Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
Винды 10 с тык-скрином. Очень удобная ос. Мышой почти не пользуюсь.
 
Начиналось все с ХРюши (приятные воспоминания остались :-)).
Потом пересел на 64-разрядную 7-ку и пока что ей ни с кем не изменяю :-D
 
А у мене все начиналось з віндовс 98 :-)

ох эти времена win98... помнится прыгал от счастья когда на мой супер старинный комп получилось натянуть winXP , очень очень криво, но получилось...
Тогда я впервые узнал что такое настоящая многозадачность.Впервые смог запустить блокнот, браузер и винамп одновременно, и даже скачать что то через свой скоростной 56K телефонный интернет, пока не кончались деньги на карточке. но потом все стало налаживаться, появилась выделенная домашняя линия на 128кбис/с, она была чем-то из разряда непомерной роскоши и была только у одного меня из всего дома.:Mail11:
 
Последнее редактирование:
На работе Debian 8 - очень хорошая и качественная ось. В качестве оболочки blackbox
На домашнем xubuntu 14.04 все никак руки не доберутся апдейт сделать. - В качестве оболочки XFCE допиленный до внешнего сходства с windows 7 чтобы не шокировать окружающих и заходящих в гости знакомых.
В свободное время Arch Linux на виртуалке юзаю. Тут вообще полный свободный полет чего только не ставил и не конфигурировал.

Внешнее оформление везде разное. Суть одна стабильная работа, отсутствие антивирей, удобно и ненапряжно вообщем.
 
На 2 серваках Ubuntu 14.04 Server amd64, на 2 Debian 8.3 amd64, десктоп Windows 7 64 bit professional, ноутбук Debian 8.3 amd64. В Virtualbox туева куча различных ОС для экспериментов в основном на основе Linux дистрибутивов
 
Для серверов предпочитаю centos 6-7 и настоятельно рекомендую!
на буке дома - debian, на компе домашнем - win8.1
на компе рабочем (на работе :)) - win10.
всё никак не могу добраться до бесплатной версии redhat (он с недавних пор стал бесплатный для разработчиков) :)
 
Windows 8.1 и OS X Yosemite (хакинтош) на стационарном.
OS X Yosemite на ноуте.
 
Как обновлю систему,убунту + в виртуалке винда
в данный момент Винда басик)
 
Я использую Windows 8.
Windows 8 - это не рыбо не мясо, это недоработанный прототип Windows 10. Обновитесь смело до 10 версии, в которой за всю историю версий windows самое удобное меню "Пуск".
 
TesterL2, Вы дату цитируемого сообщения посмотрели? Я уже давно на 10ке сижу.
 
Последнее редактирование:
Я уже дано на 10ке сижу.
Хорошо, что давно перешли, а то я за вас переживал, думаю, не знает наверное и мучается до сих пор.
Когда вы пост создавали, наверное и на голосовании тыкнули на "windows 8". Голоса за 8 и за 10 примерно одинаково распределены. А теперь другие пользователи прочитают и будут знать, что сидеть на windows 8 - незачем!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу