XF 2.2 Favicon в .svg

Версия XenForo
2.2.10 Patch 1

Aenigma

Проверенные
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
145
Можно ли использовать и как прописать?
И ещё вопрос, apple-touch-icon через link прописывается? В настройках стиля не нашёл.
 
Можно ли использовать и как прописать?
И ещё вопрос, apple-touch-icon через link прописывается? В настройках стиля не нашёл.
Что использовать?

Вы можете использовать ссылку которая ведет на favicon.svg
1659373877543.png
 
Последнее редактирование модератором:
Bil, отображается цветной точкой.
Картинка сделана в Иллюстраторе. Попробовал сгенерировать svg-файл из .png через онлайн-сервис - такая же фигня.
Сама картинка по прямой ссылке открывается в браузере нормально.
Я так понимаю, данная настройка не понимает формат .svg. Или я туплю, но не понимаю, где.
 
Bil, отображается цветной точкой.
Картинка сделана в Иллюстраторе. Попробовал сгенерировать svg-файл из .png через онлайн-сервис - такая же фигня.
Сама картинка по прямой ссылке открывается в браузере нормально.
Я так понимаю, данная настройка не понимает формат .svg. Или я туплю, но не понимаю, где.
а нельзя сразу png воткнуть? или обязательно svg нужна?
 
Aenigma, так то фавикон для браузеров всегда был иконкой .ico, все там нормально с иконками, выполни условия для PWA

Делаем модификацию шаблона PAGE_CONTAINER, найти:
Код:
    <xf:if is="property('publicFaviconUrl')">
        <link rel="icon" type="image/png" href="{{ base_url(property('publicFaviconUrl'), true) }}" sizes="32x32" />
    </xf:if>
Заменить:
Код:
    <xf:if is="property('publicFaviconUrl')">
        <link rel="icon" type="image/svg+xml" href="favicon.svg">
        <link rel="icon" type="image/png" href="{{ base_url(property('publicFaviconUrl'), true) }}" sizes="32x32" />
    </xf:if>
 
Последнее редактирование модератором:
Aenigma, так то фавикон для браузеров всегда был иконкой .ico
Так то да, но сейчас .ico считается отжившим форматом, .png - туда-сюда, а .svg - современным и предпочтительным.
Aenigma, все там нормально с иконками
Я не говорил, что ненормально. Просто недоделано.
За напильник - спасибо! 🙂
 
Так то да, но сейчас .ico считается отжившим форматом, .png - туда-сюда, а .svg - современным и предпочтительным.
Разве? Свг до сих пор не везде поддерживается, а если загуглить работает ли favicon в формате свг на сафари - гугл говорит что нет. Хотя я не маковод, точно не знаю, может CrazyHackGUT или West14 подскажут
 
Matew, :) у каждого свои заморочки, ну захотелось человеку svg фавикон :) хотя в движке нет ни чего не современного в этом плане, к примеру не зря рекомендуется загружать фавикон 32Х32, хотя он отображается 16х16 вот это и делается для ретина дисплеев. Так же второй логотип с большим разрешением. Как бы все предусмотрено, но вот начитаются разного и стараются не обдуманно напихать в движок :)
 
Matew, не видел ни разу свг в Сафари в качестве иконки. На пишут, что Сафари даже в техническом превью (это что-то альфы, но для разрабов) до сих пор не умеет в свг в фавиконе.
OFFTOP

Очень рекомендую опираться на информацию по сайту выше всегда, там и тонкости обычно указывают, что сделать чтобы фича Х работала нормально, если она поддерживается браузером Y, и что там не работает.

 
Matew, не видел ни разу свг в Сафари в качестве иконки. На пишут, что Сафари даже в техническом превью (это что-то альфы, но для разрабов) до сих пор не умеет в свг в фавиконе.
OFFTOP

Очень рекомендую опираться на информацию по сайту выше всегда, там и тонкости обычно указывают, что сделать чтобы фича Х работала нормально, если она поддерживается браузером Y, и что там не работает.

Вот о чем и речь, что не всегда надо гнаться за самым современным
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу