Форумные ивенты

Будет ли вам интересна тематика форумных ивентов?

  • Да

  • Нет

  • Кнопка для ?


Результаты будут видны только после голосования.
Заметил такую тему, что редко на форумах проводят ивенты всякие глобальные и прочее.
А зря ведь такие темы очень сильно повышают интерес к форуму и активность пользователей, уже на протяжении года регулярно провожу конкурсы и это дает результаты.

Например сейчас у меня проводится сразу 2 ивента.

Первый называется "Эпидемия" - люди покупают капсулы с вирусом и заражают других пользователей, а другие покупают вакцину, чтобы вылечиться. Ник зараженных сразу становится токсично-зеленым а возле ника появляется значок и если навести указатель будет надпись "Пользователь заражен".
Естественно идет подсчет заражений, лечений и в конце месяца будут различные призы.

Реализовано плагинами DBTech Shop, DBTech Credits


Второй ивент называется "Зомби-апокалипсис" (не удивляйтесь у меня сейчас сезон тематики Хэллоуина).
По всем страницам форума я раскидал объявления которые видны только тем, кто купил подписку сезонную (группа без опознавательных знаков, просто добавляет права на просмотр сезонных наград и конкурсов а также значок возле ника, что пользователь является подписчиков сезонного пропуска ну и ежедневный бонус в виде валюты).
Так вот на этих объявлениях зомби которые выдают коды пользователям.
Собрав 16 таких кодов пользователь заполняет их на специальной странице, где форму можно отправить только если верно заполнить все коды и отправляет их а взамен получает приятные награды.
Описание и имена всех зомби в отдельной теме, там же за 100 валюты форумной можно купить подсказку к каждому зомби.

Реализовано плагинами DBTech Credits, Advanced Forms, Стандартная система объявлений с [TH] User Criteria Extended

Суть опроса таковая, будет ли вам интересно читать о таких ивентах и естественно описание как реализовать у себя такое и прочее?.
Да, очень интересно почитать)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ouka
И так ребят, спустя столько времени хочу рассказать о новых ивентах которые провожу на форуме и о тех, которые провел пока не писал в данной теме.

Алмазный рудник — на моём форуме есть внутренняя валюта алмазы реализованная через плагин DBTech Credits, так вот вооружившись киркой и более 10 различными инструментами из DBTech Store пользователь получал доступ к руднику, где мог фармить алмазы.

Суть очень простая, через Advanced Forms я создал форму которая дает пользователю выбрать в какую часть рудника спуститься, в какую часть рудника бить и прочее, после чего автоматически создается тема в отдельном разделе с результатами фарма, с помощью событий DBTech Credits можно запросто реализовать рандомную награду за фарм. Например тема выглядела так. "Пользователь Len успешно завершил работу на алмазном руднике и добыл 2?"

Охота за сокровищами — аналогичный ивенту выше, только теперь пользователи создавали через Advanced Forms себе корабль из более чем 50 разных модификации и выбирали одно из 4 морей, куда можно было выйти в плавание. От выбора корабля и его капитана а также от моря зависело насколько быстро можно закончить плавание и что добыть. Создавалась автоматически тема с данными о корабле и прочее в которой потом добавлялись различные события с возможностью пользователю выбрать действие. Например "Ваш корабль столкнулся с морскими стражниками: 1- Вступить в бой, 2- Уплыть" и таких действии было более 100 различных, Все легко реализуется через упомянутые выше плагины, а ещё в зависимости от моря можно было найти различные артефакты.

1635095068798.png
Артефакты это редкие товары названные в честь пользователей на моем форуме которые дают уникальные возможности.
Например
1635095198638.png
1635095236204.png
1635095269807.png


Если кто-то хочет подобные ивенты у себя на форуме но не знает как их провести, пишите мне я помогу.
Также буду рад услышать ваши идеи, с вас идея с меня реализация.
Все куда проще чем кажется ребята и подручные плагины позволяют делать действительно интересные конкурсы, у меня например более 30-40 подписчиков на сезонные ивенты а это дополнительная копейка в экономику сайта. Все зависит от вашей фантазии.
 
На данный момент у меня проходят 2 ивента о которых я думаю не надо рассказывать, поскольку все работает проверенным и указанным выше способом.

Вопросы от духов
1635095586542.png
Тут очень интересная тема, я со своими некоторыми пользователями выдумали целый вымышленный мир с кучей личностей и прочее. И вопросы могут быть по типу, когда родился тот или иной персонаж из этого мира или кто его убил.
Уже создано 50 статей с личностями, событиями и прочее, планируем дальше создавать ивенты по этому вымышленному миру.



А вот ещё один, тут все проще надо смешивать кучу разных ингредиентов алхимии пока не найдешь подходящий.
Надо выбрать что добавлять в каких количествах и прочее и когда-то кому-то удастся создать зелье.
А чтобы все было не так сложно в тех же статьях по вымышленному миру есть куча всяких пасхалок.


1635096055154.png
 
Последнее редактирование:
? Можешь показать как это выглядит вживую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ouka
capitan sbu, конечно, вот список всех моих ивентов которые были на форуме
 
  • Мне нравится
Реакции: Ouka
Давно замечал, что на геймерских форумах актуально проводить различного рода ивенты. Пусть это даже будет "угадай название локации" и за то, что ты угадаешь локацию - получаешь какую-то валюту, которую собственно можно потом конвертировать в нужную валюту в игре. Правда придётся немного доделать код, но это мелочи по сравнению с тем, что игроки будут довольны таким.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ouka
Интересная тема. Интересно будет узнать больше о ивентах и их воплощению на форуме.
Еще бы кто объяснил как это реализовать через формы.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ouka
Можно замутить какой-то средневековый РП ивент, или не РП..
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу