XF 2.1 В цене убрать нули после точки (платное повышение)

Версия XenForo
2.1.4

Vladimir Mirno

Проверенные
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
145
Доброго времени суток)

Подскажите, пожалуйста, как можно в платном повышении убрать в ценнике точку и нули после точки, обозначающие копейки?

Платное повышение.png
 
А в данном случае лучше изменить шаблон через модификацию, чем лезть внутрь файлов
да я как-то так и не нашел, как это сделать, на другом форуме так ответили, ответил тут. могу удалить если это не подходит, пусть тема дальше остается без единой помощи
 
пусть тема дальше остается без единой помощи
Не надо язвить, я с вами нормально общаюсь. Тема с 2019 прекрасно поживает, если бы ТСу нужна была помощь, он бы апнул свою тему. Во-вторых, на этом форуме придерживаются принципа, что нужно давать правильные советы, а не вредные. Тем более, если вы просто скопировали ответ с какого-то другого форума
 
Не надо язвить, я с вами нормально общаюсь. Тема с 2019 прекрасно поживает, если бы ТСу нужна была помощь, он бы апнул свою тему. Во-вторых, на этом форуме придерживаются принципа, что нужно давать правильные советы, а не вредные. Тем более, если вы просто скопировали ответ с какого-то другого форума
На форуме это помогло, я отправил сюда в надежде, что это поможет другим. Можете тогда подсказать как это решается через модификации?

Тема с 2019 прекрасно поживает, если бы ТСу нужна была помощь
Тему ищут, об этом говорит количество просмотров и место в поиске.
 
Привет! Есть вариант без ковыряний в движке. Делается это через модификацию шаблонов либо в самом шаблоне (но лучше в мод)

admin.php?template-modifications/add

Шаблон: account_upgrades
Ключ: cost_replace или другой.

Найти:
hint="{$upgrade.cost_phrase}"

Заменить:
$0 hint="{$upgrade.cost_phrase|replace(".00", "", $upgrade.cost_amount)}"

Вуаля. Мы убрали как и точку, так и нули.

1720069570791.png

PS. Если цена платного повышения имеет цент или копейку, они будут видны.
 
На форуме это помогло, я отправил сюда в надежде, что это поможет другим. Можете тогда подсказать как это решается через модификации?


Тему ищут, об этом говорит количество просмотров и место в поиске.
Изменения шаблонов кешируются, если делать не из движка, могут возникнуть проблемы
 
Тоже актуально.

kultinka, я сделал также, но ничего не поменялось. Подскажите пожалуйста, где и что исправить.
Честно говоря, я не знаю, каким образом и при каких условиях указанный выше код может работать ¯\_(ツ)_/¯

Найти:
hint="{$upgrade.cost_phrase}"

Заменить:
hint="{$upgrade.cost_phrase.render()|replace('.00', '')}"

Было -> Стало
1720647934602.png 1720647913618.png

Это сработает, только если у вас в настройках языка разделитель дробной части - символ точки. Иногда там бывает символ запятой
1720648056451.png
 
Последнее редактирование:
В настройках русского языка разделитель тысяч стоит запятая, сделай так: {$upgrade.cost_phrase|replace(',00', '')} по крайней мере у меня нули скрылись
2024-07-11_084717.png
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу