Облачные хранилища для форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,014
Решения
2
Реакции
602
Баллы
8,225
Ребят, помогите выбрать облачное хранилище для форума. Интересуют S3 совместимые хранилища. Если кто пользовался, Selectel или Amazon S3, расскажите о своём опыте. Что используете и на чем остановились?
 
у провайдера дорогое дисковое пространство
А с чего ты решил что s3 будет дешевле, особенно амазон?
Про какие суммы, пространство, трафик, посещаемость идет речь?
 
А с чего ты решил что s3 будет дешевле, особенно амазон?
Не S3, а S3 совместимые (API). Интересует информация про Selectel и Яндекс Облако. Выйдет дешевле. Ибо у Timeweb +5 гб на тарифе стоит +375 рублей вроде бы.
 
Учитывай, что сразу минус пользователи из Украины, у них все сервисы яндекса заблочены и не каждый захочет заморачиваться качать через впн или прокси. За второй ничо не скажу, не знаю...
 
Последнее редактирование:
Выйдет дешевле
Мы так и будем обсуждать сфероконину или все таки пойдут объективные цифры?

и не каждый захочет заморачиваться качать через впн или прокси
Они не встречаются напрямую с хранилищем, поэтому пофиг.
 
Так же думал где хранить видео. Не так много их, но есть.
Решение - Яндекс диск + парсер прямой ссылки на видео из перепросмотра файла.
Год работает без проблем.

Другой вариант был
У них FTP хостинг с доступом по http.
Лимит был 15 потоков к файлу, но через суппорт можно было увеличить.
 
А как быть с платными файлами? :D
Обожаю такие темы. Вот когда люди поймут, что покупка/аренды нормальной площадки - это не расходы, это капиталовложения.
Я сейчас вот подкину с лопаты... MrFallen, а ты стратегию резервного копирования на всякий пожарный продумал? Вот что будет если яндекс или селектей ой-вей, насяльника, все пропало. А в DO платеж по карте не прошел.
Ушел за попкорном.
 
@MrFallen, а ты стратегию резервного копирования на всякий пожарный продумал? Вот что будет если яндекс или селектей ой-вей, насяльника, все пропало. А в DO платеж по карте не прошел.
Я думаю что Яндекс или Selectel серьёзнее организации, нежели мой сайт. И шансов больше просрать все файлы по своей вине, нежели чем по вине этих компаний...
 
Теряют все. Что делать будешь?
Слушай, тебе что нужно от меня? Я тебе сказал своё мнение. Повторяю ещё раз. Я думаю, что компания, которая стоит миллиарды долларов гораздо надежнее, чем компания которая стоит миллионы долларов.
 
Слушай, тебе что нужно от меня?
Про какие суммы, пространство, трафик, посещаемость идет речь?
Мы так и будем обсуждать сфероконину или все таки пойдут объективные цифры?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу