Защита от DDoS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NuBiK

Проверенные
Сообщения
896
Реакции
145
Баллы
8,140
Версия движка 1.1.3
На мой форум пошла ДДос атака,через минут 5 прошла.
Как более макс.можно защитить от ДДос атак?
Кроме поставить более качеств.хостинг?
 
Защитится? Никак.
 
А как перенести все данные темы,пользователей на другой хост?
 
Если форум на хостинге, то помогут только скрипты, т.к. это не сервер и нет возможности в админке работать.
А тема довольно таки интересная. Есть ведь школота, которая может напрягать форум. Если не забанить его IP.
можно ли создать плагин, который будет определять нагрузку с определённых IP и количество открытых одновременных окон на форуме? потом редиректить такого на свой же IP :)
Ещё хорошо бы, чтобы определял ник на форуме под таким IP, если конечно он зареген.

Но всё это от школоты, которой . От дос атаки мощного ботовода не спасёт.
 
Защита от школоты почти на каждом шаред хостинге есть, а вот как писал Владимир, от ддос атаки ботнета, ничего не спасет.
 
спасёт, но для этого антидос система должна запуститься на начале атаки. И ещё должен сидеть антидосер круглосуточно, чтобы в течении 3 минут начать уже реагировать.
Это тоже самое, что тушить пожар. Антипожарная система поможет на начальной стадии, а при большом пожаре просто бесполезна )

Вообщем вывод, поинтересуйся у хостера, что он делает, если идёт атака на сайт. И в зависимости от ответа подобрать нормальный хостинг. А дальше тебе нужен чел, который сможет поставить скрипты на хостинг, чтобы защититься от школоты.

Если досят часто профессионалы, то тогда значит ваш проект популярный и на него даже люди тратят деньги, значит вам уже пора переходить на VPS или дедик и заказывать антидос настройку. Или пользуйтесь услугами облачных хостингов с услугами антидоса.
На дорогих тарифах там круглосуточно дежурят специалисты. 100% защиты нет и даже самые знаменитые антидос сайты, предоставляющие облачные сервера, были задосены, хоть и не на продолжительное время )))
 
Как мне перенести все темы,пользователей на другой хостинг?
 
Думаю последний вопрос,дайте совет как хостинг выбрать.Что бы ддос атаки проблемой не были,до 100р.
 
Denel, так наш форум никто в гугле не найдёт, если не давать инструкции. :)

Запаковываешь в архив все файлы на хостинге и скачиваешь БД.
Потом закачиваешь файлы и БД на другой хостинг. Только нужно ещё будет подправить config.php под новые данные о БД.

Вот смотри видео уроки:
1) Как сделать бэкап базы данных и файлов форума XenForo
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

2) Установка на хостинг форумного движка XenForo
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Думаю последний вопрос,дайте совет как хостинг выбрать.Что бы ддос атаки проблемой не были,до 100р.
Я уже писал выше, смотри поплуярные хостинги, связывайся со службой поддержи и спрашивай, что она будет делать при дос атаке на твой сайт. Если они скажут, что просто тебя отключат, то маши им ручкой ))
Если, что то будут делать, то можешь попробовать у них похоститься и потом проверить их слова на деле )) Т.к. не всегда то, что говорят, есть на самом деле так :)

Ну ты про 100 руб и отсутствием проблем с досом посмешил конечно :)
Люди на дос конкурентов тратят от 40 долларов за сутки, а ты говоришь о защите за 100 руб :laugh:
 
На мой форум пошла ДДос атака,через минут 5 прошла.
Ну пять минут, это фигня, это не ддос...

Я как понял Вы новичок, поэтому с VDS могут возникнуть проблемы, если будете настраивать сами + если не сможете нормально настроить в плане безопасности, хакнут быстрее, чем вы что-то успеете сделать, поэтому рекомендую потренироваться вначале на хостинге, какой хостинг выбрать, здесь сложно советовать, посмотрите отзывы здесь: или здесь:

Если всё-же хотите VDS и будете настраивать сами, вот пара советов:

1)Установите связку nginx+apache+php 5.3 ксеня хорошо работает на этой связки и не в коем случае не пускайте индейца в сеть без прикрытия (Прокси сервера), профи вообще рекомендуют отказаться от индейца !

2)Закройте фаерволом все порты, кроме тех, где гоняется веб-траффик !

3)Ну и нужно обговаривать с тех поддержкой, обычно слабые ддос-атаки они сами отражают, если кто-то серьёзно займётся, то можно уменьшать лимиты на соединения и т.д., но тогда пользователям это доставит некие неудобства !

4)Решения максимально усложнить жизнь, тем, кто делает ддос атаки есть, ну про это всё писать долго, ищите инфу в Интернете !

5)Есть даже спец. хостинги и сервисы, их много и они достаточно дорогие, вот например, сам не юзал, читайте отзывы:







Тема на античате:
 
Защищаться от малых DDoS атак нету смысла, школоте надо спать, а мама комп включённым долго не оставит.
Можно конечно постучать провайдеру и попросить блокировать IP адреса с которых идёт DDoS, если таких адресов не больше 10.

Если атака на сайт идёт с большого количества адресов то можно прибегнуть к сервису cloudflare. Он бесплатный.
DNS сервера сайта теперь будут лежать в облаке, а сам сайт блокировать весь вредный трафик.

Если нету возможности сменить свои DNS сервера на сервера cloudflare то можно решить попробовать самому.

1) Если атака идёт тупо в корень сайта
  • создать файл "презагрузки" (html файл с редиректом на твой index.php) - весь трафик будет бить в в HTML файлик
2) Если долбят скрипт
  • перенести , переименовать или поставить куки + javascript редирект в случае слишком частого акссеса к файлу
  • поставить каптчу
3) Если долбят всё подряд
  • перенести скрипты в другой раздел
  • использовать iframe или get_contets
  • запретить прямой доступ к папке скриптов
 
Если атака на сайт идёт с большого количества адресов то можно прибегнуть к сервису cloudflare. Он бесплатный.
DNS сервера сайта теперь будут лежать в облаке, а сам сайт блокировать весь вредный трафик.
Я его практически сразу же установил после того как создал форум на Ксене.После установил Cloud Flare у моего форума было столько багов,мама не горюй...
 
Я его практически сразу же установил после того как создал форум на Ксене.После установил Cloud Flare у моего форума было столько багов,мама не горюй...
Ксеня не любит cloudflare, по себе знаю. Но проблема была решена после отключения некоторых фитчей.
 
Я его практически сразу же установил после того как создал форум на Ксене.После установил Cloud Flare у моего форума было столько багов,мама не горюй...
Ксеня не любит cloudflare, по себе знаю. Но проблема была решена после отключения некоторых фитчей.
Сначало был 1 вариант
Потом после рук, стал второй вариант, но

Не ксеня нелюбит облачко, а облачко не любит IP азии и СНГ т.к. у нас много IP в блеках, по 1-2 блека, но есть =)


Советую вообще сделать на час index.html индексным файлом, не только с редиректом на index.php(кстати его тоже стоит переименовать), а ещё и присобачить к хтмлке стату к примеру от ли.ру и посмотреть с каких стран или городов, а лучше IPшников больше просмотров, если встречаете среди них азию, индию и прочие страны, которые врятли бы зашли к Вам, берёте их IP и через htaccess заблокировать и 90% нагрузки ушло =)
 
самый простой вариант это юзать защищённые хостинги ли сервера но по опыту скажу что 90% нехера незащищают
 
nasa, +1
Сколько уже было Pro хостингов с дорогой защитой, все падают как карточный домик при первом серьезном ддос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу