Актуальность форумов в 2023-2024

По социальной части любая развитая соц.сеть составит конкуренцию, как не странно. Форумы изначально под этом не были рассчитаны, хоть и выполняли минимально такие функции. По тому же Una, вы имеете в виду это una.io ? Кто-то подобным вообще пользуется?
Да, оно. Да, она нереально тяжелая, есть варианты лучше. Тот же ливстриит обрел свою аудиторию, хоть и проект загнулся.
 
S3 предложить может только Яндекс
Ну вообще, это не так. Ещё Selectel, хотя они почему-то не упоминают о наличии такой возможности. Возможно ещё Mail.ru, нужно смотреть.

Но так ли актуальные временные ссылки?
Когда надо оплачивать трафик (актуально, если есть защита от DDoS) - очень даже актуально. Просто недооцениваете актуальность такого решения.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще, это не так. Ещё Selectel, хотя они почему-то не упоминают о наличии такой возможности. Возможно ещё Mail.ru, нужно смотреть.
Да, вы правы, есть от Mail.ru (хоть и правильней VK... но всё равно не воспринимаются иначе 😁) и такое - правда по расценкам вопросы. Как и по Selectel - . Только непонятно доступность для физ.лиц, предстоит разбираться.
Правда я не совсем понимаю ощутимую разницу по ценам, предстоит разбираться отдельно, с кем выгодней сотрудничать. Больше никто у нас в РФ не известен по услугам S3?

Как никак, для XF это отличительная актуальность для завязки S3 )) Интересно, у IPS давно есть решение для S3?
Хотя думаю, мы уже отошли от темы. Не помешала бы думаю тема со списком всех доступных в РФ сервисов S3. 😅
 
Последнее редактирование:
Дело не в форумах, как таковых, а в поисковиках и общей тенденции загонять всех на контролируемые, централизированные платформы вроде телеграмма, дискорда, вк и прочих вотсаппов. Сайты как таковые вообще меньше трафика получают, гугл тот же выдает на первой странице по любому запросу одни и тот же топ 20 сайтов и платформ, раньше можно было сделать сайт - и он бы получал трафик легко, а теперь?
 
В timeweb есть, но его сейчас маленько шаманят, чуть позже должен быть очень даже огонь.
А чем их вариант S3 будет лучше конкурентов? Тут ведь вопрос цены играет прежде всего.
Использую как физ лицо уже больше года.
Что можете рассказать по нему на тему S3? Цена лучше, какие-то особые условия? У меня один знакомый как уточнил его использует вообще, как файловую помойку, но без S3. Вот и думаю, актуальность вопроса для подключения S3 для форума, какая будет наиболее актуальна и выгодна? Конечно, вопрос этот не по теме уже будет, но всё же не особо открыто это где-то обсуждалось или даже проводилось сравнение. Что по личному опыту можете рассказать?
решают деньги, кто больше платит, тот и получает место. Про свободный трафик явно можно забыть. Единственное, что неизменно, это контент, который будет в поиске и только по нему можно быстро найти нужный ресурс. Однако, если идёт абстрактный запрос, то в дело вступает реклама и конечно сам алгоритм, который будет выводить наиболее посещаемые ресурсы. Если я ошибаюсь, то поправьте.
 
Последнее редактирование:
Вот в тематике игр сейчас очень тухло среди активности на форумах. Все по дискордам сидят :с
 
Вот в тематике игр сейчас очень тухло среди активности на форумах. Все по дискордам сидят :с
Для игровых серверов актуально использование форумов, очень даже.
 
Вот в тематике игр сейчас очень тухло среди активности на форумах. Все по дискордам сидят :с
По-моему опыту часто используют кланы, команды и естественно для онлайн активности игровых серверов ММОРПГ, шутеров, выживалок. В этом отношении форумы очень удобно можно подать и вести, но это узконаправленная тема тоже. Я лично веду форум по игровым модификациям и то, что тухло с активностью, не поспорю, но тут прежде всего зависит от количества контента и его активности наполнения. При этом у меня синхронизирован форум с дискордом, что все уведомления об обновлениях уходит туда, как и в телегу. Так что, взаимодействие между ними не лишне. Правда в моём случае, привлекать людей сложно, когда большая часть аудитории в онлайн играх, чем любителей одиночек в поисках модов. 😩
 
Последнее редактирование:
Как сказал Sadorimatsu в своем первом сообщении, форумы как средство общение уже изжило себя.

Но форумы с определенной тематикой и ресурсами процветают.
Например форумы с публикацией различных скриптов, ботов, плагинов и прочего.
Люди гуглят где скачать скрипт - находят форум, качают и если возникают вопросы, задают их в теме ресурса.

Но не стоит забывать о узконаправленных форумах.
Я например фанат игровых приставок Nintendo и PSP.
Существуют форумы которые живут по сей день и на которых активно ведутся обсуждения этих приставок.

Когда дома нужно починить что-то или выбрать технику, я тоже иду копаться на форумы определенные, они кстати тоже живы.
 
Форумы не умрут, они нужны и полезны. Просто в какой-то момент времени форумы начали использовать как чаты, на них пытались догнать соцсети. Эволюция зпохи Web 2.0 расставила все на свои места. 100500 автофорумов по каждой марке автомобилей умерли, потому что дублировали друг-друга. Умерли региональные форумы, их заменили соцсети. Для меня форум - это записная книжка, в которой я могу хранить или найти нужную мне информацию.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу