Группы и все что с ними связано

Roman-007

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
48
Баллы
5,525
Добрый день!
Есть такая проблемка, не знаю как быть!
Перелез на xenforo с phpbb, дошел до момента распределения прав.

В phpbb был такой функционал:
group.jpg
т.е. в центре пользователя, не заходя в админку, можно было добавить людей в группы, если ты являешься администратором Этой группы.

Нельзя ли что то подобное организовать на xenforo, а то в админку всем доступ давать не охота, да и доступ ко всем группам тем более.

Как лучше поступить?

Еще момент, есть такой функционал - система наказаний, а есть обратное? система поощрений!
Допустим модер поощряет пользователя трафеем 20 баллов, и в случае как с наказаниями при достижении определенного количества баллов он попадает в группу, "хорошую группу"?)
 
Я же говорю, что это нормально - значит так оно и есть, просто в настройках групп пользователей поставьте приоритет группы выше... Чем группа главнее - тем выше у неё приоритет должен быть.

По первому вопросу: так сделать нельзя.

тут приоритет не играет роли, если человек находится в группе, то он попадает в группу тс
ts gp.JPG

По первому вопросу, я так понял на группы назначать можно только через админку, для этого нужным людям нужно создавать суперадминистратора?
 
Они и так в группе обычных пользователей после реги. :-)
Вот я создал новую группу новички,и создал повышение "пользователи"!После реги они пойдут в группу новички?
 
тут приоритет не играет роли, если человек находится в группе, то он попадает в группу тс
Тогда ручками меняйте группы. :-)

По первому вопросу, я так понял на группы назначать можно только через админку, для этого нужным людям нужно создавать суперадминистратора?
Зачем? Можно создать обычного администратора... Ну как администратора... Это формально он будет админом, а по факту он останется пользователем своей группы. Идём сюда: /admin.php?admins/ - Жмакаем "Создать нового администратора" - И даём ему всего лишь одно право: "Управление учётными записями пользователей и модераторов" - Больше ничего там не меняем - Сохраняем
 
Тогда ручками меняйте группы. :-)


Зачем? Можно создать обычного администратора... Ну как администратора... Это формально он будет админом, а по факту он останется пользователем своей группы. Идём сюда: /admin.php?admins/ - Жмакаем "Создать нового администратора" - И даём ему всего лишь одно право: "Управление учётными записями пользователей и модераторов" - Больше ничего там не меняем - Сохраняем
Ну тогда будем ручками менять)

За наводку про формального админа спасибо )

Думаю вопрос исчерпан)
 
Вот я создал новую группу новички,и создал повышение "пользователи"!После реги они пойдут в группу новички?
На мой взгляд думаю лучше сделать иначе, пусть будет группа по умолчанию Зарегистрированные, а для повышения создать "Проверенные" и создать повышение в проверенные!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу