XF 2.2 Как правильно переводить, локализировать xenforo на нужный язык?

Версия XenForo
2.2.3

Lenny

Проверенные
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
8,108
Брать ли xml и открывать в редакторе и править или открывать в движке, менять по фразе и экспортировать в новый язык? Удобнее было бы в редакторе открыть, но примет ли xenforo потом?
А если через движок. Вот есть два языка eng и рус. Беру eng перевожу на нужный мне язык фразы, а потом? Получится два английских? Тогда стирать старый английский и пререименовавать новый?
Прошу помочь разобраться.
И как переводить темы?
 
Брать ли xml и открывать в редакторе и править или открывать в движке, менять по фразе и экспортировать в новый язык? Удобнее было бы в редакторе открыть, но примет ли xenforo потом?
А если через движок. Вот есть два языка eng и рус. Беру eng перевожу на нужный мне язык фразы, а потом? Получится два английских? Тогда стирать старый английский и пререименовавать новый?
Прошу помочь разобраться.
И как переводить темы?
Безrrrымянный.png
Я пользуюсь Easy XML Editor или от майков XML Notepad , переводишь и потом импортируешь с перезаписью РУССКИЙ (если переводил на него). Ну и всегда держи оригинал. Если надо какой то плагин перевести, тогда выбирай в выпадающем меню (экспорт из плагина) нужный плагин, переводишь и так же импорт с перезаписью русский.

qweq.png Жму Экспанд олл и так мне удобно CDATA переводить и ничего не мешает.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу