Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
У меня Windiows 8.1
Через пару дней,сменю на Windows Seven.
 
Вообще-то я предпочитаю GNU Linux, по целому ряду причин, главными из которых являются - абсолютная свободная природа дистрибутивов и удобство работы для веб-программиста. Но на данный момент, к сожалению, вынужден юзать Windows 7. Но это временные меры :geek:
 
Вообще-то я предпочитаю GNU Linux, по целому ряду причин, главными из которых являются - абсолютная свободная природа дистрибутивов и удобство работы для веб-программиста. Но на данный момент, к сожалению, вынужден юзать Windows 7. Но это временные меры :geek:
а почему "вынужден"? если не секрет?
 
а почему "вынужден"? если не секрет?
Потому что переехал и мой "родной" ПК остался дома. С собой ноутбук, на котором была установлена семерка. Из-за переезда есть финансовые трудности и посему нет времени устанавливать и настраивать любимый GNU Linux, надо работать :thumbsdown:
 
я бы поставил дебиан на домашний комп, но тогда мне не жить:lol: жена меня ночью родушкой задушит:geek: А так поставил бы, мне нравится. На виртуалке стоит, изчуаю в свободное время)))
 
я бы поставил дебиан на домашний комп, но тогда мне не жить:lol: жена меня ночью родушкой задушит:geek: А так поставил бы, мне нравится. На виртуалке стоит, изчуаю в свободное время)))
Я тоже одно время пользовался Debian, но решил перейти на Ubuntu в силу довольно старых версий ПО в репозиториях Debian. Сейчас вот подумываю Elementary OS пощупать... :whistling: Выглядит неплохо и по производительности гораздо лучше Ubuntu. :sneaky:

Выписка из Википедии:
elementary OS ( elementary — простой) — , разрабатываемый в соответствии с концепцией минимализма . Целью проекта является предоставление максимально простого и удобного окружения. elementary OS основан на и в качестве рабочего окружения использует графическую среду (это не форк gnome shell ). В качестве темы оформления используется elementary (GTK+ 3.0). От своего прародителя отличается лишь пакетом включённых в состав дистрибутива программ, отсюда и полная совместимость с его пакетами.

В общем стоит попробовать. А вот на серверах моих стоит Debian 7, тут уже лучше проверенный софт, нежели свежий :geek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Как сейчас помню. Начало своего использования компом с windows 98 :mosking: и это у меня ещё своего не было :laugh1: Потом долгое время пользовался *хрюшкой* ,замечтательная система жаль что поддержки лишили. пом пришла винда 7 которая мне так то по нраву больше *восьмёрки* ,но в силу интереса стоит именно Windows 8. слегка она конечно косячная но пойдёт (в игрушки поиграть после доработки) А так всё больше Linux , Debian и CentOS :declare:

Я тоже одно время пользовался Debian, но решил перейти на Ubuntu в силу довольно старых версий ПО в репозиториях Debian. Сейчас вот подумываю Elementary OS пощупать... :whistling: Выглядит неплохо и по производительности гораздо лучше Ubuntu. :sneaky:

Выписка из Википедии:


В общем стоит попробовать. А вот на серверах моих стоит Debian 7, тут уже лучше проверенный софт, нежели свежий :geek:
Debian по своей природе стабильней нежели Ubuntu. Да и у убунты есть минус это слишком частый по моему мнению выход релизов, ну и ещё один конечно ощутимый минус жрёт она много :mda:
 
KarNoms, IOS ? Блин я то думал тут про компьютерные операционки говарят :cry: а оказывается ещё и iPhone это тоже компьютер :-D:-D:-D Mac OX может ? :thumbsup:
 
Dima_Antichrist, А разве не компьютер? Только я слышал что IOS отключат от России, и зачем я 36 тысяч тратил
 
KarNoms, IOS это операционная система от Apple для iPhone если вы не знали :sneaky: Mac OX это тоже их операционка но на компы :-D
И вы можете успокоится ни кто никого не отключит ведь это же деньги , а за них они будут биться до конца :-D
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу