XF 2.1 Внутренняя ссылка в сообщении в новом окне

oxeo

Проверенные
Сообщения
111
Реакции
22
Баллы
1,715
Актуально. Новый ВВ-код не нужен, хочу старый изменить. Какие файлы в этом участвует в двойке?
 
Последнее редактирование модератором:
src/XF/BbCode/RuleSet.php
Стартовая точка

Я надеюсь, Вы не будете дописывать в файл движка свои правки, и сделаете грамотно (расширением класса).
 
Последнее редактирование:
Я надеюсь, Вы не будете дописывать в файл движка свои правки, и сделаете грамотно (расширением класса).
конечно-конечно, не переживайте...

src/XF/BbCode/RuleSet.php
Стартовая точка
Только это сильно стартовая, кто-нибудь до формирования html кода <a href=.... углублялся? интересует управление $targetAttr
 
Последнее редактирование:
Сообщение мое было в ответ на это: Решено - Внутренняя ссылка в сообщении в новом окне
а его взяли и вырвали в новую тему. Не пойму зачем темы плодить.
Согласно правил, возмущаться здесь не нужно, в следующий раз вообще в мусор улетит, если не довольны.
 
Только это сильно стартовая, кто-нибудь до формирования html кода <a href=.... углублялся? интересует управление $targetAttr
Если бы сильно захотели, и разбираетесь хоть немного в PHP - поставили бы брейкпоинт и проследили, куда уходит движок при формировании url.
Формирование атрибутов (и пр.) при отрисовке тега происходит в src/XF/BbCode/Renderer/Html.php, метод getRenderedLink.
 
  • Мне нравится
Реакции: oxeo
Согласно правил, возмущаться здесь не нужно, в следующий раз вообще в мусор улетит, если не довольны.
Я не возмущаюсь, а выражаю недоумение. И я очень даже доволен, решая множество вопросов при помощи этого замечательного (лучшего!) сообщества по теме xenforo. А изначальная (та, другая) тема по-прежнему в выдаче, тема актуальна, люди ее ищут. Приходят в ту тему, а там "сделайте ВВ код" и все... тема закрыта. И человек ушел, не решив проблемы.
Но пререкаться не буду, понимаю последствия. Если введете короткий мораторий на мой бан, то напишу вам продолжение в личку (ну вдруг вам интересно).
 
кажется getRenderedLink не вызвать: protected function getRenderedLink($text, $url, array $options)
Если бы сильно захотели, и разбираетесь хоть немного в PHP - поставили бы брейкпоинт и проследили, куда уходит движок при формировании url.
Формирование атрибутов (и пр.) при отрисовке тега происходит в src/XF/BbCode/Renderer/Html.php, метод getRenderedLink.
 
кажется getRenderedLink не вызвать: protected function getRenderedLink($text, $url, array $options)
Ничего не мешает расширить класс и создать свой метод с нужной областью видимости, если он так нужен
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу