Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
ququnta, что-то вам вообще с ним не повезло.
В своё время юзал всего на 2Гб конфиге. Без гуя пожиралось всего 150 Мб, а с XFCE ~300 Мб.
 
CrazyHackGUT, ну, у меня с ним не сложилось... Одно время фряхой баловался, хотел сделать из неё дистр freebsd своей мечты... Сначала боролся с циклоребутом (после старта жаловалась на отсутствие чего-то там, после этого писала system halted и перезагружалась, я опять попадал в её загрузчик, и всё по новой :) )
 
Не всё, но большая часть. Что есть - то есть
В минте перед уходом и той последней установкой пробовал через обычную установку и экспертную в итоге оставался только линукс(хотел оставить окно выбора) На старом ноутбуке только один жёсткий диск, а тут один SSD у меня была теория что нужно два диска нежели один.
 
vdmitrov, Минт точно может оставить Винду без командной строки. Если под него конечно есть место на диске невыделенное. Иногда может и сжать Виндовый раздел, но это обычно плачевно заканчивается для Винды (потому что никто, кроме Винды, с NTFS нормально работать не умеет, ИМХО).
 
vdmitrov, Минт точно может оставить Винду без командной строки. Если под него конечно есть место на диске невыделенное. Иногда может и сжать Виндовый раздел, но это обычно плачевно заканчивается для Винды (потому что никто, кроме Винды, с NTFS нормально работать не умеет, ИМХО).
Ну, вообщем... Ещё куча сборок и вариантов а это всё тестировать, надоест устанавливать
 
Ещё вот вчера протестировал 11-ку и кроме дизайна, нету ничего такого чтобы прям "вау" в итоге десятка пока лидирует
 
vdmitrov, там порезали много чего, куча софта тупо не запустится. Уже были случаи.
 
vdmitrov, там порезали много чего, куча софта тупо не запустится. Уже были случаи.
Я знаю. К тому же полный отказ от 32-bit в целом моё решение, остаться на 10-ке. Надо ещё собрать софт по полной чтобы всё что надо было
 
Минт точно может оставить Винду без командной строки.
Вот, кстати тогда я даже смотрел видосы и размечал по ним ну а результата нужного не было. Как раз то что и говорил, выбора операционной системы не было
 
vdmitrov, а вы на EFI проверяли? Ещё на старом (который уже нынче легаси считается) биосе точно всё ок было, с EFI немного поменялась логика поиска других ОС у загрузчиков, и там и правда наверное могут быть проблемы.
 
vdmitrov, а вы на EFI проверяли? Ещё на старом (который уже нынче легаси считается) биосе точно всё ок было, с EFI немного поменялась логика поиска других ОС у загрузчиков, и там и правда наверное могут быть проблемы.
У меня было переключено на uefi boot mode но а так да Биос обычный. В HP у него какое-то своё оформление
 
Кто-то эксперементировал когда-то с макосью 10.6, на обычные компы под вмварь ложилась? Или огрызок не пахал?
 
Всё-таки седьмая винда самая нормальная, как по мне.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу