Иконка ресурса

Замена кнопок "Вход" и "Регистрация" в шапке сайта

CrazyHackGUT

Проверенные
Сообщения
3,768
Решения
118
Реакции
8,809
Баллы
1,600
CrazyHackGUT добавил(а) новый ресурс:

Замена кнопок "Вход" и "Регистрация" в шапке сайта - Замена входа и регистрации на одну кнопку для тех, кто использует одного соц провайдера

Собственно, сабж в заголовке, но ещё раз поясню.
Суть этой модификации шаблона - заменить стандартные кнопки "Вход" и "Регистрация" в шапке - на одну единственную "Вход", которая так же играет и роль регистрации. Это актуально для тех форумов, которые используют только логин через Steam, например, и хотели бы "избавиться" от движковой формы входа. Но эта TMS её целиком не уберёт, на форму можно будет нарваться путём попадания на какой-нибудь приватный роут.

Не прикладываю импорт для...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
это типо вход только через стим?
 
то есть я могу указать регистрацию/вход только через дискорд?
 
то есть я могу указать регистрацию/вход только через дискорд?
Теоретически да, но это только визуально, через роут /login всё так-же можно будет войти через логин и пароль. Тут уже нужно расширить контроллер логина, и редиректить сразу на провайдер дискорда.
 
Я эту модификацию выложил именно в таком виде ещё потому что вырубать логин через пару "юзернейм-пароль" - самая плохая идея, которая только может прийти в голову: если "внешнему провайдеру" учёток резко станет плохо, админ же хрен зайдёт на форум.
 
Я эту модификацию выложил именно в таком виде ещё потому что вырубать логин через пару "юзернейм-пароль" - самая плохая идея, которая только может прийти в голову: если "внешнему провайдеру" учёток резко станет плохо, админ же хрен зайдёт на форум.
/admin.php ?
Расширяется же только контроллер публичной части.
 
inz, да толку от входа в админку, если админ ещё может выступать и модератором, которому нужно срочно пресечь срач.
 
inz, да толку от входа в админку, если админ ещё может выступать и модератором, которому нужно срочно пресечь срач.
Разве когда логинишься в админку, не сеттится сессия что-ли?
 
inz, пример с админом - крайне неудачный, ок.

Да, она сеттится (если нет уже логина в паб аппе), но не будешь же ты раздавать всем модераторам так же доступ в админку направо и налево, чисто чтобы они могли логиниться в случае трабл с "социальным провайдером", верно?
 
inz, пример с админом - крайне неудачный, ок.

Да, она сеттится (если нет уже логина в паб аппе), но не будешь же ты раздавать всем модераторам так же доступ в админку направо и налево, чисто чтобы они могли логиниться в случае трабл с "социальным провайдером", верно?
Не, ну ща чисто шла речь за админа. С модерами конечно да.. ноо, так-то, и в админке можно по максимуму ограничить права. Хотя странно будет выглядить.
 
Привет, почему-то когда пытался переделать под Discord, возникала проблема того, что кнопка невидимая, хотя нажать на неё удавалось и даже, войти)
Но, фа-иконки у меня работают (информация точно проверена), не понял точно, как вписывать текст в строке <xf:set var="$icon" value="fa-brands fa-discord"/>. Прошу прощения, немного чайник.
 
1661258467949.pngЕсли есть где-то глупые проблемы, приношу прощения
1661258538916.png
 
1. Код текстом
2. fab fa-discord
Код:
</xf:if>
<xf:else />
<!--
    Настройка кнопки входа: кто наш провайдер? Можно посмотреть, наведя мышь
    на кнопку, и посмотрев на текст между "/connected-accounts/" и "?setup=1"
    (или "&setup=1", если выключен ЧПУ)
-->
                      <xf:set var="$providerId" value="nfDiscord" />
         
<!-- Иконка. Если оставить целиком пустым, то ничего выводиться не будет. -->
                      <xf:set var="$icon" value="fab fa-discord" />

<!-- Текст на кнопке -->
                      <xf:set var="$text" value="{{ phrase('log_in') }}" />

<!-- Дальше ничего не трогаем -->
                     <a href="{{ link('register/connected-accounts', {'provider_id': $providerId}, {'setup': 1}) }}"
   class="p-navgroup-link p-navgroup-link--textual p-navgroup-link--logIn">
                      <span class="p-navgroup-linkText">
                         <xf:fa icon="{$icon}"/>
                          {$text}
                      </span>
                     </a>
                    </xf:if>
                    <xf:if is="{{ property('xtr_message_block_enable') }} == '1' && {{ property('xtr_live_background_picker') }} == '1'">
                        <a href="#" class="p-navgroup-link bgPicker" data-xf-init="tooltip" title="{{ phrase('xtr_open_background_chooser') }}"><i class="far fa-pen"></i></a>
         </xf:if>
 
Последнее редактирование:
Код:
<xf:set var="$icon" value="fab fa-discord" />
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу