XF 2.2 Как переместить кнопку "Обратиться по нику"?

Версия XenForo
2.2.11

Mikhalych

Проверенные
Сообщения
170
Решения
1
Реакции
13
Баллы
50
Коллеги, помогите! Хочу переместить кнопку под ник. Целый день прокопался... кнопку кое как переместил но она работать перестала. Как это сделать правильно. Какие файлы править?
777.png
 
Последнее редактирование:
Зайдите в шаблон message_macros, если он у вас стандартный, то вставляйте код ссылки между 15 и 16 строкой, Затем выравнивайте его так, как вам нужно средствами CSS.

1667633406010.png
 
По рукам за такое, существуют модификации шаблонов
Ну если это на заказ делается, то само собой. Если для себя, то можно и так дабы не включать девелопмент мод

Mikhalych,
Второй вариант как это сделать, будет более правильным как подметил DreamTails
1. Заходим по пути admin.php?template-modifications/add&type=public
2. В поле Template (или Шаблон) пишем message_macros и задаем желаемый ключ модификации
3. В поле Find (или Найти) пишем
<h4 class="message-name"><xf:username user="$user" rich="true" defaultname="{$fallbackName}" itemprop="name" /></h4>
4. В поле Replace (или заменить) пишем $0 и нужный вам код

Тип поиска оставить стандартный (простая замена)
 
Последнее редактирование модератором:
rod9-, и при каждом обновлении движка вручную переписывать шаблон после нескольких дней в удивлении почему исчезла кнопка. Плюс это сломает многие плагины и их модификации тоже нужно будет переписывать.
 
В этом случае в поле Replace (или заменить) попробуйте вставить

Код:
$0
<a href="{{ link('threads/reply', $thread, {'tag': $user.username}) }}" class="actionBar-action actionBar-action--tag"
   data-username="{{ $user.username }}" title="{{ phrase('mmout_insert_username') }}"      
   data-xf-click="userTag">{{ phrase('mmout_tag') }}
</a>

Что бы кнопка не отображалась в двух местах выключите оригинальную модификацию шаблона
1667637826618.png
Или же можно включить development mode и заменить ее, вместо создания новой модификации

У меня это выглядит так. С помощью CSS можно выровнять так как вам нужно
1667637693794.png

rod9-, и при каждом обновлении движка вручную переписывать шаблон после нескольких дней в удивлении почему исчезла кнопка. Плюс это сломает многие плагины и их модификации тоже нужно будет переписывать.
Спасибо что подметили. Выше описал второй вариант используя модификации шаблонов
OFFTOP

Если в соло делаешь, то я думаю удивления особо не будет так как примерно знаешь где и что ты наковырял)

 
Последнее редактирование модератором:
rod9-, человек имеет свойство забывать что он "наковырял". В движке примерно 550 шаблонов. Даже если помнить в каких шаблонах были изменения, вряд ли получится вспомнить какие именно изменения были. А модификации показывают какое именно место шаблона редактировалось. Плюс модификации не слетают при обновлении движка или плагинов. И к ним можно указать описание чтобы потом проще было понять для чего они делались.
 
Вы уж извините, я только третий день осваиваю этот движок.... про "модификации шаблонов" вообще только что узнал. Вроде все понятно кроме "ключа модификации" что это?
 
Вы уж извините, я только третий день осваиваю этот движок.... про "модификации шаблонов" вообще только что узнал. Вроде все понятно кроме "ключа модификации" что это?
Уникальный идентификатор, по сути может быть любой, но лучше указывать что то интуитивно понятное, например message_macros_tag
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Mikhalych,
В поле Replace (или Заменить) у модификации шаблонов
Код:
$0
<a href="{{ link('threads/reply', $thread, {'tag': $user.username}) }}" class="message-macros-tag"
   data-username="{{ $user.username }}" title="{{ phrase('mmout_insert_username') }}"      
   data-xf-click="userTag">{{ phrase('mmout_tag') }}
</a>
В шаблон extra.less
CSS:
.message-macros-tag {
    display: flex;
    justify-content: center;
    font-size: 0.7em;
}
1667642223860.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу