Группы и все что с ними связано

Roman-007

Проверенные
Сообщения
148
Реакции
48
Баллы
5,525
Добрый день!
Есть такая проблемка, не знаю как быть!
Перелез на xenforo с phpbb, дошел до момента распределения прав.

В phpbb был такой функционал:
group.jpg
т.е. в центре пользователя, не заходя в админку, можно было добавить людей в группы, если ты являешься администратором Этой группы.

Нельзя ли что то подобное организовать на xenforo, а то в админку всем доступ давать не охота, да и доступ ко всем группам тем более.

Как лучше поступить?

Еще момент, есть такой функционал - система наказаний, а есть обратное? система поощрений!
Допустим модер поощряет пользователя трафеем 20 баллов, и в случае как с наказаниями при достижении определенного количества баллов он попадает в группу, "хорошую группу"?)
 
2) Вот тут смотрите по этому адресу
/admin.php?user-group-promotions/
То, что нужно! спасибо!)

А можно сделать так:?
Допустим пользователь набрал 10 баллов за трофеи - автоматом попадает в группу "Новичек"
Когда пользователь набирает 20 баллов, то он попадает в группу "Вояка" и покидает группу "Новичек"
Так можно сделать?
 
А можно сделать так:?
Допустим пользователь набрал 10 баллов за трофеи - автоматом попадает в группу "Новичек"
Когда пользователь набирает 20 баллов, то он попадает в группу "Вояка" и покидает группу "Новичек"
Так можно сделать?
Можно ))
 
То, что нужно! спасибо!)

А можно сделать так:?
Допустим пользователь набрал 10 баллов за трофеи - автоматом попадает в группу "Новичек"
Когда пользователь набирает 20 баллов, то он попадает в группу "Вояка" и покидает группу "Новичек"
Так можно сделать?

Да.

2014-07-30 10-13-56 Скриншот экрана.png
2014-07-30 10-14-20 Скриншот экрана.png
 
Ну это я понял, добавить пользователя в группу можно, а вот наоборот убрать с одной, и добавить в другую?

Так и создайте 2-у группу, и отметьте что-бы он был в группе новичок (что-бы получить 2-ю).
 
Ну это я понял, добавить пользователя в группу можно, а вот наоборот убрать с одной, и добавить в другую?
Для этого используйте критерий "Пользователь НЕ является участником одной из выбранных групп"
 
Может я туплю, может вы меня не правильно поняли)

Итак: человек получил 10 баллов за трофей и попал в группу "Новобранец"

человек, который до этого получил группу "Новобранец" набрал 50 баллов, и получил группу "Боевой мишка", теперь он и Новобранец и Боевой мишка, так вот, как сделать так, чтобы он был Боевой мишка, а группу Новобранец покинул!)

Не пинайте сильно)
 
Может я туплю, может вы меня не правильно поняли)

Итак: человек получил 10 баллов за трофей и попал в группу "Новобранец"

человек, который до этого получил группу "Новобранец" набрал 50 баллов, и получил группу "Боевой мишка", теперь он и Новобранец и Боевой мишка, так вот, как сделать так, чтобы он был Боевой мишка, а группу Новобранец покинул!)

Не пинайте сильно)
Я выше ответил. Включите логику :)
 
Для этого используйте критерий "Пользователь НЕ является участником одной из выбранных групп"
В этом случае по логике вещей человек, который в группе "Новобранец" не может быть добавлен в группу "Боевой мишка" , не?
 
Одновременно он может находится в том случае если Вы ему одну из групп второстепенной назначаете, а Вы сделайте чтобы при повышении он в основную переводился.
Насколько я помню на ксене только дополнительно группы (права приплюсовываются), чистые перемещения в следующую группу при покидании прошлой невозможны. Я тут как то открывал этот вопрос и мне так ответили.
 
Ребят после первого трофея так:
novo.JPG
После второго так:
bm.JPG
Это возможно?
Спасибо!)

Насколько я помню на ксене только дополнительно группы (права приплюсовываются), чистые перемещения в следующую группу при покидании прошлой невозможны. Я тут как то открывал этот вопрос и мне так ответили.
Скорей всего вы будете правы)
 
Последнее редактирование модератором:
Никаких АПов!
В чём проблема-то? Создаём новое повышение и ставим "Применять повышение, если..." - У пользователя как минимум X баллов за трофеи - Прописываем нужно количество баллов
 
Никаких АПов!
В чём проблема-то? Создаём новое повышение и ставим "Применять повышение, если..." - У пользователя как минимум X баллов за трофеи - Прописываем нужно количество баллов
я с тобой согласен, но как удалять с групп при получении определенного количества баллов?)
А по поводу первой части вопроса что скажешь?)
спасибо)
 
я с тобой согласен, но как удалять с групп при получении определенного количества баллов?)
Не надо ничего удалять. Это всё верно, так и должно быть.

А по поводу первой части вопроса что скажешь?)
Про что именно?
 
Не надо ничего удалять. Это всё верно, так и должно быть.


Про что именно?

Hope, просто группы связаны с ts3 cервером, и нахождение в нескольких группах одновременно - это не хорошо, это как в армии, присваивается звание после "Рядового" "Младший сержант", но при этом пагоны у солдата "Рядовой" и "Младший сержант", а надо чтобы Только "Младший сержант был!)

Добрый день!
Есть такая проблемка, не знаю как быть!
Перелез на xenforo с phpbb, дошел до момента распределения прав.

В phpbb был такой функционал:
Посмотреть вложение 19993
т.е. в центре пользователя, не заходя в админку, можно было добавить людей в группы, если ты являешься администратором Этой группы.

Нельзя ли что то подобное организовать на xenforo, а то в админку всем доступ давать не охота, да и доступ ко всем группам тем более.

Как лучше поступить?
 
Hope, просто группы связаны с ts3 cервером, и нахождение в нескольких группах одновременно - это не хорошо, это как в армии, присваивается звание после "Рядового" "Младший сержант", но при этом пагоны у солдата "Рядовой" и "Младший сержант", а надо чтобы Только "Младший сержант был!)
Я же говорю, что это нормально - значит так оно и есть, просто в настройках групп пользователей поставьте приоритет группы выше... Чем группа главнее - тем выше у неё приоритет должен быть.

По первому вопросу: так сделать нельзя.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу