Домашний хостинг на Open Server

Проверить открытость порта в твоем случае проще некуда: проверить доступность сайта из интернета.
 
mygedz, а,что там сложного?в маршрутке выставляем ip свой и радуемся.это вкратце..open server не для внешки,а для локалки больше
 
В данный момент у меня динамический Ip порт 80 вроде открыл в ролтере но проверяю через 2ip пишет порт закрыт (ещё читаю и разбираюсь что и куда ) не думаю что необходимо статический иметь для доступа.
 
В данный момент у меня динамический Ip порт 80 вроде открыл в ролтере но проверяю через 2ip пишет порт закрыт (ещё читаю и разбираюсь что и куда ) не думаю что необходимо статический иметь для доступа.
с динамикой курите DDNS.раньше вполне актуально было ими пользоваться
либо статику на год у провайдера.она не дорогая.200 максимум..
 
Последнее редактирование:
согласен, но лучше пусть берет статический IP.
Дада я возьму , но сейчас я просто проверяю что да как работает и пока нет статике проверяю на динамике (меняется раз в сутки моим провайдером или после рестарта соединения)
 
mygedz, если человек задротит,сами понимаете,чем это грозит ему:-)я никогда не юзал статику внешнюю.только в локалке(когда была она)И да,вы правы,пео статике проще из вне держать дома ресурс.Пусть сам решает,что ему удобнее.но лучше хостинг замутить

есть же не дорогие:

Код:
1 Гб.
85 руб/мес
PHP 5.4
MySQL 5.5; PostgreSQL 9.3
PHP memory limit – 256 Mb
для начала пойдет.можно же 500рублей в пол года тянуть+330 домен
 
Последнее редактирование:
Согласен полностью! Я тоже начинал с хостинга. Потом стало самому интересно...
Если вдруг по какой то неведанной причине или магии мой задуманный форум начнёт работать и на него пойдут люди и начнут совать разные файлы\картинки то мне не хватит ресурсов и придётся расширятся, а это ещё затраты , мне придётся что то придумать с финансами на форуме что б он приносил денег хотя бы для оплаты хоста , замкнутый круг ))))
 
Чтобы пошли люди, это надо не мало потрудится и собрать команду, в противном случаем могут уйти годы и без доп затрат нечего не срастется.
А насчет домашнего хотинга, думаю идея не плохая для развития, я начинал с покупки простого NAS на linux и там все размещал, и учился веб сервер, ftp, почту, потоковое видео настраивать и т.д. Затея отличная для самосовершенствования при наличии времени и сил, хосты для крупных проектов нужны, когда нет времени админить и настраивать самому, а надо сосредоточится в контенте и привлечении пользователей.
 
Последнее редактирование:
У меня созрел вопрос : Кто знает , папку с названием форума желательно назвать так же как и мой будущий форум что б потом легче переносить на хост ? Например "rust-world.club" тогда и sql не нужно сильно править , или как ?
 
У меня созрел вопрос : Кто знает , папку с названием форума желательно назвать так же как и мой будущий форум что б потом легче переносить на хост ? Например "rust-world.club" тогда и sql не нужно сильно править , или как ?
переносить можно на любой домен. Просто в админке потом в одном разделе в двух полях (а именно здесь: /admin.php?options/list/basicBoard) нужно будет заменить ссылки и все. Вот и весь перенос.
 
Есть ли какой плагин или хук для того что бы редактировать текст\новости\формы не из админки а на самом форуме (приходится после правки постоянно перезапускать и смотреть что получилось и куда окно передвинул , так сказать конструктор ?
 
Так и не подружился с Опенсервером поставил Winginx сижу втыкаю теперь ) Поймать что ли разбирающегося человека и запереть в кладовке с компом пусть сидит делает.
 
Хорошая штука , но по мне OS , видосов в нэте много что и как делать да и обновляют , и ещё оказывается есть у них защита от взломав и мутить ничего не нужно )
+ в том что Open Server портабилен , записал на флешку поставил что нужно и запускай где хочешь и на чём хочешь .
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу