Загрузка базы данных

>.P.S.I.X.<

Проверенные
Сообщения
785
Реакции
959
Баллы
8,310
Доброго времени суток! Столкнулся снова с новой проблемой. У меня база данных весит 120 метром,но когда я ее сжал в zip архив, то получается, когда я ее загружаю и происходит 100% загрузки. И после остается белый экран, когда обновляю станицу,то база не загрузилась.В чем может быть проблема?
 
Ну вообще очевидно по описанию, что Narkosha46 загружает через phpmyadmin, т.к. поддержка .zip-архивов только там. Белый экран из-за превышения лимита памяти php, судя по всему. Надо загружать или средствами панели управления или напрямую через консоль или через утилиты вроде Sypex Dumper.
 
Надо загружать или средствами панели управления или напрямую через консоль или через утилиты вроде Sypex Dumper
Или просто увеличить лимит и попробовать снова. :)
 
При условии доступа по ssh, коннектимся по WinSCP, заливаем базу на сервер, далее проводим команду о которой я писал. Так же не забываем о Sypex Dumper (как бы тоже позволяет избавить от множества проблем).
 
Валера19, написано что доступ запрещен для пользователя.Как это возможно исправить?
PMA может поднимать дампы с локальной директории, . Но вообще уже было сказано: или дампер или mysqldump с консоли. Грузить можно и по ftp
 
PMA может поднимать дампы с локальной директории, . Но вообще уже было сказано: или дампер или mysqldump с консоли. Грузить можно и по ftp
да я все загрузил, вот только не понятно почему запрет на пользователя. Это выдает в консоли
 
Это выдает в консоли
Если ты в консоли, грузи через mysql,
Код:
mysql ИМЯ_БАЗЫ -uИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -pПАРОЛЬ < dump.sql
-p и пароль без пробела, т.е. -p1234

Логин и пароль разумеется от базы
 
Если ты в консоли, грузи через mysql,
Код:
mysql ИМЯ_БАЗЫ -uИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -pПАРОЛЬ < dump.sql
-p и пароль без пробела, т.е. -p1234

Логин и пароль разумеется от базы
Если я не делаю пробел в логине и пароле то выдает ошибку
ERROR 1046 (3D000) at line 27: No database selected
А если делают пробелы то другая ошибка
Access denied for user '' (using password: YES)
 
RROR 1046 (3D000) at line 27: No database selected
База данных не найдена. Сначала в phpmyadmin создаем базу, к ней пользователя, затем импорт

А если делают пробелы то другая ошибка
Access denied for user '' (using password: YES)
В доступе отказано, используется пароль. После -p пробел не допустим, пробел обозначает конец пароля, т.е. равносильно "пользователь без пароля".

База данных не найдена.
В общем разобрался. У ТС веста, там еще проще, у рута готовый .my.cnf с паролем (права 600, так что все ок).

Первое, залазим в mysql и осмотримся, (show databases) - так и есть чистая, сверхустановленная база

2015.07.25_21h53m29s_019_.png

Создаем базу test (create database test), проверяем (show databases) - ага, появилась

2015.07.25_21h54m06s_020_.png
Заливаем наш дамп в базу test
Код:
mysql test < test.sql

2015.07.25_21h58m11s_021_.png

Все!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу