Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
виндовс 7, но теперь ватсап отказывается работать на 7-ке
 
Windows 10.
Windows моё детство. Она более менее привычна. Просто в изучении.
 
Windows 10 на ПК
Windows 11 на 1 Ноуте
Linux на 2 ноуте
И на маке понятно что)
 
Как более привычную и для меня приемлемую, Windows 11
 
Основная - семёрка.
Однако для работы с кое-какими прогами приходится юзать 10.
Иногда использую под вмварью хрюшку (есть древние девайсы, семёрку не любят).
Из линуксов, поставил дебиан 8.4, с kde 4.x.
 
Ну семёрка, это - такая себе нестареющая классика, удобная хоть и большинство софта уже не поддерживает к сожалению. Если смотреть на 10 и 11 уже привык к десятке, а одинадцатая пока ещё очень сырая хоть и визуально красивая. Очень многих оттолкнула от перехода из-за своих требований и ограничений.
Пробовал Линукс не впечатлило
 
vdmitrov, мне там только офиса не хватает-то, а так она замечательна, семёрка. Десятка вроде юзабельна, но там пришлось танцевать с бубном, чтоб поставились драйвера для прошивальщика. Насчёт одиннадцатой не думал, чтоб ставить, ибо они порезали то, что было так любимо в предыдущих версиях Windows.
Когда я увидел их новый проводник и меню Пуск, для меня это был шок. Добила же окончательно новость о внедрении ихнего говнопомощника (который в России не работает, и заместо него появляется безликая строка поиска, а нормальное стартовое меню больше не внедрить)
 
Последнее редактирование:
vdmitrov, мне там только офиса не хватает-то, а так она замечательна, семёрка. Десятка вроде юзабельна, но там пришлось танцевать с бубном, чтоб поставились драйвера для прошивальщика. Насчёт одиннадцатой не думал, чтоб ставить, ибо они порезали то, что было так любимо в предыдущих версиях Windows.
Когда я увидел их новый проводник и меню Пуск, для меня это был шок. Добила же окончательно новость о внедрении ихнего говнопомощника (который в России не работает, и заместо него появляется безликая строка поиска, а нормальное стартовое меню больше не внедрить)
У меня помощник работает, да и драйвера ставятся все адекватно без проблем.
 
драйвера ставятся все адекватно без проблем.
У меня есть мобильник, и прошивал его флэштулом от тов. Androxyde, так вот, драйвера ставил в режиме отключения подписи драйверов и в режиме совместимости с вистой, иначе никак.
---
Насчёт помощника... По-моему, панель у правления не заменит...
 
поставил дебиан 8.4
А зачем такое старьё? Там ведь даже поддержка закончилась.

Пробовал Линукс не впечатлило
Не хочу развязать холивар, но почему?
Я сижу на Пингвине уже год с копейками, и как-то даже особых проблем не припомню, кроме периодической войны с пакетным менеджером, но там уже специфичность используемого софта повлияла.
 
А зачем такое старьё? Там ведь даже поддержка закончилась.


Не хочу развязать холивар, но почему?
Я сижу на Пингвине уже год с копейками, и как-то даже особых проблем не припомню, кроме периодической войны с пакетным менеджером, но там уже специфичность используемого софта повлияла.
Привык к винде, интерфейс да и всё через команды
 
Да не такое уж и старьё... Работает шустро, меня пока не подводил. Я вон подкрутил репозиторий с архивными пакетами, практически всё есть. Стоит 68 огнелис esr, всё хорошо открывается с него.
А 12 огорчил, скорость никакущая, виснет сильно.
 
Привык к винде
У меня тоже было много привычек к Винде, но теперь наоборот непереносимость появилась :(
Рекомендую всё же попробовать более плотно потыкать, но не переусердствовать, а то потом вообще на Винду без слёз не получится смотреть.

всё через команды
Не всё, но большая часть. Что есть - то есть.

Да не такое уж и старьё...
Поддержки обновлениями нет, ядро дырявое, пакеты тоже не самые свежие и безопасные.
Кажется будто для домашней станции это всё не очень-то и критично, но всё же...

Не только ж Дебианом единым. Тот же Arch Linux -- отличный конструктор. Сам на нём сижу.
1704658305159.png
 
Последнее редактирование:
Я ему выделял гиг оперы, когда пытался попробовать под виртуалкой потестить — работал немного задумчиво, и это гуя не было. А как накатил гуй, у меня логинменеджер впал в вечный рестарт, и оно запускалось даже в одноюзерском режиме, что-то я там напортачил. На этом с арчем знакомство и закончилось.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу