Авто аватар

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Добрый вечер.

Подскажите, а есть ли плагин для того чтобы принудительно присвоить аватар пользователям, у которых их нет. Я имею в виду не руками, а автоматом:alien:
 
А точно 10-15 авок может обрушить хостинг? Может хостинг поменять?

Хостинг не обрушит, и дело не в этом.
  1. Ксенфоро и так не лёгкая платформа и смысла нет её утяжелять
  2. 15 внешних ссылок для поисковика - это не гуд, даже если их закрыть от индексации.
  3. Я вот поставил к себе, и у меня не все авы сразу подгружались
 
  1. Ксенфоро и так не лёгкая платформа
Возможно, это и не показатель, но - эта страница:
xen.jpg
Я понимаю, что для некоторых "Хостинг-провайдеров" в кавычках это дикие цифры. Могу показать цифры моего вордпресса - они в ровно 10 раз выше. и ничего. Даже не пикнет - мастерхост.
Закрытие граватаров от поисковиков? это, вроде как уже давным давно не актуально...
 
Закрытие граватаров от поисковиков? это, вроде как уже давным давно не актуально...

почему не актуально?

1. Скорость загрузки страницы влияет, на выдачу. Да не сильно, но влияние имеет.
2. 15 внешних ссылок, хоть на граватар, хоть на твитер - не н

Я понимаю, что для некоторых "Хостинг-провайдеров" в кавычках это дикие цифры.

не понял, что за хостинг провайдеров:sleep:
 
почему не актуально?
потому что шаманство с nofollow - это шаманство, в которое никто кроме самих шаманов уже не верит. Оно не работает, закрывай, не закрывай.

Скорость загрузки страницы влияет
- да, влияет, но на общий вес страницы в 100 мегабайт как будут влиять пусть даже сто! аватаров по 3 килобайта? Правильный ответ - никак.

Вот наша страничка, на которой мы сейчас разговариваем в google chrome - 102 мегабайта.

xen1.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
честно скажу, не пользовался shift-esc в Google Chrome - но (ИМХО) херня. Или показывает что-то другое, - но никак не вес страницы.

кста, у меня поакзало 33мега :thumbsup:. И что?

Вы сами верете в это?
 
но (ИМХО) херня. Или показівает что-то другое
Через полчаса будет 133мега. А почему не верить? Вы, кстати, наверняка jquery-min.js - подгружаете со своего сервака? А это куда покруче всяких аватарок. Общий вес этих скриптов как раз и получается под сто метров. Кстати, погуглите, сколько требуется скриптов, чтобы передать один твит. Будете шокированы.
 
дело не втом сколько будет через час.

Приходит чел с поисковика, у него загружается страничка. Вот это время влияет, а не то сколько весит через час. Это моё мнение.[DOUBLEPOST=1383336513,1383336452][/DOUBLEPOST]

а про это расскажите? а то не в курсе я:whistling:
 
<script source = javascript
а про это расскажите? а то не в курсе я:whistling:
Так достаточно открыть исходный код страницы и посмотреть все что начинается на
Код:
<script src="js/jquery/jquery-1.10.2.min.js"></script>   
       
    <script src="js/xenforo/xenforo.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/xi/tag/discussion.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/xenforo/discussion.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/redactor/redactor.full.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/xenforo/bb_code_edit.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/sedo/quoteme/quoteme.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/xenforo/attachment_editor.js?_v=65081ec9"></script>
    <script src="js/swfupload/swfupload.min.js?_v=65081ec9"></script>
и не важно, пришел он тока что, или уже час сидит - вся эта масса скриптов (а это еще не все) - вот это настоящий хвост, который создает нагрузку. Аватарки по сранению с этим даже не цветы, так... - пыльца
 
cvetkoff, дак там количество оперативы и для конечного пользователя, если-бы были такие цифры для сервера, наступил бы апокалипсис=))

P.S. js опять-же только на пользователя влияют т.к. их обрабатывает браузер пользователя.
И всё это почти не влияет на скорость загрузки, потому-что скрипты почти ничего не весят(ну весят около 100кбайт), но и то они кэшируются, одна загрузка и ваши скрипты в кэше и никакого гемора.

А теперь всем.

Пользователю картинки из граватара почти не навредят + Даже быстрее страница загрузится т.к. картинки будут паралельно с другого сервера браться, а не с вашего, вашему серваку будет легче предоставлять картинки с груватара, чем от себя.





Если где-то в написании лажанулся, извените =)
 
Жрет память любая мелочь, вот подробно тут:

Часть из этого закачивается, часть генерится браузером. Но, как мы выяснили, сабж на внешних серверах на загрузку не влияет. Учитывая кэширование - не влияет вообще никак)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу