XF 2.2 Laravel + Xenforo

Версия XenForo
2.2.15

johnz

Проверенные
Сообщения
233
Реакции
103
Баллы
8,145
Добрый день, как на сегодня лучше всего создать интеграцию проекта на Laravel и форума Xenforo? С учетом того что в проекте Laravel будет происходить регистрация пользователей/изменение паролей.
Вижу как вариант, при регистрации юзера в Laravel автоматом создавать этого же юзера через API в Xenforo.
Возможно кто то может что то более дельное посоветовать?
Потому что возникают вопросы как быть например если юзеры для регистрации в проекте на Laravel будут использовать соцсети (дискорд) и т.п
Спасибо.
 
Не очень понятно, в чем вопрос. Ваша мысль с работы через API изначально правильная. Второй вариант - сделайте OAuth сервер в своем приложении и используйте его для входа на форуме


Потому что возникают вопросы как быть например если юзеры для регистрации в проекте на Laravel будут использовать соцсети (дискорд) и т.п
А в чем проблема? Какой тут вообще вопрос может возникнуть?
 
А в чем проблема? Какой тут вообще вопрос может возникнуть?
При регистрации через соцсети юзеры же не указывают пароль, поэтому не понятно какой пароль им выдавать для форума.
Как вариант, опять же при регистрации через API Xenforo, создаем юзера и высылаем его пароль для форума на почту.
 
Последнее редактирование:
1. Ваш вариант
2. Войти через ваш сайт по OAuth, а на вашем сайте продолжить через соц. сеть
3. Если есть почта, то есть ещё такое:

Но лично мне вариант 2 нравится больше всего
 
Последнее редактирование:
Плохо знаю OAuth, поэтому....
На вашем ларавел сайте реализовать OAuth сервер. Для ксена реализовать аддон, который позволит входить через ваш сайт с помощью вашего OAuth сервера. Второе делается довольно таки просто, поскольку в ксене почти всё готовое есть. Первое, учитывая популярность ларавела, должно быть тоже несложно организовать.

 
На вашем ларавел сайте реализовать OAuth сервер. Для ксена реализовать аддон, который позволит входить через ваш сайт с помощью вашего OAuth сервера. Второе делается довольно таки просто, поскольку в ксене почти всё готовое есть. Первое, учитывая популярность ларавела, должно быть тоже несложно организовать.

Да, спасибо. На счет Passport в курсе, но мы сейчас используем sanctum в проекте, вместе их не использовали никогда, поэтому еще надо с этим разобраться.
В крайнем случае будем делать через API Xenforo )
 
При регистрации через соцсети юзеры же не указывают пароль, поэтому не понятно какой пароль им выдавать для форума.
Добавьте шаг, в котором будет предложено пользователю добавить пароль. Либо не добавлять пароль, если понадобится, то восстановит через Email.
 
Ну или дождитесь 2.3 и реализуйте ключи доступа

 
Мысль какая-то была, сейчас не вспомню, ну или потом дополню. Наверное имел ввиду что по api без логина и пароля по ключам.
 
Ну или дождитесь 2.3 и реализуйте ключи доступа

Спасибо, кстати для информации, я тут постил ссылку на плагин https://xenforo.info/resources/th-oauth-integration.10417/
Поставил я его, и там вроде как есть все что надо для OAuth2 для 2.2 версии
Пример настроек

1712485662156.png

1712485737475.png
1712485808155.png

Правда в самих настройках плагина есть еще свои ключи

1712485992904.png

Поэтому пока я растерялся ) читаю/изучаю OAuth2, что в моем случае надо использовать из этого плагина.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу