XF 2.2 Как создать переменную для дальнейшего использования?

Версия XenForo
2.2.13

Takeshi

Проверенные
Сообщения
66
Решения
1
Реакции
16
Баллы
305
Всем привет!
Поиском пользовался, но не нашел ответа. Знатоки, подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующую задумку (или дайте ссылку, где можно об этом почитать, тоже буду благодарен).

Мне нужно в админке как-то создать поле, в которое я буду вставлять определенный текст. Например "НУЖНЫЙ_ТЕКСТ".
А потом я бы использовал ключ (id) этого поля для того, чтобы отобразить этот текст там, где мне надо. Можно, конечно, руками все это делать. Но просто такой момент, что этот текст фигурирует во многих модификациях, и чтобы постоянно не редактировать эти модификации при смене текста хочется в одном месте его ввести, и чтобы он автоматически подставился где мне надо.
 
Если я правильно вас понял, то вам просто нужен виджет. Создайте виджет и вставляйте в нужное место в шаблоне ключ виджета:
Код:
<xf:widget key="widget_key" />
 
Если я правильно вас понял, то вам просто нужен виджет. Создайте виджет и вставляйте в нужное место в шаблоне ключ виджета:
Код:
<xf:widget key="widget_key" />
Это да, рабочий костыльный метод. Просто интересно, как эту переменную сделать именно через админку. Ну вот как в плагинах некоторых, зашел, выбрал настройку и она применилась где надо. Очень удобно
 
Takeshi, а в чём костыльность заключается? По описанию, виджеты - это ровно то, что Вам надо, если хотите обойтись малой кровью.
Для полноценного объявления своей переменной, нужно уже переводить форум (локальный или прод - не важно) в режим разработчика и рисовать дополнение, которое будет модифицировать глобальный контекст шаблонизатора, например, добавляя нужную переменную в него. Но затраты на это - ожидаемо, несоизмеримо больше, чем просто добавить виджет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу