Вакцинация от COVID

Как вы относитесь к вакцинации от COVID?

  • Буду прививаться

  • Уже привился

  • Подожду пока

  • Категорически не буду

  • Уже переболел


Результаты будут видны только после голосования.
anastasiya, вот про витамин C и простуды (tldr: если уже заболел, то лимончик не поможет. Про полное предотвращение простуды речи даже не идет). Вот тоже самое, но короче, в
 
вот про витамин C
1. я не читаю то, что написано на заборе в сети
2. в вашем тексте ничего плохого про витамин С не написано.
3. попробуйте сами, сок лимона и несколько киви на ранних стадиях и потом. необходима именно ударная доза. это не таблетки, вред не принесут.
 
1. я не читаю то, что написано на заборе в сети
Это не забор, а прямой перевод выжимки научных работ. Там ссылочка есть, можно убедиться самому. Где же тогда черпать знания? В народной медицине?
2. в вашем тексте ничего плохого про витамин С не написано.
Да, просто витамин С находится в разделе "Средства с недоказанной эффективностью". Сиречь — плацебо
попробуйте сами, сок лимона и несколько киви на ранних стадиях и потом
Ну я не мореплаватель 16-го века в полугодовом путешествии. Цинги у меня нет. Но всегда рад качественному плацебо

Сам додумал, сам написал. Красиво. Речь изначально шла о профилактике и укрепление иммунитета.
Сам вырвал из контекста, сам написал. Вот вторая часть цитаты:
Про полное предотвращение простуды речи даже не идет
Полное предотвращение и есть профилактика.
 
Сам то понимаешь то, что пишешь?
Профилактика – комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающие в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их ранние выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния, на здоровье человека факторов среды его обитания.

Разрешаю тебе меня в данном треде больше не квотить :)
 
Это не забор, а прямой перевод выжимки научных работ. Там ссылочка есть, можно убедиться самому.
ссылки на американскую клинику? бггг
все остальное комментировать не буду, каждый остался при своем. мы и так ушли от темы.
 
Профилактика – комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающие в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их ранние выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния, на здоровье человека факторов среды его обитания.

Разрешаю тебе меня в данном треде больше не квотить :)
Где тут про :
Полное предотвращение
Вот вторая часть цитаты
Что вторая часть меняет в итоге? Ты додумал и написал это как "аргумент" => ничего с контекста не вырвано.
Разрешаю тебе меня в данном треде больше не квотить :)
Разрешаю тебе не писать в данном топике чушь, мореплаватель 16 века :)
 
Где тут про :


Что вторая часть меняет в итоге? Ты додумал и написал это как "аргумент" => ничего с контекста не вырвано.

Разрешаю тебе не писать в данном топике чушь, мореплаватель 16 века :)
Чтение букв слишком сложно для тебя. Иди дальше в тредах техподдержки потролль новичков, в этом у тебя тяжело идет.
 
Чтение букв слишком сложно для тебя. Иди дальше в тредах техподдержки потролль новичков, в этом у тебя тяжело идет.
Все, кончилась фантазия и переходим на обидки из дет. сада? Сильный ты собеседник, конечно.
 
  • Клоун
Реакции: HAIM
Вы как то уже не в те дебри зашли господа доктора) так и поругаться не долго)
Делать прививку или нет это личное дело каждого, не стоит их из за этого называть идиотами и так далее цитировать не буду, и не стоит аппелировать медицинскими фактами когда дилетанты в этом)

Если по теме я пока сомневаюсь делать мне прививку или нет, антитела есть, видимо переболел бессиптомно. У нас в больнице как то считают их количество ( или что то вроде этого) и говорили что если их количество превышает какой то порог, прививка пока не нужна. Может вакцин не хватало может еще что.

На градообразующее предприятии всем начальникам цехов в мягкой форме намекнули ты должен сделать вакцину показать пример своим работникам, дальше объясни всем остальным что если не сделают будутлишены там чего то ( я в подробности не вдавался)

Конкретно нам, пришло письмо простое, с администрации города, где попросили передать список сотрудников которые хотят пройти вакцинацию, чтобы составить списки в МСЧ

Мне так кажется что эта корона теперь будет как грипп каждый год появляться в новых образованиях или как их там "штампами" называют. И на площади города теперь будет стоять машина скорой помощи делая бесплатную прививку не только от гриппа но и от ковида сразу. Но так как переболеют уже все жители земли, последствия будут полегче ИМХО
 
Все, кончилась фантазия и переходим на обидки из дет. сада? Сильный ты собеседник, конечно.
Фантазия кончилась у тебя. У тебя в этом треде полтора сообщения про витамин С. Ноль мыслей. Но ты продолжаешь по привычке хорохориться. О чем с тобой беседовать? Об этом? ?
Можно сколько угодно слушать научные факты, от этого лимон с лучком менее полезными не станут.
Я и не говорю, что лимон с лучком это яд. Я говорю, что от простуды они не помогают.

Об этом беседовать? ?
Всегда надеюсь на иммунитет, чай с лимоном и лук, пока что они меня не подводили.
Ну, я уже побеседовал и приложил свою аргументацию. А ты продолжаешь к подбору формулировок докапываться. По классике интернет-дискуссий, да.

Вот с anastasiya у нас беседа получилась. Мы друг друга услышали и разошлись, не проповедники же мы в конце концов, чтобы друг друга убеждать.

А ты по инерции троллишь, набрасывая общие фразы и цепляясь к мелочам, отказываясь хотя бы на секунду принять общую картину.

Отвечать не обязательно, мое разрешение тебе все еще в силе.
 
artscripts Солидарен. Личное дело каждого, колоть "Спутник V" или нет. В конечном итоге все привьемся, просто сейчас все это дело выглядит не однозначно :)
HAIM, ты еще заплачь, тебя никто даже не пытался троллить (снова сам додумал?). Если бы ты не "проповедовал", то никто бы не придирался к словам. anastasiya просто сказала, что ты сидишь умничаешь, хотя сам не понимаешь о чем говоришь, но это твое дело. И правда, хорошая беседа получилась.
У тебя в этом треде полтора сообщения про витамин С. Ноль мыслей.
Вот если бы ты как раз читал целиком, а не цеплялся за слова, то мысль бы понял. Но зачем тебе это, верно? Ты же зашел сюда не подискутировать, а показать какой ты осведомленный в области медицины.
Отвечать не обязательно, мое разрешение тебе все еще в силе.
Писать в данном топике не обязательно, мое разрешение тебе все еще в силе.
 
Последнее редактирование:
Делать прививку или нет это личное дело каждого
Ровно до тех пор, пока сидишь в четырех стенах. Когда ты вышел в магазин - это уже дело всех окружающих тебя людей. Это как карантин - он работает только (!) при тотальном выполнении его условий.

не стоит их из за этого называть идиотами и так далее
Каждый раз, когда слышишь где-то про вспышку кори, поинтересуйся, у скольких заболевших не было прививок. А уже потом, с циферками, и поговорим.

БЦЖ - это туберкулез, это уже к Малахову.

Ващщет, лимон здорово помогает. Только в кипяток его добавлять не нужно. Есть сырым. Или есть киви, в них витамина Ц больше. Ударная доза витамина мне помогает.
А подорожник при переломах?
 
Каждый раз, когда слышишь где-то про вспышку кори, поинтересуйся, у скольких заболевших не было прививок.
я могу ошибаться конечно, но разве нам в детстве в школах не делали от кори прививки не спрашивая? Хотя мож и не делали смутно помню, может в детстве просто переболевали
 
но разве нам в детстве в школах не делали от кори прививки не спрашивая?
, что попало в поисковой выдаче
В Одессе снова наблюдается увеличение заболеваемости корью. За минувшую неделю заболели пятеро детей и трое взрослых.
По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», ситуация с корью в Одессе остается неблагоприятной. С начала нынешнего года в Одессе зарегистрированы 776 случаев кори, из которых 42,3% составили дети. Из всех заболевших около 90% не имели ни одной прививки против кори.
 
А я просто взял и, ничтоже сумнящеся, привился. Противопоказаний к вакцинации нет. Работаю в школе, поэтому риск достаточно велик. Из побочки была повышенная температура (до 37,5) 2-3 дня и аллергическая реакция (сыпь на руке, куда кололи), которая тоже прошла через 2-3 дня. Теперь осталась вторая прививка 29 марта. Жена не смогла привиться, есть хронические заболевания, к сожалению. Со мной вместе прививалось еще 3 человека, один из которых пенсионер 1954 г.р., который единственный из нас перенес все полностью без побочек
 
BIOMOND, ну давай подискутируем, стрелочник. Смогешь сформулировать свою мысль в один тезис, чтобы никто не цеплялся за слова?
 
BIOMOND, ну давай подискутируем, стрелочник. Смогешь сформулировать свою мысль в один тезис, чтобы никто не цеплялся за слова?
1) Сбавь свои обороты
2) Все что я хотел сказать, сказано 2мя страницами ранее
 
1) Сбавь свои обороты
2) Все что я хотел сказать, сказано 2мя страницами ранее
То есть все-таки решил воспользоваться моим разрешением, но только на половину. Окей, можно считать дискуссию оконченной
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу