XF 2.2 Запрос в БД на удаление e-mail

Версия XenForo
2.2.13

darkseid

Проверенные
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
35
Задача почистить в БД все указанные пользователями при регистрации e-mail адреса. Либо заменить на рандомные(генерированные) свои.
Имеется ли вариант сделать это запросом к БД ?
 
а лучше найдите движок, которому электронная почта не нужна
в 3.8 vb у меня генерировались почты при регистрации.
раз уж этот хотите попробовать убить
а здесь я не совсем вас понял, в чем заключается убийство.
 
в 3.8 vb у меня генерировались почты при регистрации.

а здесь я не совсем вас понял, в чем заключается убийство.
Как мне ответил Atikin "Не нужно ломать движок и лезть в БД. Если из коробки не придумали отключение требования электронной почты, значит она зачем-то нужна и что-то может сломаться без нее."
 
а здесь я не совсем вас понял, в чем заключается убийство.
В движке есть механизмы завязанные на почту. Формально, здесь почта является таким же необходимым идентификатором, как и логин. Поэтому в некоторых местах можно столкнуться с ошибками и засиранием логов ошибками
Ваша идея с генерированием адресов это более правильный подход, хоть и немного костыльный в какой-то степени. Но для этого надо писать плагин
 
Этот вопрос навел меня на мысль, что неплохо было бы иметь возможность заменить электронную почту на что-то другое или просто отключить. Ибо со стандартной почтой без бутылки водки не разберешься. Чтобы можно было подключать типа как платежные шлюзы. Я бы например СМС или Звонки ввел для подтверждения аккаунта или рассылок. Или например использовал возможности какого-то любого другого сервиса, который рассылает письма на почту по API. Вот это действительно нужный функционал, нежели чем учиться подымать свой почтовый сервер, а затем его еще и настраивать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу