Решено Как добавить админа через хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

resoltone

Проверенные
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
700
Добрый день!

Вероятно вопрос может показаться глупым, однако при поиске не дал точного ответа на вопрос или возможно просто упустил в потоке множества полезной информации на Вашем ресурсе.

Небольшое превью к вопросу: пришлось отобрать у одного товарища права на хостинг, на котором находится собственно сам форум. Форум он поднимал лично, т.е. при его создании/установке и дальнейшем обслуживании, администраторские функции были только у него. У моей учетки на форуме права модератора. Прочитал что в вначале надо дать права на Супер-администратора в файле library/config.php. В данном файле убрал с него права и выставил себе. Однако с учетом того, что изначально права не админские не получается войти в админ-панель.

Отсюда возникает вопрос: каким образом, имея доступ к форуму с хостинга я могу выставить админ права себе или в каком файле посмотреть данные данного товарищи или заменить их на свои?

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ с Вашей стороны
 
Иными словами, даже если админ изначально при установке форума был другим, то через данный запрос можно установить пароль для той учетки, которой собираюсь пользоваться с правами админа?
Пойду пробовать, не очень часто сталкивался с запросами в БД, надеюсь получится.

Спасибо за ответ, по возможности пока не прикрывайте тему до решения ситуации. Благодарю! :)
 
Хорошо, сейчас попробую. Где тут плюсик в симпатию поставить пока не нашел))

upd: Вообщем попал я в свою базу данных, посмотрел логин с паролем в том же файле config.php
А теперь вошел в ступор, я извиняюсь, сам запрос делать к полной базе данных? Т.е. захожу во вкладку Запрос по шаблону и просто копирую Ваши данные в ячейку "Sql-запрос к базе данных? Потом нажимаю выполнить запрос и все? При этом используются все таблицы? Просто ни разу не возникало ситуации чтобы обращаться к запросам с БД. Резервное копирование сделал изначально, но все равно не хотелось бы восстанавливаться из-за прокола :-)
 
Последнее редактирование:
Проделал, не помогло...Теперь еще и "Ваша учётная запись временно заблокирована из-за слишком большого числа неудачных попыток входа." Шикардос :)
Что может быть не так в моем случае? Таблица новая образовалась под именем "xf_user_authenticate". В поле логин ввожу ник данного ID, пароль что прописан был в таблице...
Можно ли посмотреть правильно запрос прописался или нет?
Может попробовать установить пароль для своей учетки? Или учетка изначально без админ права здесь не канает?
 
Проделал, не помогло...Теперь еще и "Ваша учётная запись временно заблокирована из-за слишком большого числа неудачных попыток входа." Шикардос :-)
Что может быть не так в моем случае? Таблица новая образовалась под именем "xf_user_authenticate". В поле логин ввожу ник данного ID, пароль что прописан был в таблице...
Можно ли посмотреть правильно запрос прописался или нет?
Может попробовать установить пароль для своей учетки? Или учетка изначально без админ права здесь не канает?
В SQL запросе стоит стандартный пароль. Его нужно было поменять на свой. По дефолту new-password.
Логин: Ник суперадмина
Пароль: new-password ( если не меняли)
 
Последнее редактирование:
Glem, я понимаю, хоть и не силен в запросах к БД и языке SQL :-) и даже косанул, не поменяв пароль со стандартного на иной в спешке, но делаю именно как Вы и написали:
Т.е. в логине указываю ник суперадмина по тому ID, что указывал в запросе. Пароль ставлю стандартным...
На сколько по времени вообще блокируется учетка? Я тут подумал что возможно он еще какую-либо учетку делал под админку? Сомневаюсь, поскольку в начальных данных на суперадмина в config.php стоял именно тот ID, через который сейчас бьюсь о стены...
upd: сама учетка по этому ID на форуме отображаеся как Модератор, а не админ, это важно? Или просто так выставил? Номер ID = 1, если что.
 
Последнее редактирование:
Glem, я понимаю, хоть и не силен в запросах к БД и языке SQL :-) и даже косанул, не поменяв пароль со стандартного на иной в спешке, но делаю именно как Вы и написали:
Т.е. в логине указываю ник суперадмина по тому ID, что указывал в запросе. Пароль ставлю стандартным...
На сколько по времени вообще блокируется учетка? Я тут подумал что возможно он еще какую-либо учетку делал под админку? Сомневаюсь, поскольку в начальных данных на суперадмина в config.php стоял именно тот ID, через который сейчас бьюсь о стены...
upd: сама учетка по этому ID на форуме отображаеся как Модератор, а не админ, это важно? Или просто так выставил? Номер ID = 1, если что.
Ну номер id 1, говорит сам за себя. А модератор, это скорее дополнительная группа
 
О том и речь, что номер ID=1 по сути и должен быть администратором. Только почему тогда по данным указанным в запросе к БД не получается зайти? Можно удалить из БД данную таблицу (запрос) и потом по новой внести, но с заменой со стандартного пароля на свой? Или будет какой сбой?

upd: сейчас попробовал по новой, пишет "Неверный пароль. Пожалуйста, попробуйте ещё раз." Как будто запрос не получился. Но вроде он в БД занесен (см. вложение).
 

Вложения

  • zapros.png
    zapros.png
    7.8 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
подайте мыслей, что надо творить, если это конечно возможно) желательно по пунктам)
Достоверность легенды подтвердите, что бы понимать, что Вы делает это точно для своего форума.
 
vSHADOWv, через phpMyadmin.
Насчет префикса не понял. Не подскажите на примере, где именно? Я думал xf есть префикс самой таблицы "xf_user_authenticate"

Captain, не могли бы случаем помочь? :-) Понятно что Вы понимаете в чем дело, но мне до этого как до Пекина в определенном положении :-)
Достоверность легенды подтвердите, что бы понимать, что Вы делает это точно для своего форума.
Каким образом я могу доказать что это для своего форума?
 
Уж не подумали ли Вы, что человек не сильно разбирающийся в sql и прочих умных вещах, смог хакнуть сайт? :-)

Вероятно спугнуло слово "отобрать". Хостинг и домен зарегистрирован на мое имя, владею им лично. Данный товарищ, кто изначально поднимал сайт, скрывается с определенной суммой денежных средств. В данный момент необходимо проделать данную манипуляцию, чтобы в дальнейшем не было еще больших потрясений, да и вообще как-то надо управлять площадкой.

Не думал что такой вопрос принесет такие поползновения в умах людей...
 
Предоставите данные от хостинга, или ещё какие данные, это всё в Лс конечно, если согласитесь и предоставите, могу посмотреть и помочь в вопросе.
У Вас ограничен доступ для меня, чтобы написать ЛС. Предоставляя данные на сторонe, разве я не рискую в очередной раз? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу