Иконка ресурса

Возвращаем копирайт локализации

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,872
Баллы
40,905
Hope добавил(а) новый ресурс:

Возвращаем копирайт локализации - Возвращаем на место копирайт локализации.

Просто перекопирую мануал от Matew сюда.
Ещё раз для информации, прочитайте текст полностью и не удаляйте копирайты русификации: Русский язык для XenForo 2
Многие из нас знают, что различные говно-сайты, говно-форумы и говно-люди тянут от нас всё к себе, выдавая за своё, а из-за них по сути наказание получают абсолютно непричастные к этому люди. Кто-то скачал откуда-то русификатор, кому-то установил форум, тоже скачанный непонятно откуда, а заказчик и не в курсе, потому что не особо в этом всём разбирается или просто не хочет вникать. Потом приходит сюда за помощью и получает отказ, так как у него нет копирайта нашей локализации и он вроде как и не против вернуть копирайт, но не знает, как это сделать. Данный мануал как раз для таких людей.

Типичный случай: В шаблоне PAGE_CONTAINER в теге <footer> должно быть что-то вроде этого:
HTML:
<xf:if contentcheck="true">
    <div class="p-footer-copyright">
        <xf:contentcheck>
            <xf:copyright />
            {{ phrase('extra_copyright') }}
        </xf:contentcheck>
    </div>
</xf:if>
Этот код и добавляет копирайт. Сама фраза копирайта по умолчанию(в русификаторе) находится во фразе extra_copyright. Если у вас её нет, вы можете заново импортировать русификатор, или же добавить эту фразу вручную. Не принципиально, каким именно образом эта фраза будет присутствовать на форуме. Фраза, или просто текст, главное чтобы она была видна, а так же не была мелким или нечитабельным шрифтом.

Исходное содержание фразы:
HTML:
<div style="text-align: left">Локализация от <a href="https://xenforo.info/" target="_blank">XenForo.Info</a></div>

Обязательный текст:
HTML:
Локализация от <a href="https://xenforo.info/" target="_blank">XenForo.Info</a>
 
Последнее редактирование:
OFFTOP

Лучшее соотношение цены и качества. Спасибо! Теперь я 2 раза копирайт поставлю как 2.2 выйдет.

 
Я всё же уточню теперь на всякий, чтобы внезапных сюрпризов не было.

Копирайт должен присутствовать (а конкретно часть, помеченная Обязательным текстом) ровно так, как написано (Локализация от XenForo.info) или всё же допускаются небольшие изменения?
Год назад я спрашивал про возможность перемещения его немного в другое место (но так же в подвале), и в рамках этого перемещения сам текст у меня изменился на Локализация: XenForo.info. Это разрешено по итогу на сегодняшний день или что-то изменилось и теперь нет?
 
Я всё же уточню теперь на всякий, чтобы внезапных сюрпризов не было.

Копирайт должен присутствовать (а конкретно часть, помеченная Обязательным текстом) ровно так, как написано (Локализация от XenForo.info) или всё же допускаются небольшие изменения?
Год назад я спрашивал про возможность перемещения его немного в другое место (но так же в подвале), и в рамках этого перемещения сам текст у меня изменился на Локализация: XenForo.info. Это разрешено по итогу на сегодняшний день или что-то изменилось и теперь нет?
Присоединяюсь к вопросу, критичен ли текст копирайта и его место.
 
Копирайт должен присутствовать (а конкретно часть, помеченная Обязательным текстом) ровно так, как написано (Локализация от XenForo.info) или всё же допускаются небольшие изменения?
Год назад я спрашивал про возможность перемещения его немного в другое место (но так же в подвале), и в рамках этого перемещения сам текст у меня изменился на Локализация: XenForo.info. Это разрешено по итогу на сегодняшний день или что-то изменилось и теперь нет?
Каждый случай всегда рассматривается индивидуально и человеком, а не машиной. Сам понимаешь, чем больше условий описать в простеньком мануале, тем сильнее могут запутаться люди, которые иногда и так не до конца понимают что они делают. Возможно, я попозже подумаю над другой интерпретацией текста(у меня с сочинениями всегда было не очень) для улучшения его читаемости и заполнения пробелов, так что любые предложения я всегда готов выслушать

Главное чтобы он не был у чёрта на куличках. То есть заходит Hope, видит копирайт, все довольны. А если копирайт надо искать по странице, ибо он спрятан или находится просто там где вообще не ожидаешь, это уже довольно сомнительное предприятие
 
Каждый случай всегда рассматривается индивидуально и человеком, а не машиной. Сам понимаешь, чем больше условий описать в простеньком мануале, тем сильнее могут запутаться люди, которые иногда и так не до конца понимают что они делают. Возможно, я попозже подумаю над другой интерпретацией текста(у меня с сочинениями всегда было не очень) для улучшения его читаемости и заполнения пробелов, так что любые предложения я всегда готов выслушать


Главное чтобы он не был у чёрта на куличках. То есть заходит Hope, видит копирайт, все довольны. А если копирайт надо искать по странице, ибо он спрятан или находится просто там где вообще не ожидаешь, это уже довольно сомнительное предприятие

Переведено на русский благодаря ... )))
 
Да, можно, главное, чтобы ссылка там была на нас. :)
 
Не могу полностью прочитать: У Вас недостаточно прав для просмотра полного содержимого этого ресурса.
В чем причина?
 
SoA, Вы можете полностью прочитать правила и узнать, почему не можете прочитать мануал :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу