Иконка ресурса

Интеграция DLE + XenForo (от калиостро) 1.0.0

Нет прав для скачивания

sonic

Проверенные
Сообщения
1,435
Реакции
1,828
Баллы
8,445
Пользователь sonic разместил новый ресурс:

Интеграция DLE + XenForo - Интеграция DLE + XenForo

Основные возможности интеграции:
  • Caйт и форум могут находиться на разных серверах
  • Кодировка сайта и форума не имеют значения
  • Форум может находиться на поддомене
  • Базы форума и сайта могут различаться
  • Двухсторонняя регистрация
  • Общая авторизация (только если не разные домены (поддомены не в счет)
  • Общий профиль (почта, расположение, информация, ICQ, подпись)
  • Восстановление пароля в любом скрипте
  • При редактировании пользователя из админки форума,...

Узнать больше об этом ресурсе...

P.S. В прикрепленном файле поправленная инструкция. Изменения от авторской в правке файлов движка DLE. Так как я тестировал ее на версии DLE 11.0, а там некоторых строчек уже либо нет и либо они уже изменены.
 

Вложения

  • README-dle_11.0+xfr_1.5.7.txt
    5.7 KB · Просмотры: 306
Последнее редактирование:
RoffDaniel, как же вы уже надоели.. если вам лень прочитать нотис, который вам и так показывается вот ссылко
Я только сейчас заметил что я "Учасник". Был "Проверенным", Стал "Учасником".

Лайкни пж)

И большое спасибо за интеграцию, везде искал!)
 
RoffDaniel
1. плохо искал. калистро отправил свою интеграцию в свободное плавание давно и на его есть ссылка на где это все бесплатно качается.
2. лайк был не просто так.. так что жду ответ на вопрос.
 
RoffDaniel
1. плохо искал. калистро отправил свою интеграцию в свободное плавание давно и на его есть ссылка на где это все бесплатно качается.
2. лайк был не просто так.. так что жду ответ на вопрос.
sonic, мне нужна твоя помощь. Я все сделал по инструкции, но почему нечего не работает. Общая авторизация не работает, а на форуме теперь не могу войти на форум. Поможешь?

То есть я пытаюсь войти на форум, но ходит на сайте, помоги пожалуйста
 
общая авторизация не работала только в одном случае, если на сайте или форуме было отключенно потдверждение по мылу и при этом пользователь зарегался и не указал мыло.. если есть и мыло и ник все работает.. точно также все это касается ранее зареганых пользователей если есть логин но нет мыла будут траблы с авторизацией.. чистим куки.. заходим или на сайт или на форум (именно там где регистрировались) вписываем мыло разлогиниваемся и потом логинимся уже наоборот либо форум либо сайт.. должно помочь если нет то к разработчику..хотя врядли он будет это решать.
 
sonic, да нет, в базе у всех пользователей есть мыло, и у меня в том числе.

общая авторизация не работала только в одном случае, если на сайте или форуме было отключенно потдверждение по мылу и при этом пользователь зарегался и не указал мыло.. если есть и мыло и ник все работает.. точно также все это касается ранее зареганых пользователей если есть логин но нет мыла будут траблы с авторизацией.. чистим куки.. заходим или на сайт или на форум (именно там где регистрировались) вписываем мыло разлогиниваемся и потом логинимся уже наоборот либо форум либо сайт.. должно помочь если нет то к разработчику..хотя врядли он будет это решать.
Все идет через подтверждение мыла, и на форуме, и на сайте, но все равно авторизация на форуме не доступна. Помоги, прошу
 
ну я не знаю чем помочь.. я описал то что у себя на локалке когда тестил обнаруживал..
а еще забыл в свое описание дле+ксенфоро дописать.
ну может я маразматик или еще что-то в этом роде но этого я не делал
"Настройки безопасности скрипта -> Сбрасывать ключ авторизации при каждом входе? -> Нет"
И у меня оно стоит в варианте "ДА".
Все остальное в моем описании поправлено. И по крайней мере у меня на локалке работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
ну я не знаю чем помочь.. я описал то что у себя на локалке когда тестил обнаруживал..
а еще забыл в свое описание дле+ксенфоро дописать.
ну может я маразматик или еще что-то в этом роде но этого я не делал
"Настройки безопасности скрипта -> Сбрасывать ключ авторизации при каждом входе? -> Нет"
И у меня оно стоит в варианте "ДА".
Все остальное в моем описании поправлено. И по крайней мере у меня на локалке работает.
Смотри, у меня форум стоит на поддомене, то есть писать в конфиг .forum.simple.ru?
И когда мы копируем конфиг с форума(libery). В него нужно вставлять эти две строки дополнительные?
И что на счет рамдомных символах в конфиге?
 
Смотри, у меня форум стоит на поддомене, то есть писать в конфиг .forum.simple.ru?
вроде же черным по белому написано
Код:
1. Открываем файл library/config.php
    Дбавляем следующие строки
    $config['globalSalt'] = 'ae5a99d00f58945a30b1ce054a1e89ef';
    $config['cookie']['domain'] = '.sapmle.com';

2. В этих строках добавленых в пункте 1, вместо ae5a99d00f58945a30b1ce054a1e89ef поставить свою случайную послежовательность чисел.
Вместо .sapmle.com нужно прописать домен второго уровня с точкой спереди на котором установлен форум, например если форум находиться по адрессу http://forum.sapmle.com или http://www.sapmle.com то нужно указать домен
".sapmle.com" (не забываем про точку спереди), также такое значение будет если сайт и форум используют один домен например http://sapmle.com/dle, http://sapmle.com/forum

тоесть вместо этой беды 'ae5a99d00f58945a30b1ce054a1e89ef' пишите любую свою беду не важно какую.
написано же также не важно у вас форум на поддомене forum.sapmle.com или в отдельной папке sapmle.com/forum прописать нужно
домен второго уровня с точкой спереди на котором установлен форум

И когда мы копируем конфиг с форума(libery). В него нужно вставлять эти две строки дополнительные?
в него нужно с перва вставить эти 2 строчки, а потом копировать разве это не понятно?? если мы эти 2 строчки прописываем на шаге 1 и 2 подготовки движка форума, а копируем файл уже на 2 пункте правки файлов движка DLE.

И что на счет рамдомных символах в конфиге?

явно же написано
2. В этих строках добавленных в пункте 1, вместо ae5a99d00f58945a30b1ce054a1e89ef поставить свою случайную последовательность чисел.
 
Какие же тут люди, емае,... Как говорится 100 раз отмерь 1 отреж. Так и здесь, прочтите по 100, а то и по 1000 раз. Сделайте как надо, поспрашивайте у гугла есди что не поняли, в вашем же случае "Что такое домен-поддомен или домен 2-го 3-го уровня"...
Если и это не помогло, то уже обращайтесь в эту тему.
P.s Это совет всем кто сейчас это читает(ну кроме тех ребят которые в этом шарят как макароны сварить)
 
Всем привет, в целом всё встало и работает только вот есть такой нюанс.

Захожу на сайте, перехожу на форум авторизован!
Выхожу на сайте, выходит на форуме!
Захожу на сайте, выхожу на форуме, выходит и на сайте!

Вроде всё нормально, но вот "Если захожу на форуме, то на сайте не заходит!". В чём может быть косяк? Версия DLE 11.1, форума 1.5.9.
 
Вроде всё нормально, но вот "Если захожу на форуме, то на сайте не заходит!". В чём может быть косяк? Версия DLE 11.1, форума 1.5.9.
такое наблюдал если включенно подтверждение регистрации по емайлу, а сам емайл не прописан
 
Сразу же столкнулся с проблемой при установки на dle 11.1 и xf 1.5.10
После выполнения пункта:
OFFTOP

Установка интеграции на форум: п.4


Не возможно войти в панель управления на xenforo для установка дополнения.
В /engine/init.php отсутствует require_once ENGINE_DIR . '/modules/gzip.php';
Дальше продолжать установку не стал.
 
Последнее редактирование модератором:
Не возможно войти в панель управления на xenforo для установка дополнения.
такого быть не может.

В /engine/init.php отсутствует require_once ENGINE_DIR . '/modules/gzip.php';
Дальше продолжать установку не стал.
ну если вы человек далекий от движков DLE и XenForo, то браться не стоило.. плюс читайте хотябы первый пост темы до конца там есть такое

P.S. В прикрепленном файле поправленная инструкция. Изменения от авторской в правке файлов движка DLE. Так как я тестировал ее на версии DLE 11.0, а там некоторых строчек уже либо нет и либо они уже изменены.

и в этой уже мною поправленной инструкции точно нету строчек которые содержат
require_once ENGINE_DIR . '/modules/gzip.php';
 
require_once ENGINE_DIR . '/modules/gzip.php';
где это строчка?...

upd:

Не до конца тему прочитал:D Скачал обновленную инструкцию

Интеграция получилось, но этот блок не обновляется..1.png

Как вывести последние сообщения с форума на сайт? Настройку для блока, пожалуйста)

8. Для вывода блока последних сообщений с форума в шаблон добавьте (настройки в файле /engine/data/dle_xen_conf.php, вид в шаблоне block_forum_posts.tpl)
{include file="engine/modules/XenIntegration/last_topic_block.php"}
не очень понял.
 
не очень понял.
что тут непонятного?
8. Для вывода блока последних сообщений с форума в шаблон добавьте
{include file="engine/modules/XenIntegration/last_topic_block.php"}
вставлять это надо в DLE
templates/xxx/main.tpl или так /templates/xxx/sidebar.tpl
где xxx это название вашего шаблона

Настройку для блока, пожалуйста
в DLE
настройки в файле /engine/data/dle_xen_conf.php
вид в шаблоне /templates/xxx/block_forum_posts.tpl
 
Последнее редактирование:
что тут непонятного?

{include file="engine/modules/XenIntegration/last_topic_block.php"}
вставлять это надо в DLE
templates/xxx/main.tpl или так /templates/xxx/sidebar.tpl
где xxx это название вашего шаблона
код выше можно добавлять куда угодно в main tpl? Просто я не понял куда вставлять код именно (в какую строчку)

в DLE
настройки в файле /engine/data/dle_xen_conf.php
вид в шаблоне /templates/xxx/block_forum_posts.tpl


Поподробнее плз) Я посмотрел на dle_xen_conf.php но там тупо настройки для включения функций(там у меня всё включено) .

Про block_forum_posts.tpl . Я создал такой файл в в шаблоне , но не понял чё с ним потом делать
 
код выше можно добавлять куда угодно в main tpl?
Ну собственно его вставляют сюда
screenshot 2016-10-06 001.jpg
Просто я не понял куда вставлять код именно (в какую строчку)
Выглядит это все так
screenshot 2016-10-06 002.jpg

Про block_forum_posts.tpl . Я создал такой файл в в шаблоне , но не понял чё с ним потом делать
Зачем создавать?
Он есть уже в папке
Выбираешь из папки нужный для движка
screenshot 2016-10-06 003.jpg
и тупо заливаешь его по этому пути /templates/свой шаблон
screenshot 2016-10-06 004.jpg
только удали тот что создал
Я посмотрел на dle_xen_conf.php но там тупо настройки для включения функций(там у меня всё включено) .
ну я вот вижу что не включено по умолчанию это
Код:
'bad_forum_for_block'   => '', //IDs форумов которые не нужно показывать в блоке, указываются через запятую, если не заполненно показываются темы со всех форумов
    'good_forum_for_block'   => '', //IDs форумов которые нужно показывать в блоке, указываются через запятую (не работает если заполнена предыдущая опция
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу