Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше где то проплывала инфа что барыжник вел переговоры что бы виодель прекратил продажу СП видимо договорились
 
Помоему этот бред придумал сам барыжник для привличения к себе в очередной раз внимания.скорей всего просто виодель выдохся и незнает как дальше развивать продукт, поэтому и решил уйти по английски
 
Последнее редактирование:
Ищите разраба этого аддона на нулледе и спрашивайте
А куда официальный сайт этого дополнения делся?.. Просто у автора был ещё аддон хайда, хотел глянуть функционал и подумать насчёт покупки, но сайт не могу найти. ((
 
Нашел как мне кажется не пофиксенную ошибку с вознаграждением организатора.

Не действуют установки вознаграждения в правах группы.
org.jpg

Настройки работают только тут admin.php?options/list/estcs на все группы пользователей, но и здесь есть подозрения в расчетах.
Выставил для теста 500р. фикс.гонорар с "ид. типа: 1". В панели управления отображется все верно, но когда открываем "смету", то вместо 500р. насчитывает 1500р.
org2.jpg
org3.jpg

Еще ошибка в одобрении организатора. Когда в теме появляется организатор, то сразу голоса пользователей автоматически голосуют против(так не должно быть?), соответственно также минусуется голос когда организатор остается в основном списке участников и также оплачивает взнос. Получается орг. сам себе минусует за свою инициативу организации покупки при этом ему недоступны иконки голосования.


Еще момент с объявлением сборов. Нельзя отменить дату. Это так задумано автором?

Может среди пользователей дополнения есть кто смог вывести отображение расчетного взноса в список тем? Поделитесь, пожалуйста, решением.
Еще бы доработать модуль и сделать поднятие тем при записи/выписки участников и объявлении даты сборов - есть ли программисты кто возьмется за выполнение? Могли бы скинуться исполнителю по разумному фикс.взносу(открыть складчину).
 
Мне кажется это означает, что и новых версий больше не будет.
Естественно. А некоторые дополнения уже перестают работать, тот же Simple Payments.
Когда в теме появляется организатор, то сразу голоса пользователей автоматически голосуют против(так не должно быть?)
Здесь такого не замечал.

А остальные вещи - в принципе про часть багов люди писали, про часть и сам в курсе. Исправить реально все. Будет ли на это время - другой вопрос. Ну и еще Hope до сих пор не сказал своего мнения по поводу распространения дополнений этого автора тут, пускай даже и с правками, поэтому все в таком виде выложено.
 
Здесь такого не замечал.
Тестировал на голом Xenforo 1.5.6.

Создаем тему покупки, нагоняем ботов, становимся организатором. После видим как все, кто в списке в том числе и сам организатор(если платит взнос наравне со всеми) автоматически голосуют против орга. И также автоматически голосуют против новые участники, которые только что записались.

А остальные вещи
Считаю ошибку с "Оплатой услуг организатора" в индивидуальных правах группы, критической. И то, что в смете показывает из воздуха взятый заработок организатора тоже не есть хорошо.
Я так понял в смете заработка орга. просто плюсует сумму с каждого участника его установленный заработок. Например в теме участвует 3 чел. и фикс.заработок орга 500р., смета соответственно думает, что каждый участник оплачивает по 500р. с каждого.

Будет ли на это время - другой вопрос.
Что нужно, чтобы найти мотивацию? Материальное вознаграждение? Обычно второе помогает освободить все дела и найти время.
Думаю среди пользователей данного дополнения поддержут идею для доработки этого модуля и решение скинуться коллективно по фикс. взносу или от количества желающий из расчета общей цены исполнителю. Хотелось бы конечно сначала исправить все баги, а после допилить дополнительные и не менее важные функции.

Ну и еще Hope до сих пор не сказал своего мнения по поводу распространения дополнений этого автора тут
Необязательно распространять его в общий доступ. Да и к тому же следуя из мягко говоря недостойного поведения автора к пользователям и как я понимаю прекращения его поддержки и развития, то не вижу никаких причин взять грамотному человеку, который обрел навыки разработки/программирования для xenforo код в свои руки и довести функционал на достойный уровень. А не довольствоваться тем обмылком, что есть сейчас :(
Просто я видел инициативы людей, чтобы кто-то взялся для разработки с нуля по ТЗ, но специалистов, как я понимаю, которые способны из бревна выпилить фигуру, к сожалению, нет. А если и есть, то нелогичное ценообразование исполнителя ломает все желание спроса у заказчиков. Поэтому мне кажется, что будет проще, быстрее и дешевле доработать то, что есть.
 
Последнее редактирование:
Я тоже за доработку!!!

1. Сделать автоматическое переключение префикса в зависимости от этапа. Вобщем чтобы префикс переключался сам при переключении на другой этап. Тоесть допутим складчина на этапе Набор, префикс стоит Набор. После перехода на этап Сбор, префикс автоматом ставится Сбор. Ну и т.д.

2. Сделать выбор валюты в складчине. Например в админке перечисляем необходимую валюту RUB, USD, EUR и т.д., а при открытии складчины напрмиер в выпадающем меню выбираем нужную валюту.

3. Привести блоки объявлений - Новые покупки, Нужен организатор и Сбор взносов в нормальный вид. А то работают как новые ответы в теме. Например если в какой нить теме ответить, то она в блоках объявлений встает на первое место и отмечается датой ответа.

4. Устранить данный косяк:
1. Складчина с фиксированным кол-вом участников. Запись в резервный список РАЗРЕШЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии есть выбор записи в основной список или в резерв.
2. Складчина с фиксированным кол-вом участников. Запись в резервный список ЗАПРЕЩЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии можно записаться только в основной список.
3. Складчина с неограниченным кол-вом участников. Запись в резервный список РАЗРЕШЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии есть выбор записи в основной список или в резерв.
4. Складчина с неограниченным кол-вом участников. Запись в резервный список ЗАПРЕЩЕН. Кнопка Записаться НЕДОСТУПНА. Тоесть ее вобще нету. А надо чтобы была и при нажатии можно записаться только в основной список.

Готов оплатить работу.
 
Я тоже за доработку!!!

1. Сделать автоматическое переключение префикса в зависимости от этапа. Вобщем чтобы префикс переключался сам при переключении на другой этап. Тоесть допутим складчина на этапе Набор, префикс стоит Набор. После перехода на этап Сбор, префикс автоматом ставится Сбор. Ну и т.д.

2. Сделать выбор валюты в складчине. Например в админке перечисляем необходимую валюту RUB, USD, EUR и т.д., а при открытии складчины напрмиер в выпадающем меню выбираем нужную валюту.

3. Привести блоки объявлений - Новые покупки, Нужен организатор и Сбор взносов в нормальный вид. А то работают как новые ответы в теме. Например если в какой нить теме ответить, то она в блоках объявлений встает на первое место и отмечается датой ответа.

4. Устранить данный косяк:
1. Складчина с фиксированным кол-вом участников. Запись в резервный список РАЗРЕШЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии есть выбор записи в основной список или в резерв.
2. Складчина с фиксированным кол-вом участников. Запись в резервный список ЗАПРЕЩЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии можно записаться только в основной список.
3. Складчина с неограниченным кол-вом участников. Запись в резервный список РАЗРЕШЕН. Кнопка Записаться доступна. При нажатии есть выбор записи в основной список или в резерв.
4. Складчина с неограниченным кол-вом участников. Запись в резервный список ЗАПРЕЩЕН. Кнопка Записаться НЕДОСТУПНА. Тоесть ее вобще нету. А надо чтобы была и при нажатии можно записаться только в основной список.

Готов оплатить работу.
если еще актуально то завтра знакомый кодер глянет ТЗ и скажет срок и цену
 
если еще актуально то завтра знакомый кодер глянет ТЗ и скажет срок и цену
Актуально. Ребят кому интересен данный плагин, давайте присоединяйтесь. Вместе проще будет допилить. Да и к тому же дешевле. Вместе скинемся на оплату прогеру.
 
знакомый кодер глянет ТЗ
Вместе скинемся на оплату прогеру.
Не зная броду, не суйся в воду. Я к тому, что все, кто хочет скинуться прогеру удовлетворены его скилом и пониманием? Вообще знают - КТО ОН? Я про него тут только что услышал.
А вот Mirovinger, Exile и Hope вполне можно доверять. Это точно.
 
Не зная броду, не суйся в воду. Я к тому, что все, кто хочет скинуться прогеру удовлетворены его скилом и пониманием? Вообще знают - КТО ОН? Я про него тут только что услышал.
А вот Mirovinger, Exile и Hope вполне можно доверять. Это точно.

Exile уже этот плагин ковырял ) вопрос в цене стоит на данный момент и второй момент согласится ли он ? доверять однозначно можно так как команда форума тут просто красавцы )))
Вопрос за Exile , ждем его ответа.
 
Не зная броду, не суйся в воду. Я к тому, что все, кто хочет скинуться прогеру удовлетворены его скилом и пониманием? Вообще знают - КТО ОН? Я про него тут только что услышал.
А вот Mirovinger, Exile и Hope вполне можно доверять. Это точно.
так это дело добровольное и никто вас не заставляет, а я перед тем как вписываться за человека думаю т.к. мне моя репутация дорога
 
это уже людям решать, нужна доработка, так пусть скидываются и заказывают,
кодер сказал что ему проще с 0 написать заново этот аддон с любым функционалом чем копаться и править код "того рукожопа"
 
Полностью согласен, код изначально в плагине СП ужасен.
Код не ужасен. Там якобы все на MVC/ООП построено. Но из-за непонимания как оно должно работать - вместо упрощения все усложнилось.
 
Об этом и речь. :)
 
А можно высказать свою хотелку?
Вы все говорите о покупках цифрового контента вскладчину.
Я же предлагаю поговорить именно о совместных покупках нецифровых товаров.
Например, я нашел производителя футболок, и хочу устроить по ним совместную покупку.
Условия такие:
Есть прайс, в котором 5 видов футболок, футболка стоит 200р.минимальный заказ 10тр, значит закупка остановится когда форумчане назаказывают 50футболок.
Примерно понятно?
Может у кого есть идеи как это организовать при помощи других плагинов?
 
Последнее редактирование:
Вредитель, на phpbb3 видел дополнение для складчин не цифровых товаров, там из-за функционала "рядов" цена выше чем это дополнение раза в три.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу