умолчанию для каждого запроса.

Для активации данной опции, добавьте следующую строку в файл config.php. Предпочтительно после настройки кэширования:
PHP:
require(XenForo_Application::getConfigDir().'/SV/RedisCache/Installer.php');

Узнать больше об этом обновлении...
 
можно ли использовать совместно с memcaсhed? будет ли прирост производительности?
 
Пользователь Exile обновил ресурс Zend Redis Cache новой записью:

Обновление 1.0.3

  • Добавлена удаление кешированных CSS при перестроении кеша стиля
  • Переход на новый форк credis, для поддержки команды Redis's

Узнать больше об этом обновлении...
 
Пользователь Hope обновил(а) ресурс Zend Redis Cache новой записью:

1.0.4

Добавлена поддержка атрибута "automatic_serialization" при его активации в файле config.php

Этот параметр приводит к двойной сериализации и десериализации при выборке данных из кэша.

Предупреждение
Изменение этого параметра без сброса кэша, может привести к ошибкам в работе форума!

Узнать больше об этом обновлении...
 
Hope, Как интегрировать Zend Cache Redis на CentOS с этим дополнений?
 
Hope, Как интегрировать Zend Cache Redis на CentOS с этим дополнений?
Простите, а вы уверены, что он вам нужен? Redis за собой тянет не самый легкий Mono, который на слабом сервере, пускай даже выделенном, будет потреблять больше чем все остальное вместе взятое. Это решение действительно для крупных и загруженных форумов, владельцев которых тут не так и много.
 
Простите, а вы уверены, что он вам нужен? Redis за собой тянет не самый легкий Mono, который на слабом сервере, пускай даже выделенном, будет потреблять больше чем все остальное вместе взятое. Это решение действительно для крупных и загруженных форумов, владельцев которых тут не так и много.

Какие минимальные характеристики сервера, для комфортной работы Redis должны быть? И это решение лучше чем Xcache к примеру?
 
Какие минимальные характеристики сервера, для комфортной работы Redis должны быть? И это решение лучше чем Xcache к примеру?
Сравнение с xcache некорректное, он по большей части для опкода, сравнивать надо с memcache и т.п. По производительности прирост огромный, у меня сервер в свое время с 10к запросов в секунду ложился (трекер), а redis это все дело спокойно переваривал. Требования по железу там соответственно выше так же в разы, ставить его меньше чем гигабайта на 4 оперативной памяти я бы не стал, т.к. он автоматически масштабируется ну и пару гигабайт займет в итоге, а там уж вверх ограничений нет. Минимальные требования такие:
Код:
Processor: X86 64-bit
At least 1GB RAM
At least 1GB free disk space
Но стоит учитывать, что это только (!) для redis, на сервере еще куча всего крутится и требования повторюсь - минимальные.
 
Сравнение с xcache некорректное, он по большей части для опкода, сравнивать надо с memcache и т.п. По производительности прирост огромный, у меня сервер в свое время с 10к запросов в секунду ложился (трекер), а redis это все дело спокойно переваривал. Требования по железу там соответственно выше так же в разы, ставить его меньше чем гигабайта на 4 оперативной памяти я бы не стал, т.к. он автоматически масштабируется ну и пару гигабайт займет в итоге, а там уж вверх ограничений нет. Минимальные требования такие:
Код:
Processor: X86 64-bit
At least 1GB RAM
At least 1GB free disk space
Но стоит учитывать, что это только (!) для redis, на сервере еще куча всего крутится и требования повторюсь - минимальные.

Завтра попробую поставить на такой серв.

Intel® Core™ i7-4770 Quadcore Haswell
2 x 240 GB 6 Gb/s SSD
32 GB DDR3
 
hasvanbinsun, мереньяе пиписьками прошло успешно, да. Но я опять же повторюсь - без понимания для чего он вам - скорее всего будет один только негатив.
 
yum install redis php-pecl-redis ?
But, I can't intergrate it

Сравнение с xcache некорректное, он по большей части для опкода, сравнивать надо с memcache и т.п. По производительности прирост огромный, у меня сервер в свое время с 10к запросов в секунду ложился (трекер), а redis это все дело спокойно переваривал. Требования по железу там соответственно выше так же в разы, ставить его меньше чем гигабайта на 4 оперативной памяти я бы не стал, т.к. он автоматически масштабируется ну и пару гигабайт займет в итоге, а там уж вверх ограничений нет. Минимальные требования такие:
Код:
Processor: X86 64-bit
At least 1GB RAM
At least 1GB free disk space
Но стоит учитывать, что это только (!) для redis, на сервере еще куча всего крутится и требования повторюсь - минимальные.
Мои VPS параметры:
Код:
Processor: X86 64-bit
At least 3GB RAM
At least 50GB free disk space
Должны ли мы использовать его?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу