Перенос контента из Wordpress в XenForo

fedorwhite

Участники
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
3,300
Привет!
Есть ли такое чудо техники?
 
Не пойму что вы собрались из WP переносить. Записи блога делать темами, а комментарии к ним комментариями в них? Посмотрите наличие конвертеров на другие форумные движки, возможно будет проще мигрировать на какой-то другой форум, а уже его на XenForo импортировать.
 
Не пойму что вы собрались из WP переносить. Записи блога делать темами, а комментарии к ним комментариями в них? Посмотрите наличие конвертеров на другие форумные движки, возможно будет проще мигрировать на какой-то другой форум, а уже его на XenForo импортировать.
Да нет. Я думал WP сделать, что-то вроде портала, а форум дополнительно. Но...
Чем больше я копаюсь в движке XenForo, тем больше посещают мысли сделать форум и развивать портал на нем. :)
 
На основе готового заполненного Wordpress сайта с постами и коментариями можно создать форум Xenforo.

Понадобиться:
* Wordpress сайт заполненный постами и коментами
* Zebroid - многофункциональная программа по обработке контента
* Xenforo - желательно чистый без тем и пользователей
* Вебсервер локальный для удобства, или хостинг

Этапы перенесения wp на xenforo:
1. wordpress - админка, заходим и экспортируем записи в xml
2. zebroid - открываем и импортируем xml полученный от wp
3. zebroid - после импорта имеем статьи категории и коментарии с пользователями для обработки, экпортируем в формате для форума phpbb3
4. xenforo - конвертируем из phpbb3 в xenforo
 
Последнее редактирование модератором:
nond, мосты с WordPress есть. А для "портальной" части он все же лучше. Вот хороший пример реализации:
Симпатичный вариант. Вот я и хочу понять, какой вариант был бы выгоднее.
1. XenForo и на нем развивать со временем портальную тему.
2. Wordpress в качестве портала + мост XenForo.

Тематика - загородная недвижимость, ремонты, дизайн, ландшафт, и т.д. проблемы садоводческих товариществ - площадка для общения, видео... Примеры в рунете есть, но у меня цель региональный ресурс.
 
Последнее редактирование:
На основе готового заполненного Wordpress сайта с постами и коментариями можно создать форум Xenforo.

Понадобиться:
* Wordpress сайт заполненный постами и коментами
* Zebroid - многофункциональная программа по обработке контента
* Xenforo - желательно чистый без тем и пользователей
* Вебсервер локальный для удобства, или хостинг

Этапы перенесения wp на xenforo:
1. wordpress - админка, заходим и экспортируем записи в xml
2. zebroid - открываем и импортируем xml полученный от wp
3. zebroid - после импорта имеем статьи категории и коментарии с пользователями для обработки, экпортируем в формате для форума phpbb3
4. xenforo - конвертируем из phpbb3 в xenforo
И действительно классный вариант :-D, скачать нуленный xenforo купить Zebroid за 160 бакинских и спокойненько перенести всё :-)
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу