XenForo Homepage

XenForo Homepage 1.0.1

Нет прав для скачивания

artscripts

Реклама, support, вопросы по проекту
Администрация
Сообщения
2,558
Решения
43
Реакции
6,010
Баллы
4,190
artscripts добавил(а) новый ресурс:

XenForo Homepage - Вывод HTML-страницы по вашему выбору в качестве домашней страницы для XenForo.

В видеоролике , мы демонстрируем, как создать домашнюю страницу для вашей установки, которая работает на XenForo, но не выглядит как XenForo.

Это дополнение, по сути, представляет собой работу из этого видео...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Если кто-то себе установит, но потом не захочет использовать и отключит, и у Вас главная страница форума не будет прогружаться или что-то ещё, то в настройках АСР, роутинг главной страницы форума смените вручную с homepage/ на тот что у Вас был.
 
Хорошая по сути вещь для старта, в сове время я для soundmain 3 шаблона создавал в стиле чтобы сделать главную с футером и шапкой форума, или 2 уже не помню
 
Так это можно сделать и без дополнения: обычный форумный узел-страница с этой строчкой внутри:
HTML:
<xf:page option="template"></xf:page>

Я, конечно, понимаю, что это дополнение-пример, но могли бы какой-то пример и получше придумать :/
 
CrazyHackGUT, Все же это лучше, чем руками громоздить шаблоны
 
Я в архив детально не всматривался, но там же по сути предлагается такое же редактирование шаблона для получения желаемой главной страницы, разве нет?
Все форумные узлы-страницы являются такими же шаблонами, с префиксом _page_node.:
1653679103660.png
 
inz, возможно, я не спорю

CrazyHackGUT, Все верно, теже шаблоны но уже с заполненым содержимое, не? ( я просто не копался) иначе те кто не понимает ниче не сделает)
 
Последнее редактирование модератором:
artscripts, содержимое шаблона такое же, как у страницы. Избавиться от PAGE_CONTAINER, заменив его на свой шаблон, можно тем кодом, что дал CrazyHackGUT.
 
Неплохое решение на базе HTML слепить можно, по крайне мере что-то похожее на главную страницу или какую-нибудь информационную страницу, но смысла в этом немного. Тем более базовый функционал от XF не работает в плане виджетов, как почитал на офе и решается сторонним плагином. А вешать один костыль на другой, такое себе решение. Приятно уже то, что хоть глазком начали эту тему ковырять, а то ведь очень не хватает. Но всё равно сторонние решение лучше пока решают этот вопрос, чем их. Будем надеется когда-нибудь доработают этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
Тем более базовый функционал от XF не работает в плане виджетов, как почитал на офе. А вешать один костыль на другой, такое себе решение.
С учетом того, что этот плагин — пример из серии уроков для разработчиков, все можно сделать, и это не будет костылем. Добавить позиции для виджетов, вставить их в шаблон и радоваться результату.
 
Добавить позиции для виджетов, вставить их в шаблон и радоваться результату.
Одна беда, это лишь на уровне опытного разработчика и подойдёт, не обычному юзеру. Я вот не сильно вникал в нюансы разработки и мне накладно в этом разбираться😁 Но с другой стороны имеет место быть и можно подогнать под определенные задачи даже с таким решением.
 
Sadorimatsu, не нужно быть опытным разработчиком, чтобы создать позицию виджета, там всего пара кликов в админке.

В режиме разработчика перейти сюда: /admin.php?widgets/positions/add.
ID позиции — цифро-буквенный идентификатор для создаваемой позиции, остальное, думаю, и так понятно.
Потом в нужном месте шаблона нужно просто вставить данный код:
HTML:
<xf:widgetpos id="id_созданной_позиции" />
 
Atikin, соглашусь, но виджеты дело такое, с ними визуальную часть не вывезешь особо. Что мешает создать обычную страницу узла и вывести на главную? Принцип ведь тот же будет.
 
Sadorimatsu, да, так тоже можно. Опять же, это больше пример для разработчиков.
 
Эта страница заменила главную, а как вывести ее к примеру по адресу ?
А то вышло так что теперь форумы доступны даже при отключении плагина по /forums
 
Последнее редактирование:
pumba560, если планируете использовать этот плагин, то видеоуроки в помощь от разработчиков в описании.
Могу лишь порекомендовать рассмотреть аналогичные рабочие варианты:
 
Последнее редактирование:
Эта страница заменила главную, а как вывести ее к примеру по адресу ?
А то вышло так что теперь форумы доступны даже при отключении плагина по /forums
Касаемо вопроса, то здесь /admin.php?options/groups/basicBoard/ в поле "URL-адрес форума" вы указываете основной адрес форума и там же в поле "Роутинг главной страницы" вы указываете /home для того, чтобы была выдача . И чтобы вам выходило именно по такому пути, вам нужно прописать тут /admin.php?route-filters/ роутинг, от кого и на что ему делать переход. Если, конечно я правильно понял ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:
А можно ли сделать с помощью этого плагина следующее:
мойфорум.ру - тут обычный внешний вид форума
мойфорум.ру/home - тут тоже самое что и по адресу мойфорум.ру ?
но что бы урлы были разные.
хочу с помощью этого плагина сделать мультиязычность и назвать страницу не home, а например eng
 
Я в графу Роутинг главной страницы оставил пустой, а URL-адрес домашней страницы указал ./homepage/ , вроде все работает. Название страницы с homepage на home где меняется ??
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу