Решено Защита плагинов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SadBlackFox

Проверенные
Сообщения
51
Реакции
18
Баллы
1,705
Какими способами авторы плагинов защищают свои поделки? Насколько они эффективны?
 
Бривиум пытаются сделать защиту, но все тщетно :) Код весь открытый, все можно переписать. Делай только для себя, а если уж собрался делится, то будь готов к тому, что кто то будет присваивать твое себе :) авторство оспаривать бесполезно, только люди знающие тебя и твои плагины будут понимать, чье это авторство.

не все же плагины халтура
К чему это? Сначала сделай что то, потом будешь рассуждать.
 
К чему это? Сначала сделай что то, потом будешь рассуждать.
Показалось, что намекнули на это, я ж это, я ж в защиту хороших плагинов:D

Skaiman, возможно ли как-то реализовать запаковку части плагина со специальным ключом, который бы присылался по запросу с сервера автора?
Хотя врядли конечно возможно, ибо потребуется на уровне движка модифицировать, дабы исходники чтения-записи архивов были только у автора.
 
видел на одном из форумов предложение по типу:

В основе этой панели лицензирования лежит 2 ключевых элемента:
Во-первых - это очень удобный инструмент для управления лицензиями. Ключи, активации, API, Чёрный список и многое другое.
Во-вторых - это обфускатор, он надёжно защитит исходный код Вашего продукта от вмешательства. Обфускатор имеет 3 степени защиты:
1. Миксер. Строки будут случаным способом перемешаны. Логика скрипта перестанет быть понятной для человека, но не для PHP машины)
2. Обфускатор. Строки, имена методов, имена классов и переменных будут зашифрованы и скрипт приобретёт нечитаемый вид.
3. Онлайн кодирование IonCube 9.0. Самое популярное решение для защиты исходного кода. Полностью совместимо с нашими разработками.
Шаги можно комбинировать отключая ненужные.
 
bphmth, а ничего, что обфускация снимается?

всё может быть и быть всё может, мне пока не приходилось глубоко интересоваться этой темой и не знаю всяко-разно нюансов, так что как говорится "за что купил, за то и продал"

п.с. выходит, что слова "надёжно защитит ваш код" - просто красивые слова?
 
всё может быть и быть всё может, мне пока не приходилось глубоко интересоваться этой темой и не знаю всяко-разно нюансов, так что как говорится "за что купил, за то и продал"

п.с. выходит, что слова "надёжно защитит ваш код" - просто красивые слова?
Единственное, что не восстановить это имена переменных да это и не важно, ведь весь код и так доступен. Как сказал Skaiman
Было бы что защищать :-)
 
Skaiman, возможно ли как-то реализовать запаковку части плагина со специальным ключом, который бы присылался по запросу с сервера автора?
Обычно, если код жутко запутан или его накрыли обфускатором и лень ковырять это чудо, то такое снимают через эмуляцию.
Покупают одну лицензию (как правило в складчину за полтос)))). Далее, делают первый запрос. Получают ответ с вашего сервера и часть плагина.
Далее все запросы плагина перенаправляют на подставной сервер, а подставной сервер будет всегда возвращать часть плагина с любым ключом.

И как выше сказали, да, обфускация и протекторы, всё это снимается без особых проблем. Если плагин будет востребованный, то даже не сомневайтесь, что защиту снимут и плагин зануллят.
У обфускации кстати есть и обратная, довольно критичная сторона. Например, на серьезный проект, кота в мешке никто устанавливать не будет.
Самая лучшая защита, это поддержка и регулярные обновления. Свою аудиторию обязательно найдете, которая купит лицензию.
 
Например, на серьезный проект, кота в мешке никто устанавливать не будет.
И всякий ioncube тоже.
Да всякий функционал, не относящийся к самой работе продукта свести к минимуму или исключить, порочная практика - всякие стучалки и прочий хлам, работающий с удаленным хостом.

Самая лучшая защита, это поддержка и регулярные обновления.
+100500. И адекватная цена. Не высокая - что бы быть доступной для целевой аудитории. Возможно не низкая - иногда разумней продать и поддерживать 10 копий по 25, чем 100 по 2.5.
Бонусом можно делать lite-версию с урезанным функционалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу