ДДос

ставь OVH любой дешевый(везде защита от ддос)+клауд на режим под атакой и забудь про свою детскую проблему. видел у себя на форуме и 40-50к гостей и клауд писал, что не готов держать атаку, только на тарифе за 200$, а ваши 1.500-это смех полный, тем более стата у вас собирается не в секунду, а в несколько минут. активность смешная,а раздули проблему
 
greenday, всё верно сказал, это оптимальный вариант. :)
 
Вас сейчас выгонят нахрен оттуда и доступ к бэкапам заблокируют. Лучше срочно делайте бэкапы и бегите оттуда с такой тематикой. :-)
Надо было не говорить, пусть бы заблокировали. Одним какир форумом стало бы меньше, а мир стал хоть чуточку чище... :whistling:
 
Все эти хостинги, мостинги - все хлам. Нет ничего лучше выделенного сервака. Нет и не было никогда. За 150-200$ в месяц можно без проблем содержать нереально мощную машинку.
 
Нет ничего лучше выделенного сервака.
Понятие "лучше" - комплексное. Нужно исходить из различных критериев. Под каждую задачу есть "лучшее" решение. И очень часто оно не сводится к тому, чтобы выбрать "самое дорогое и мощное".
Если у меня сайт-визитка на 1 мегабайт из одного index.html, css и пары .jpg, то сами понимаете, что арендовать под это выделенный сервер за $200, нанимать крутого админа, - просто нецелесообразно. В этом случае "нет ничего лучше виртуального хостинга".
 
Понятие "лучше" - комплексное. Нужно исходить из различных критериев. Под каждую задачу есть "лучшее" решение. И очень часто оно не сводится к тому, чтобы выбрать "самое дорогое и мощное".
Если у меня сайт-визитка на 1 мегабайт из одного index.html, css и пары .jpg, то сами понимаете, что арендовать под это выделенный сервер за $200, нанимать крутого админа, - просто нецелесообразно. В этом случае "нет ничего лучше виртуального хостинга".
В принципе - Да. Ты прав. Но иногда приходится ) Бывают и вполне ресурсоемкие вещи...У меня лично серваки кушают очень много средств.
Но как говориться - любишь получать - люби и платить.
серваки.jpg
 
За всем этим обсуждением потеряли одну мысль. DDOS DDOS'у рознь, каждая защита строится под определенную атаку с вполне определенным вектором этой атаки. Сама суть атаки - удар по слабому месту, который положит сайт, а таких мест у любого ресурса достаточно, вопрос только бюджета и интересов с обеих сторон. OVH, CF и т.д. - все это прошивается без проблем. А выкатывать железку для фильтрации на транзите за 3 копейки могут только лишь ради обучения самой железки.

Поэтому лучший способ, имхо, борьбы с спамерами и дудосерами - это прилюдное лишение онных передних конечностей острым металлическим предметом по субботам на городской площади.
 
Последнее редактирование:
За всем этим обсуждением потеряли одну мысль. DDOS DDOS'у рознь, каждая защита строится под определенную атаку с вполне определенным вектором этой атаки. Сама суть атаки - удар по слабому месту, который положит сайт, а таких мест у любого ресурса достаточно, вопрос только бюджета и интересов с обеих сторон. OVH, CF и т.д. - все это прошивается без проблем. А выкатывать железку для фильтрации на транзите за 3 копейки могут только лишь ради обучения самой железки.

Поэтому лучший способ, имхо, борьбы с спамерами и дудосерами - это прилюдное лишение онных передних конечностей металлическим острым предметом по субботам на городской площади.
Я вообще сторонник той позиции, что в любой кибервойнушке победит тот, у кого больше денег. При хорошем обеспечении положить можно абсолютно любой ресурс, на чем бы он не висел, и чем бы не защищался. Весь вопрос в цене. Особо жадные кулхацкеры ложили сайты десятками с помощью весомого изображения и Паука гугла...Элементарно
 
Smoker, ресурсы да, это главное. Но если человек обладает определенными знаниями, он становится сам ресурсом и ему просто не нужны деньги на ресурсы

Купи хостинг за 500 и защиту от ддос за 700. Или vds и сам отражай атаки
 
Нет ничего лучше выделенного сервака.
если проект молодой-нет смысла тратить деньги на сервер. я сервер купил только на 2й год работы м сейчас его нагрузка в среднем 15-20%,т.е по вашей логике ддос мне не помеха, но есть такой показатель, как пропускная способность и можно просто запросами забить канал и срать, что у вас сервер не нагружается. Я ни разу не видел нагрузку сервера у себя больше 40%,а ддосы вижу постоянно. Сейчас 21 век и не все ищут самую тяжелую функцию на сайте и её выполняют миллионы раз с целью перегрузить сервер, так что наличие мощного сервера не всегда показатель,нужна именно защита или на нём или проксирование до сервера.
 
Эхх досс, умный чел придумал =)
 
Как я уже писал не однократно - Нет Идеальной защиты - Ложиться ВСЁ! Из Личного опыта - проверенного не 1 годом, из всех Бюджетных решений - был есть и будет ОВХ ! там только чего только вакуум стоит?( в плане реализации именного его а не цены) . + фильтрации , особенно в гейм Разделе - Л7 и так далее. С ценой до 200 долларов - нет ничего лучше на рынке , и кто бы что не говорил - это факт ! И да во многом даже "пара рук" может сделать чудеса =)
 
порабы тему в беседу перенести )
 
MarazmWOW, ovh ложиться как дитё и этот самый вакум обходиться. И что вы смотрите на L7, да господи есть и l3/l4 а не только l7. Ну давай положи amazon.
 
Последнее редактирование:
MarazmWOW, ovh ложиться как дитё и этот самый вакум обходиться. И что вы смотрите на L7, да господи есть и l3/l4 а не только l7. Ну давай положи amazon.
дай ссылку на сам сайт ( их) + сравним цену , и уровень защиты =)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу