Версионирование

Exile

Проверенные
Сообщения
5,183
Реакции
11,013
Баллы
7,175
xsacha, если не секрет, от чего номер версии зависит? Фаза луны? Что за 10?
 
{xen:calc '{xen:number $region} / 2 - 3'}
 
если не секрет, от чего номер версии зависит?
Какую сам захотел, такую и поставил, не думаю что есть определенные правила для назначения версий, по крайней мере для физ.лиц. Но если я ошибаюсь кинь сюда, я почитаю.

И встречный вопрос, почему последний выпуск windows, называется windows 10 ? А не windows 9 или 11 ?
 
Какую сам захотел, такую и поставил, не думаю что есть определенные правила для назначения версий, по крайней мере для физ.лиц. Но если я ошибаюсь кинь сюда, я почитаю.
Уазаний нет, но это ж для удобства для пользователей, есть правильно указывают черти че, но это не плюс разработчику :-)
 
но это не плюс разработчику
Ну даже не знаю что сказать. Пожалуй буду придерживаться мысли, что моя репутация будет расти не от номера версий, а от создания плагинов.
 
Вы далеко не правы, если взялись создавать моды и дополнения, то будьте добры придерживаться хоть как-то версионности, а не так как у Вас сейчас.
Хотите пример, загляните в файл.
library/XenForo/Application.php
Там как раз пояснение версий от разработчиков.
public static $version = '1.5.8';
public static $versionId = 1050870; // abbccde = a.b.c d (alpha: 1, beta: 3, RC: 5, stable: 7, PL: 9) e
 
Какую сам захотел, такую и поставил, не думаю что есть определенные правила для назначения версий, по крайней мере для физ.лиц. Но если я ошибаюсь кинь сюда, я почитаю.
 
Ну нумерация у меня логическая же X.Y.Z - соответствует, просто стартовая версия не 1.0, а 10.0.

Индивидуальная нумерация – нумерация версии модуля или аддина ведётся индивидуально как для отдельного самостоятельного приложения.

Версия программы может быть целым числом (Corel Draw 11), дробным числом (Windows 3.11), последовательностью чисел (JDK 1.0.3), годом (Windows 2000) или текстом (Embarcadero Delphi XE). В любом случае, система версионирования выбирается по нескольким критериям:
  • Поддержка той или иной системы со стороны ПО для разработки (компилятора, системы контроля версий и т. д.) .
 
Последнее редактирование:
xsacha, ну если у вас стартовые версии от балды, то уж конечно, простите, но посмотрев код ряда ваших дополнений на форумах где они установлены (и с трудом уняв шевеление волос по всему телу от ужаса) - не стоит рассчитывать на это:
моя репутация будет расти не от номера версий, а от создания плагинов
Тем более, что обычно репутацию на такого рода плагинах простых поднимают хотя бы изредка что-то выкладывая бесплатно.

Mirovinger, оффтоп наверное можно в отдельную тему вынести, не знаю.
 
посмотрев код ряда ваших дополнений на форумах где они установлены
Ну так, если тебе не нравится версия плагина и код, перепиши по своему и выложи в паблик, знания тебе позволяют, кто мешает? Идеи в плагинах по моему не плохие. Заодно репутацию себе повысишь на 100% или ты за мою переживаешь ? Мало вероятно, что у тебя такие благие намерения.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу