Авторизация только по адресу email, без логина

pro100drug

Проверенные
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
8,110
Может кто встречал такое решение по сабжу? То есть при входе будет использоваться правило не "Ваше имя или e-mail", а "Ваш e-mail". Авторизация по логину запрещена.
 
Может кто встречал такое решение по сабжу? То есть при входе будет использоваться правило не "Ваше имя или e-mail", а "Ваш e-mail". Авторизация по логину запрещена.
у меня сразу возник наивный вопрос "А что же будет под аватаркой светиться?" :) Врят ли кто то жаждет светить свою почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
у меня сразу возник наивный вопрос "А что же будет под аватаркой светиться?" :-) Врят ли кто то жаждет светить свою почту.
Эм... я про лес, а ты про дрова :)
Понятие "Авторизация" представляется на глобальном уровне?
Идея исключительно действует на "авторизацию"
Screenshot_3.png
То есть ставится запрет на действие "логин:пароль", вход работает только по "email:пароль". Отображение логинов в различной области после входа на форум, не затрагивается.
 
Ну там же написано: "Ваше имя или e-mail".
Ёпрст :-)
Попробую еще раз:
Зайти(осуществить вход/авторизацию [не путать с регистрацией]) на форум только при использовании/указании электронного адреса(email)(который был указан при регистрации) и пароля, то есть отменить штатную возможность использовать при входе свой логин.
"Ваше имя или e-mail"
отредактируется на "Ваш email", чтобы не вводить людей в заблуждение, т.к вход будет доступен только при указании email:логин.
Реализацию считаю актуальной и как дополнительной защитой от спамеров и взломщиков аккаунтов.
Если кто имеет лицензию XF, то задайте пожалуйста этот вопрос на оф.форуме
 
Последнее редактирование:
пароль путем перебора
Есть капчи и секретные вопросы от брута, по почте так же наверно можно перебирать пароль :-)
При авторизации желательно поставить капчу, 3 не правильных и бан на время или сутки :)
 
Nayn, г-ди, вы вы выше спросили для чего убирать авторизацию по логину, я ответил. При чем тут капчи и прочее? Я через прокси с тысяч IP-адресов по 3 попытки сделаю и без капчи ваш пароль подберу.
 
Я через прокси с тысяч IP-адресов по 3 попытки сделаю и без капчи ваш пароль подберу.

Да, при авторизации через логин, вы подберете к логину пароль! И это не оспаривается! Но как вы подберете пароль, к логину, если с логина авторизовываться запрещено!!! Как вы узнаете к какой почте надо подбирать пароль?
Идея ясна?

А еще не помешает тема белых айпишников, где каждый пытающийся авторизоваться с левого, сразу попадает в бан, без проверки логина и пароля.
 
Последнее редактирование:
:O_o: Эм, зачем вы так всё усложняете. Вы бы еще движок переписали под email.
Регулярные выражения уже не используются?
[^@]+@[^@]+\.[a-zA-Z]{2,6}

К примеру в шаблон login_bar_form

Ищем
строку
Код:
<input type="text" name="login" id="LoginControl" class="textCtrl" tabindex="101" />

Заменяем на это
Код:
<input type="text" name="login" pattern="[^@]+@[^@]+\.[a-zA-Z]{2,6}" id="LoginControl" class="textCtrl" tabindex="101" />

И получаем вот так
reets.png

Фразу поменять тут:
Ваше имя или e-mail
Код:
{xen:phrase your_name_or_email_address}

На любое другое , к примеру просто Email
Код:
Email

И получаем такое), в общем дерзайте.
reets2.png
reets3.png
 
Последнее редактирование:
вопрос наоборот :)
а как запретить использовать емаил адрес при регистрации??? оставить только логин :) ну и что бы войти на форум можно было только по логину, по почте нельзя.
 
вопрос наоборот :)
а как запретить использовать емаил адрес при регистрации??? оставить только логин :) ну и что бы войти на форум можно было только по логину, по почте нельзя.
Регулярное выражение :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу