Долгая установка

Amney

Участники
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
3,305
Доброго времени суток!

При установке, данный пункт ну очень долго проходит (около 30 минут)
Кто - то подскажет, с чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование модератором:
Я вот тоже своими кривыми в сфере системного администрирования ручонками VDS настроил с нуля, Nginx + PHP-fpm, Mysql, всё самых свежих версий. В конфигах вроде всё прописал для нормальной производительности. И когда дело дошло до установки Ксенфоро, то с удивлением увидел ну очень долгую установку. И импорт русификатора тоже очень долго происходил. Буквально по одному процентику прогресс шёл. На виртуальном хостинге (не самом быстром), который я для тестов использую, всё это происходит в разы быстрее.
 
Меняй хостинг где арендуешь
Не хотелось бы, но, видимо, я буду вынужден это сделать.
Я вот тоже своими кривыми в сфере системного администрирования ручонками VDS настроил с нуля, Nginx + PHP-fpm, Mysql, всё самых свежих версий.
У меня два практически идентичных сервера (по ПО, отличаются виртуализацией), на первом VMWare,, на втором LXC специально для теста ставил ксена, все как по маслу ставится,

Хостеру расписал проблему, ответили, перефразирую коротко: "LXC не такой производительный, как KVM"
 
Умничайте - умничайте, Шариков)
Хостеру передать, что Вы не довольны их ответом?)
У кого-то здесь опыта, до которого некоторым хостерам далеко, по этому и ответы в такой манере, а хостеры часто отмазываются такого рода ответами.
 
У кого-то здесь опыта, до которого некоторым хостерам далеко, по этому и ответы в такой манере, а хостеры часто отмазываются такого рода ответами.
Да я ж не отрицаю, что дело в хостинге, и прекрасно понимаю, что хостер намекает, мол перейдите на тариф по дороже, и все будет замечательно.
Да, и спросил, можно ли что - то подтюнинговать, и конечно же, они ответили - нет))

Да мне пофиг, лапша на ушах у тебя же свисает.
Да какая лапша, тариф же копеечный.
 
Последнее редактирование:
Так бы сразу и писали.
Собственно, на первом сервере все отлично, он вообще 1 евро стоит (Aruba), единственное что, стоит MariaDB 10.3 и виртуализация другая (VMWare) в отличии от второго, на котором 10.1.
 
подскажите куда копать.
сервер: Xeon 3,4GHz 32GB, php 7.2 mysql 5.7 . установка форума занимает порядка 25 минут, импорт русификации 8мин, ипорт базы юзеров в 100к занял 3ч а там еще лям сообщений (
 
подскажите куда копать.
сервер: Xeon 3,4GHz 32GB, php 7.2 mysql 5.7 . установка форума занимает порядка 25 минут, импорт русификации 8мин, ипорт базы юзеров в 100к занял 3ч а там еще лям сообщений (

Можно обратиться к хостеру, если адекватная поддержка, они посмотрят в чем дело
 
для чистоты эксперимента поставил MariaDB - изменений нету.
Можно обратиться к хостеру, если адекватная поддержка, они посмотрят в чем дело
поддержке выделеных серверов дела нету до "настроек софта" ...

2.1.2 - ставится минут 25-30
2.0.12 - ставится минут 25-30
1.5.24 - ставится за минуту
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу