Включаем отладочную информацию только для администратора

Вот это хорошая штука
 
Включает режим отладки. Больше подходит для разработчиков. :)
 
Включает режим отладки. Больше подходит для разработчиков. :)

Не совсем точно. Она не включает режим отладки. Эта модификация шаблона сделает так, что отладочную информацию увидит только админ, а всем остальным пользователям форума она будет не видна.

А вот, чтобы включить режим вывода отладочной информации (debug mode) необходимо следующее:
Открываем /library/config.php и добавляем в него строчку:
Код:
 $config['debug'] = true;
 
Я говорил о режиме отладки в целом, а не конкретно про эту модификацию. :)
 
И еще желательно добавить в .htaccess
Код:
        RewriteEngine On
        RewriteCond %{QUERY_STRING} _debug=1
        RewriteRule .* - [G,L]

Что бы не открывались урлы типа
 
Последнее редактирование:
Этот способ только скрывает отладочную информацию, но режим отладки на страницах остается включенным и все что связанное с ним. Давно пользуюсь Debug, там действительно можно отключить на страницах , кроме админки.
2016-06-24_070706.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
По-моему, лучше добавить в /library/config.php:
Код:
if ($_SERVER['REMOTE_ADDR'] == 'XXX.XXX.XXX.XXX')
$config['debug'] = true;
Где xxx - ваш IP-адрес.
И не надо трогать шаблоны.
 
Последнее редактирование:
artloskutov, так проще, но еще раз говорю, плагин от бривиума, дает возможность отключать на страницах сайта режим отладки, не просто скрывать, все библиотеки работают min, не full, не видно отладочной информации, при ошибке страницы, если просто в конфиге прописано:
2016-06-24_181817.png
если включено Disable Public Debug
2016-06-24_181915.png
Единственное нормальное дополнение для дебага, это Enable Debug Mode From AdminCP в подметки не годится, даже с добавленным условием в футере, так как по сути дебаг работает, только скрыта инфа.
 
Единственное нормальное дополнение для дебага, это Enable Debug Mode From AdminCP в подметки не годится, даже с добавленным условием в футере, так как по сути дебаг работает, только скрыта инфа.
Я бы и не сравнивал эти два дополнения, так как Enable Debug Mode From AdminCP, задумывалось как удобное включение режима отладки, не более.
А от Бривиума, уже как более расширенный инструмент для работы.
 
Mirovinger, ну как бы все твердят, что достаточно прописать в конфиг, аналогично установить Enable Debug Mode From AdminCP , прописать в футере из первого сообщения и все, а я доказываю, что то все херня :) а Debug от бривиума хорошо :)
 
дает возможность отключать на страницах сайта режим отладки
А в php.ini сервера это сделать нельзя? Или ты хочешь,чтобы только отладочная инфа не показывалась на сайтах с XenForo?

Просто я честно не понимаю НАХЕРА отдавать элементарные функции управления какой-то программе, если фундаментально это заложено в основную программу linux?

Ведь сама по себе программа от бривиума не сможет ничего добавить. Она сможет использовать инструменты только предоставляемые ей сервером. А вот это уже не есть гуд.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу