А как Вы познакомились с XenForo?

my45ru

Проверенные
Сообщения
178
Решения
1
Реакции
25
Баллы
170
Всем привет ? А как Вы познакомились с XenForo?
Расскажу свою историю с чего начал мой путь по движку XenForo:

Ранее
создавал сайт на всяких готовых смс или дампах сайтов что бы понять как все устроено было интересно, покупал хостинги домены мастерил такую херь что друг по беде смотрел на меня и не понимал что же я творю. Пробовал открыть сайт с фильмами ( но столько гемору я не где не видел) Хост на мое имя, домен на мое.
Поставил готовый сайт, с автонаполнением выставил задачу и пошел процес. все было просто) Нашел где реклама была в движке, через просмотр кода и Total Commander путем ввода куска кода с рекламы в поиск и он искал в каком файле она находится. Процес поиска не нужных реклам и банеров был отлажен он находил все досконально.
С партнерками CPA я был знаком давно, крутил мудрил и сразу погнал подключать их на свой новый созданный сайт с фильмами.
Посещал форумы (откуда качал все херь) поэтому там видел темы про SEO и сразу сообразил как, свой чудо (куча собранного) добавить в поисковики. Яндекс были наверное в шоке, у сайта то смс поменялось, то название. а я как балбес пересобрать то новой отправляю робота что бы он его снова увидел.

Ну с перебором CMS было покончено, я решил что сайт с фильмами самое нормальное, сколько их, тем более все на автомате. Настроил, запустил показал яндексу и тут как началось:

Моя почта не переставала затыкаться об "Авторском праве" поудалял я фильмы я с недельку и потом понял что фильмы не мои.

Тогда я наткнулся на форумный двиг XenForo (не удивлюсь что на xenforo.info у меня есть аки или с запросом регистрации или просто забытый)

Сколько бы
не ставил его, я не понимал банальных настроек пыхтел, как обезьяна ставил плагины все что нравилось не понимая как это потом настроить. Сносил все начинал заново старался по чучуть но все равно не понимал настроек этого чуда.... (Первое знакомство было с версией 1.4)
Удалил все, хостинг не стал продлевать, домен бросил и начал создать все на бесплатном для накрутки партнерок все было здорово но надоело и захотелось все таки создать и развивать свой проект.

Зарегистрировал в прошлом году домен, приобрел хостинг и мое строение началось но опять же не с XenForo а всяких готовых. Потом наткнулся на какой то форум он только начинал развиваться и следил как он рос и меня это зацепило, я поставил на свой хост зануленную xf 2.0 подобрал тему из паблика и начал рисовать в тетради что хочу видеть на своем сайте. собирать искать плагины, но на этот раз я уже был готов найти настройку которую надо исправить. И сейчас хоть сайт очень сырой и много чего не доработано но он мне нравится, все друзья которые которуют интернет не очень посещают и смотрят его. Я добавляю что то новое и делюсь с ними хочу услышать их мнение а им все не нравилось я прекратил это бессмысленное действие. И начал смотреть на это как увлечение и все же у меня начало что то получаться. Москва не сразу строилось и я понял что любой проект строится не сразу, надо думать и представлять, что ты хочешь видеть у себя на сайте и каждая задумка должна сломаться что бы ты извлек урок и продолжил дальше стараться.

Если Вы дочитали до сюда, Спасибо за прочтение моей истории.
Пишите свои, пишите о своих проектах с радостью почитаю.
 
Лично я тупо искал плагины для ксена и нашёл этот форум)))
 
Я лично искал стили и плагины для форума, и наткнулся на данный форум
 
OFFTOP

scrux, а скачать-то и не получается, вот же печаль-беда!

 
Atikin, ну это деба со всеми случается)) он недавно тут, поэтому это нормально. Главное поддержать и направить в правильную сторону
 
В далёком 2016 году, решил протестировать данный движок. Меня очень сильно заинтересовал максимально интересный функционал и простота в работе. Проработал с данным движком почти пол года, после чего решил забить. Наступил 2022 год, решил вернуться и посмотреть в работе новые версии данного движка.
 
3 года назад я задумался о создании форума. Рассчитывал найти какой-то бесплатный движок, остановился на phpbb. При переходе на другой хостинг ±полгода назад движок отказывался хавать бекап базы данных, от слова совсем. Разозлился на него сильно... В поисках альтернативы начал смотреть, какие движки используют другие форумы.
На ксен перешел неохотно, так как добывать для него плагины и темы проблематично, на всех форумах запрет на скачивание для новорегов (для того же phpbb такого почти нет, да и комьюнити там более дружелюбное). Кроме того, смущал редактор сообщений, который тогда прыгал на телефонах. В итоге понял, что ксен - относительно оптимальный вариант. Вскоре зарегался тут, желая получить этот статус "проверенный" (видимо, временем), хотя сейчас понял, что это для меня весьма сложно.
Первый раз ставил 2.2.6. Не обновлял до выхода 2.2.8. Не могу сказать, что движок полностью устраивает (к примеру, не нашел функции копирования прав из коробки).
На ксене же гугл стал игнорировать сайтмап, до сих пор не могу разобраться, в чем проблема. Также понял, что одному форум наполнять уникальным контентом сложновато.
Как-то так у меня обстоит с общение с xenforo.
 
Долгое время сидел на движке vBulletin. В те времена это был самый продвинутый и гибкий форумный движок. Весело проводил время на ресурсе vbsupport.org с такими же фанатами движка (многих теперь вижу здесь в качестве уважаемых личностей).
Потом ведущий разработчик Кир Дарби сотоварищами и с движком продался в анальное рабство американской компании Internet Brands. Американцы движок взяли, а Киру Дарби дали хорошего пенделя.
Посудившись с американцами, Кир Дарби так и не добился возврата прав на vBulletin, обиделся и на зло американцам написал новый движок - xenForo.
Ну а мы все переживали за него, поэтому знакомство с xenForo произошло естественным путём.
Господи, какой я старый! 😭
 
Искал стили для форума и наткнулся на него на ютубе)
 
Из-за хлмода, подарил мне прекрасный форумный движок и я понял что он будет будущим.
 
Всем привет ? А как Вы познакомились с XenForo?
Расскажу свою историю с чего начал мой путь по движку XenForo:

Ранее
создавал сайт на всяких готовых смс или дампах сайтов что бы понять как все устроено было интересно, покупал хостинги домены мастерил такую херь что друг по беде смотрел на меня и не понимал что же я творю. Пробовал открыть сайт с фильмами ( но столько гемору я не где не видел) Хост на мое имя, домен на мое.
Поставил готовый сайт, с автонаполнением выставил задачу и пошел процес. все было просто) Нашел где реклама была в движке, через просмотр кода и Total Commander путем ввода куска кода с рекламы в поиск и он искал в каком файле она находится. Процес поиска не нужных реклам и банеров был отлажен он находил все досконально.
С партнерками CPA я был знаком давно, крутил мудрил и сразу погнал подключать их на свой новый созданный сайт с фильмами.
Посещал форумы (откуда качал все херь) поэтому там видел темы про SEO и сразу сообразил как, свой чудо (куча собранного) добавить в поисковики. Яндекс были наверное в шоке, у сайта то смс поменялось, то название. а я как балбес пересобрать то новой отправляю робота что бы он его снова увидел.

Ну с перебором CMS было покончено, я решил что сайт с фильмами самое нормальное, сколько их, тем более все на автомате. Настроил, запустил показал яндексу и тут как началось:

Моя почта не переставала затыкаться об "Авторском праве" поудалял я фильмы я с недельку и потом понял что фильмы не мои.

Тогда я наткнулся на форумный двиг XenForo (не удивлюсь что на xenforo.info у меня есть аки или с запросом регистрации или просто забытый)

Сколько бы
не ставил его, я не понимал банальных настроек пыхтел, как обезьяна ставил плагины все что нравилось не понимая как это потом настроить. Сносил все начинал заново старался по чучуть но все равно не понимал настроек этого чуда.... (Первое знакомство было с версией 1.4)
Удалил все, хостинг не стал продлевать, домен бросил и начал создать все на бесплатном для накрутки партнерок все было здорово но надоело и захотелось все таки создать и развивать свой проект.

Зарегистрировал в прошлом году домен, приобрел хостинг и мое строение началось но опять же не с XenForo а всяких готовых. Потом наткнулся на какой то форум он только начинал развиваться и следил как он рос и меня это зацепило, я поставил на свой хост зануленную xf 2.0 подобрал тему из паблика и начал рисовать в тетради что хочу видеть на своем сайте. собирать искать плагины, но на этот раз я уже был готов найти настройку которую надо исправить. И сейчас хоть сайт очень сырой и много чего не доработано но он мне нравится, все друзья которые которуют интернет не очень посещают и смотрят его. Я добавляю что то новое и делюсь с ними хочу услышать их мнение а им все не нравилось я прекратил это бессмысленное действие. И начал смотреть на это как увлечение и все же у меня начало что то получаться. Москва не сразу строилось и я понял что любой проект строится не сразу, надо думать и представлять, что ты хочешь видеть у себя на сайте и каждая задумка должна сломаться что бы ты извлек урок и продолжил дальше стараться.

Если Вы дочитали до сюда, Спасибо за прочтение моей истории.
Пишите свои, пишите о своих проектах с радостью почитаю.
Искал как сделать форум хороший, изначально использовал движок как на 2b2t вики но он не очень, потом на форумах сделанных на xenforo узнал о движке 😃😄
 
Искал как сделать форум хороший, изначально использовал движок как на 2b2t вики но он не очень, потом на форумах сделанных на xenforo узнал о движке 😃😄
MediaWiki для форума?
 
Если углубиться в историю... То ладно. Вообщем-то делал сайты с какой-то ерундой, которая мне надоела. Начал увлекаться форумами, нашёл движок "xenForo" он меня заинтересовал своей функциональностью, и много чем. После этого, думал как создать форум, соответственно, мне не сразу пришла в голову мысль о хостинге. Но подсказали на Ютубе, сделал как сказали, вроде даже получилось. Мне понравилось, начал делать форума, на разные тематики. Вообще хотел сделать форум на IT сферу, но подумав какой будет толк от этого, на стал делать, да и вообще, сейчас этих форумов много с этой тематикой и другими тематиками. Вообщем-то. Купил хостинг, домен было купить трудно, да и не только трудно, но и мучительно, да и средств как таковых не было. Купил хостинг, что дальше? Думал, что дальше делать? Скачал архив с форумом, затем подумал о файлах форума. Соответственно разобрался с этой штучкой. Буквально за день установил форум.
 
Даа, сложный и мучительный путь прошел Bmw_Russia, а представь сколько мучений еще в переди
 
В 2016 году примкнул сначала к модерсоставу . Это такой узкоспециализированный форум, типа этого, но для "администраторов игровых серверов на движке Source" (ксго, ксс, тф2 и прочие игры от Valve).
Потом как-то параллельно начал посматривать в сторону GoldSource (кс 1.6), увидел рождение и падение форума на IPS (сейчас он переоткрылся другими людьми на Ксене), и его реинкарнацию в виде от части старого состава голдсорса. Вот в ходе общения с одним из лиц девкс мне стало интересно потыкать Ксеню как "разработчик". Типа столько времени уже на пыхе пишу всякое (не на фреймворках тогда правда писал, каюсь, стыдно), а форумные так и не смотрел. Но на тот момент на девкс была первая Ксеня, на хлмоде тоже, но я считал её уже старой, 2.0.2 была актуальной (или что-то около того), и полез с неё начинать на локалке.

Сначала пытался написать простой мониторинг серверов для Сорса, но потом мне резко стало интересно прикрутить авторизацию через телегу Пашки Дурова в Ксеню. Именно вход через Telegram - моё первое дополнение, которое я не просто опубликовал, но ещё и поддерживаю до сих пор. Сейчас правда минимально (апи обновляю, слежу за изменениями в Телеге), но тем не менее.

Как забавно история закрутилась, но с тех пор:
  • На первом форуме, куда я попал обычным модератором, я "выцыганил" полные права к серверу, и мы переехали с 1.5 на 2.х.
    Огромное спасибо IlyaPep и inz, они в своё время помогли решить основную головную боль в виде "стиля". Я терпеть вёрстку не могу, как и оформление, но они избавили меня от мук. Сделанный тогда Elegance до сих пор служит верой и правдой даже на актуальной версии движка 2.2.10, хотя делалось всё ещё аж для первых версий 2.1.х.
  • Можно сказать, что Dev-CS.ru, с которого я начал вкатываться в разработку под Ксен, "развалился". Админсостав разошёлся кто куда из-за конфликтов с одним из администраторов, у которого были все доступы, и которые он не давал полноценно никому. Сам форум, конечно, живёт, но более никакие кастомные фичи не получает. Т.е. живёт минимально.
    Огромное спасибо sonyx, без него ничего бы не было!
  • То и время пытаюсь пилить какие-то дополнения, которые до "логического завершения" не доходят, потому что когда начинается вёрстка, у меня сразу начинается лень. Больше всего я ненавижу вёрстку.
Ещё отдельно хотел бы выразить огромную благодарность сегменту пользователей, с которыми общаюсь как-либо и которые так же иногда наставляют меня и по сей день в чём-то: West14, BIOMOND, Mirovinger, DreamTails, Matew, Atikin, sQilver и даже Бинго, который в итоге отсюда ушёл.
OFFTOP

Если я кого-то забыл - простите, я не специально. Но старался честно всех вспомнить.



Лучи добра всем.
OFFTOP

Я здесь покупал "Проверенного". Зная про особенности с доступностью файлов в ресурс-менеджере, я не подозревал, что движок-то, на самом деле, доступен для скачивания всем. И потому пошёл по наименьшему пути сопротивления, т.к. считал и до сих пор считаю написание сообщений с параллельной набивкой реакций каким-либо способом - пустой тратой времени, хоть и позволяющей получить полный доступ в ресурс-менеджер.
Не пожалел ни разу о тех 300руб.

И хотя на своём родном форуме я юзаю локализацию от Кэпа (ему кстати тоже отдельное огромное Спасибо), чтобы не было никаких конфликтов с этим форумом, я покупал у Хопа Branding Removal для локализации. 2000руб - это капля в море бюджетов, затраченных на форум.

 
Банальные форумы от самп проектов
 
Чисто случайно, а так от банальных серверов Сампа, так-как там пользуется xenforo
 
Началось у меня всё с JohnCMS(Даже не помню вообще что тогда за год был), это ещё WAP сайт. Кто такое проходил- поздравляю, мы "динозавры" ;)
Когда wap начал "сдавать", перешёл на DLE, имел несколько онлайн кинотеатров. Не зашло.
Следом перешёл на булку, и параллельно юзал IPB, начинал с версии 3.2. В итоге надолго подружился с ipb, прошёл от v.3.2 до v.3.4.6. Следом перешёл на IPS.
И в какой-то момент, наткнулся на ксен. Долго наблюдал за его развитием, сравнивая с ips, и в конечном итоге, решил сменить глючное и нестабильное(но с горой нафиг никому не нужных "плюшек), на ксеню. И сейчас даже мыслей нет, куда либо с неё "дёргаться"!
В принципе даже сейчас поступают заказы на разработку форумов на IPS, но стараюсь клиентов всё-же переубедить в сторону ксени.
Ну вот как-то так...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу