XF 2.1 Как сделать GIF Аватары для Форума?

Версия XenForo
2.1.6

Valera Ayupov

Участники
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
65
Здравствуйте ув.тех.поддержка, я бы хотел срочно узнать как можно добавить возможность на форуме своем, который я создал добавлять не просто фото в профиль, а GIF Аватар, что-бы он двигался, и пожалуйста не надо говорить про: "message_user_info" "message_macros" у меня этого нет, я использовал площадку XenForo и стиль EVOLVE, заказал WEB Хостинг у Serinity Server, также и обращался к ним, они все время писали обратится не посредственно к вам:

"Please just ask Xenforo support on how to add gifs, they should give some input.
Best Regards;
Mikkel"

Я бы хотел полный разбор как это сделать, ибо для меня это очень-очень важно, уже 2 Месяца с этим толкуюсь и не могу что либо сделать..
 
Решение
После того, как Вам хостер включит imagick, идёте в панель управления - настройки - вложения - Обработчик изображений по умолчанию - и включаете Расширение ImageMagick PECL
Valera Ayupov, все вопросы к хостеру. Если они не понимают, что нужно пользователю когда он пишет одно слово "imagick", то, вероятно, стоит задуматься.
 
Последнее редактирование:
1. Зайдите в панель управления форума. Она находится по адресу https://forum......./admin.php
2. На главной странице посмотрите информацию о сервере. Там есть строка В ней указано, включен он или нет
Да выключен он, иначе бы у него галочка работала. Суть предложения залезть в пхпинфо была в том, чтобы посмотреть, может расширение установлено но не включено
Я правда сейчас так подумал, и не знаю, имеет ли это смысл.
В общем самое главное, ТС все таки должен написать в саппорт хостинга со словами "Включите мне пожалуйста расширение Imagick в PHP", и не надо писать ничего кроме этого. Никакого упоминания про движок, ещё про что-то, и так далее
 
Значит вам необходимо включить Imagick в cPanel. Я в нее 100 тысяч лет не заходил, поэтому не помню. Самый простой вариант для вас - написать в техническую поддержку что-то типа этого:
Прошу включить Imagick для версии PHP (указываете свою версию, которая установлена для вашего домена)
Они включают и все у вас заработает

Да выключен он, иначе бы у него галочка работала.
я начал писать до того, как он прислал скрин)
 
Да выключен он, иначе бы у него галочка работала. Суть предложения залезть в пхпинфо была в том, чтобы посмотреть, может расширение установлено но не включено
Я правда сейчас так подумал, и не знаю, имеет ли это смысл.
В общем самое главное, ТС все таки должен написать в саппорт хостинга со словами "Включите мне пожалуйста расширение Imagick в PHP", и не надо писать ничего кроме этого. Никакого упоминания про движок, ещё про что-то, и так далее
Я вроде вчера написал, щас скину что они отправили, они отправили скриншот и попросили посмотреть на него что можешь сказать на этот счет?
 

Вложения

  • Screenshot from 2020-10-08 11-46-07 (2).png
    Screenshot from 2020-10-08 11-46-07 (2).png
    49.7 KB · Просмотры: 31
Я вроде вчера написал, щас скину что они отправили, они отправили скриншот и попросили посмотреть на него что можешь сказать на этот счет?
В панели управления форумом четко написано: НЕТ! Его необходимо включить. Расширение Imagick. Просто включить в вашем аккаунте для нужной версии PHP. Это единственный способ решения данной проблемы. Если хостер действительно этого не понимает, то:
Valera Ayupov, все вопросы к хостеру. Если они не понимают, что нужно пользователю когда он пишет одно слово "imagick", то, вероятно, стоит задуматься.
Это не проблема движка, это к движку и данному форуму не имеет никакого отношения. Это вопрос хостинга и решается он только на хостинге
 
В панели управления форумом четко написано: НЕТ! Его необходимо включить. Расширение Imagick. Просто включить в вашем аккаунте для нужной версии PHP. Это единственный способ решения данной проблемы. Если хостер действительно этого не понимает, то:

Это не проблема движка, это к движку и данному форуму не имеет никакого отношения. Это вопрос хостинга и решается он только на хостинге
Ладно Thx..
 
  • Мне нравится
Реакции: Slav
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу