Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
7,на компе ставил 8 но почему-то не по душе мне показалась как и виста
 
Обновил ноут до превьюшки 10, все летает отлично и жду подарка от мелких :-)
 
а у меня капитан операционная система
OS X El Capitan 10.11 Developer Beta 2 [WWDC'15]
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да, меня восьмёрка тоже не впечатлила. Точнее наоборот: впечатлила так, что решил на семёрке посидеть. Десятка выйдет, может на неё перейду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну, в голосовании не хватает нескольких вариантов. По крайней мере, я пользуюсь несколькими ОС. На ноуте win.8, а на ПК Win.7 совместно с Linux. Ну, а с 29 июля, вероятно будет только Linux и Windows 10
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Восьмерка лучше оптимизирована и работает быстрее. На слабых ПК это очень заметно. Если вам не удобно с меню "пуск", вы можете скачать программу, которая вернет привычный Start
Ставил w10 и она мне понравилась но я всегда предпочтение оказывал Linux-подобным системам.
На данный момент Windows 8.1
 
Симаха 64 бит
Васьмаха вызывает рвотный рефлекс
За 10ку и писать не хочется , будем скоро кодеки покупать :-D
 
chief, А теперь давай посмотрим правде в лицо с Win 8, где лучше перейти на Win7. Восьмёрка хоть и оптимизировано и работает быстрее но как всегда у мелкософта косяки, притом огромный проблема с таймером реального времени которая в той же 10 не исправлена. А теперь разгони свой процессор и посмотри, что будет происходить с осью.

А если ты пользователь линукс, то тебе темболее должен знаком такой софт как WINE. И да пока лучше win 7 из семейства win нету
 
Captain, спасибо. Мы в конторе 8-ку не используем, так что даже и не знал.
 
Coolmax, Да не за что, на хабре не одна статья даже посвящена подобному
 
семорочка рулит во всех планах :)
 
chief, А теперь давай посмотрим правде в лицо с Win 8, где лучше перейти на Win7. Восьмёрка хоть и оптимизировано и работает быстрее но как всегда у мелкософта косяки, притом огромный проблема с таймером реального времени которая в той же 10 не исправлена. А теперь разгони свой процессор и посмотри, что будет происходить с осью.

А если ты пользователь линукс, то тебе темболее должен знаком такой софт как WINE. И да пока лучше win 7 из семейства win нету
О ВАЙН я знаю но я не нуждаюсь в нем.
Мне моего Core i3 (2.1) вполне хватает, чтобы посмотреть фильм и кодить. С видео не работаю и 3D графикой, в игры изредка играю.
Меня радует в восьмерке то, что она гораздо реже впадает в кому чем семерка. Может работать в несколько раз дольше сохраняя стабильность работы.
Я приведу вот такую табличку
XP :thumbsup: Vista :thumbsdown: 7 :thumbsup: 8 :thumbsdown: 8.1 :thumbsup: 10 :cautious:
Можно предположить, что 10 будет на подобии 8, недоработана и медленная
 
Coolmax,
Проблема века не иначе :), да только из за этого будете сидеть на семерке до скончания века. Пипец

Да вот еще, с уверенностью могу сказать, что со временем, те крикуны, которые кричат против восьмерки, десятки, в конце концов перейдут на новую ось, время заставит и так же с пеной у рта будут доказывать о недостатках новой оси :)
 
Skaiman, Да проблема, притом огромная и если не исправят так и будут сидеть многие, я тебе даже больше скажу не многие, но досих пор сидят на Win sp 3, всего лишь даже из-за обычного софта
 
Да ради бога, сидите хоть на 98, но не многие, а единицы, и софт тот, многим, не нужен, потому, как он функционально устарел :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу