Авто аватар

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Добрый вечер.

Подскажите, а есть ли плагин для того чтобы принудительно присвоить аватар пользователям, у которых их нет. Я имею в виду не руками, а автоматом:alien:
 
Добрый вечер.

Подскажите, а есть ли плагин для того чтобы принудительно присвоить аватар пользователям, у которых их нет. Я имею в виду не руками, а автоматом:alien:
Думаю вы просто можете залить через фтп свой аватар который нужен а затем запретить пользователям загрузку аватара. Других путей я не вижу :-)
 
Добрый вечер.

Подскажите, а есть ли плагин для того чтобы принудительно присвоить аватар пользователям, у которых их нет. Я имею в виду не руками, а автоматом:alien:
что-то связанное с gravatar было, не помню как называется модификация(не плагин)
 
Я бы не отказался от возможности выбора аватара из списка уже имеющихся на форуме=]

Тс.чем не устраивает стандартный no avatar?залейте другой с таким же расширением.благо в сети no-avatar.png тьма.на любой вкус
 
Если есть возможность реализовать, вот примерный ход действий(не детальное ТЗ, но всё же)
есть путь(реализовать опыта не хватит), но можно реализовать таким путём:
Использовать базу аватарок(граватар или собственную), написать простенький скриптик на выдёргивание аватарки из базы(не базы данных имеется), ссылка на картинку будет состоять из двух get параметров(хз как правильно это называется), к примеру домен и ID пользователя, при запросе проверяется есть ли такой пользователь в БД, если есть, то показывается картинка, которая была закреплена в первый раз.
В первый раз запрос картинки будет проверка есть ли пользователь, если нет, записывается ID пользователя и присваивается случайная картинка к ID и домену(домен в качестве параметра, если у вас доменов больше одного).

Вроде всё, если не подзабыл ничего.
И это должно указывать как картинка по умолчанию.[DOUBLEPOST=1383162681,1383162634][/DOUBLEPOST]
Я бы не отказался от возможности выбора аватара из списка уже имеющихся на форуме=]
лишний повод пользователей посраться(если пользователи от 22 года и меньше =)) )
 
Тс.чем не устраивает стандартный no avatar?залейте другой с таким же расширением.благо в сети no-avatar.png тьма.на любой вкус

не устраивает, тем, что будет одна у всех. Просто в ксенфоро большой акцент делается на аватарках - а когда её у многих нет, не так красиво всё выглядит.[DOUBLEPOST=1383324153,1383324083][/DOUBLEPOST]
Если есть возможность реализовать, вот примерный ход действий(не детальное ТЗ, но всё же)
есть путь(реализовать опыта не хватит), но можно реализовать таким путём:
Использовать базу аватарок(граватар или собственную), написать простенький скриптик на выдёргивание аватарки из базы(не базы данных имеется), ссылка на картинку будет состоять из двух get параметров(хз как правильно это называется), к примеру домен и ID пользователя, при запросе проверяется есть ли такой пользователь в БД, если есть, то показывается картинка, которая была закреплена в первый раз.
В первый раз запрос картинки будет проверка есть ли пользователь, если нет, записывается ID пользователя и присваивается случайная картинка к ID и домену(домен в качестве параметра, если у вас доменов больше одного).

Вроде всё, если не подзабыл ничего.
И это должно указывать как картинка по умолчанию.

да в принципе всё проще должно быть - указываешь папку с авами - и скрипт рандомно в профили разсовывает, если у пользователя её нет
 
А по другому и никак, она в любом случае будет у всех одна и та же.

Ну как же? Вот, только что поставил и проверил:
http://xenforo.info/resources/iversia-identicon.1166/ - генерит разные и довольно прикольные аватары, я доволен! Причем, если у пользователей ранее не было вообще аватаров, то после установки плагина и включения одного из четырех (Identicon, Monsters, Faces, Retro) видов отображения - всем без исключения, у кого не было авы, она присваивается автоматом. Есть разделение по полу - м и ж. Аватар генерируется исходя из хеша и ip адреса пользователя.
Пока решение такое, но и оно гораздо лучше пустых квадратов.
 
Ну как же? Вот, только что поставил и проверил:
http://xenforo.info/resources/iversia-identicon.1166/ - генерит разные и довольно прикольные аватары, я доволен! Причем, если у пользователей ранее не было вообще аватаров, то после установки плагина и включения одного из четырех (Identicon, Monsters, Faces, Retro) видов отображения - всем без исключения, у кого не было авы, она присваивается автоматом. Есть разделение по полу - м и ж. Аватар генерируется исходя из хеша и ip адреса пользователя.
Пока решение такое, но и оно гораздо лучше пустых квадратов.

Я правильно понял, что те пользователи у которых авак не было - её получают, а те у кого была - их плагин не трогает?

Авы откуда беруться? С внешних адресов или со своего сервера?
 
да. все верно, у кого она есть - то остается, только что протестировал.

Ава случайным образом (как именно, не знаю) - генерится из ip адреса и хеша пользователя ( visual representation of a hash value, usually of an IP address, that serves to identify a user of a computer system as a form of avatar while protecting the users' privacy. The original Identicon was a 9-block graphic, and the representation has been extended to other graphic forms by third parties.)
Короче, он взял код, который используется Wordpress для автогенерации граватаров.

Авы имеют такой адрес:
Код:
http://www.gravatar.com/avatar/efb86d1cd540f0dd62f9e2c12096e3c6?s=192&d=wavatar

внешний граватарский урл - как и на всех вордпресс, disqus и прочих системах. не вижу особых проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
kolala сказал(а):
return (XenForo_Application::$secure ? ' ' : ' ')
. ".gravatar.com/avatar/{$md5}?s={$size}{$default}";


сори, но я не понял.



Установил уже на тестовом форуме. Короче, берутся с внешнего ресурса - это пипец. Слишком большая нагрузка, подгружать по 10-15 авак с ресурсов. Вот, нужно то же самое, но что бы со своего хоста)))
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу