Выбор ОС для XenForo

dugert

Проверенные
Сообщения
135
Реакции
39
Баллы
8,130
И снова здраствуйте. Подскажите, какую ОС лучше использовать для форума xf?
 
Да, любая. :)
 
Любая, на которой будет php работать, разумется.
 
Не вижу тут разницы в ОС. Главное чтобы в целом ОСь и все компоненты настроены были нормально.
 
Не вижу тут разницы в ОС. Главное чтобы в целом ОСь и все компоненты настроены были нормально.
Тоже соглашусь с тобой + руки должны быть всегда ровные а не косячные))
 
Хостинги полююляют Centos.
В сети куча инфы как на него поставить и настроить ispmanager. Вечная лицензия на четвертую версию панели тоже не особо дорогая
Единственный нюанс, панель пока не становится на 7 Цент..
 
Последнее редактирование:
Привет, спешу сообщить, xenForo отлично становится на OS X 10.10 Yosemite Server, но необходимо дополнение.
В стандартной поставке OS X Server исключили MySQL и теперь Apple предлагает из коробки только PostgreSQL, а ксения увы и ах, не работает с этой БД.
Так что придется установить MySQL:
Скачиваем MySQL Community Server 5.6.22 for Mac OS X 10.9 (x86, 64-bit)
Устанавливаем, далее запускаем сервер в Preferense Panel OS X или коммандой в терминале
sudo /usr/local/mysql/support-files/mysql.server start
Меняем полный путь к коммандной строке MySQL
cd ; nano .bash_profile
export PATH="/usr/local/mysql/bin:$PATH"
Для сохранения файла жмем CTRL+X, затем Enter
Перезагружаем bash
source ~/.bash_profile
Правим MySQL Socket
sudo mkdir /var/mysql
sudo ln -s /tmp/mysql.sock /var/mysql/mysql.sock
В OS X Yosemite сломан автозапуск MySQL, так как пакет для 10.10 еще не выходил, то делаем следующее шаманство для автозапуска сервера MySQL после перезагрузки
Создаем файл
sudo nano /Library/LaunchDaemons/com.mysql.mysql.plist
Вставляем следующий код туда
Код:
<!--?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?-->
<plist version="1.0">
  <dict>
    <key>KeepAlive</key>
    <true />
    <key>Label</key>
    <string>com.mysql.mysqld</string>
    <key>ProgramArguments</key>
    <array>
      <string>/usr/local/mysql/bin/mysqld_safe</string>
      <string>--user=mysql</string>
    </array>
  </dict>
</plist>
Сохраняем CTRL-X и Enter
Даем права
sudo chown root:wheel /Library/LaunchDaemons/com.mysql.mysql.plist
sudo chmod 644 /Library/LaunchDaemons/com.mysql.mysql.plist
Добавляем в автозагрузку
sudo launchctl load -w /Library/LaunchDaemons/com.mysql.mysql.plist
Перезагружаем систему
Затем ставим phpMyAdmin или программу для управления БД
Мне нравится Navicat, процедуру установки phpMyAdmin рассказать не могу, так как я это не делал
Далее настраиваем БД и пользователей по своему вкусу, по умолчанию пароль root по моему отсутствует, я его добавлял уже в Navicat, подключившись к серверу MySQL без пароля.
Удачи!!! :-)
Взято с зарубежного источника, переведено и проверено на работоспособность ЛИЧНО!
 
Последнее редактирование модератором:
Можно вообще-то любую .. Движок вроде не конфликтует , с Осями , ничего такого ...
 
На свой вкус , какая больше нравиться ту и ставь.

Но подходит любая.
 
hackerpro, Ну это как сказать, например у меня на OS X Server не смог запуститься SMF, что я только не делал.
Я донес работоспособность на сервере почти чисто девственном.Кому то нравится решение в виде MAMP, LAMP, WAMP, я же привык работать без костылей, с тем что есть в системе.
 
hackerpro, Ну это как сказать, например у меня на OS X Server не смог запуститься SMF, что я только не делал.
Я донес работоспособность на сервере почти чисто девственном.Кому то нравится решение в виде MAMP, LAMP, WAMP, я же привык работать без костылей, с тем что есть в системе.
Жаль ...
 
Ксюха будет работать на любой OS от Windows 2008-2012 до любого из Linux систем. Главное что бы php, mysql, apache были а всё остальное так туфталогия :)
 
Хостинги полююляют Centos.
В сети куча инфы как на него поставить и настроить ispmanager. Вечная лицензия на четвертую версию панели тоже не особо дорогая
Единственный нюанс, панель пока не становится на 7 Цент..
а isp4 разве не остановили продажу?
 
а isp4 разве не остановили продажу?
Фактически да, но поставить можно и имея лицензию на 5-ку (используется скрипт install.4.sh).
Полное прекращение поддержки и выпуска обновлений на 4-ку будет 1 декабря 2016 года.
 
Скорее правильнее будет не ОС для Xenforo, а какой домашний сервер, я долго думал, как будет удобнее, и решил установить отдельный сервер на отдельную машину.
"Взрослый" Linux накатывать не стал, выбрал OpenMediaVault.org, очень легко настраивается, летает на любом ящике, основа Debian, своя очень удобная веб морда.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу