XF 1.5 Как восстановить 1 тему из бекапа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shturz

Проверенные
Сообщения
64
Реакции
7
Баллы
3,310
Всем привет! Случилась такая проблема: Админ случайно потёр тему физически, и заметили это только спустя месяц... бекап БД с этой темой есть, развернули.. но теперь вопрос можно ли восстановить только одну конкретную тему из этого бекапа?
 
Тема в таблице xf_thread, посты в xf_post, в таблице темы есть last_post_id и first_post_id это последний и первый посты в теме соответственно, в таблице постов есть колонка thread_id собсна айди темы, переносите ручками. Если у постов есть вложения то еще из таблицы xf_attachments забирайте все что с айдишниками постов в теме.
 
а как ее теперь перенести в рабочую базу?
Может я чево-то не понимаю.

А просто с копировать тему не позволяет религия ? зачем все делать через ЖЖЖЖ
Или носки у нас одеваются через голову?
 
Может я чево-то не понимаю.

А просто с копировать тему не позволяет религия ? зачем все делать через ЖЖЖЖ
Или носки у нас одеваются через голову?
А как ее просто скопировать? Они же физически в как бы в разных форумах сейчас...
 
А как ее просто скопировать? Они же физически в как бы в разных форумах сейчас...
Ну развернуть где-то бекап, и просто содержимое скопировать нельзя? Зачем лезть в БД?
 
Ну развернуть где-то бекап, и просто содержимое скопировать нельзя? Зачем лезть в БД?
Так развернули сейчас по одному адресу открывается форум от 31 октября по другому рабочий, от 31 октября эта тема есть, и к теме 46 страниц комментариев (всего 1150 ответов) и от разных пользователей. Как можно просто скопировать, может я чего то туплю??)))

Тема в таблице xf_thread, посты в xf_post, в таблице темы есть last_post_id и first_post_id это последний и первый посты в теме соответственно, в таблице постов есть колонка thread_id собсна айди темы, переносите ручками. Если у постов есть вложения то еще из таблицы xf_attachments забирайте все что с айдишниками постов в теме.
Спасибо!


На сколько я знаю БД все одинаковые по работе. Так что пробуй
Очень подробно, спасибо! Попробую.
 

На сколько я знаю БД все одинаковые по работе. Так что пробуй
Все получилось! Еще раз огромное спасибо! Но в этой инструкции еще не хватает как перенести вложения, сам додумал уже, оставлю это здесь вдруг кому то пригодится:
Восстановление вложений XenForo из резервной копии и прикрепление их к сообщениям:
В ветке xf_attachment искал их по attachment_id, делал экспорт из бекапа БД и импорт в рабочую БД, далее искал в ветке xf_attachment_data по data_id, аналогично экспорт/импорт, далее по тому же data_id искал их в файлах бекапа и копировал в рабочие файлы, и все вложения появились! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу