Как скрыть IP сервера при отправке Email

verddan

Проверенные
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
138
В общем если глянуть свойства письма, которое приходит с моего форума, можно увидеть IP хостера в заголовке Received
Видел, что на форуме уже обсуждали подобное, но так и не смог разобраться с этим всем.

Имеется домен зарегистрированный на ганди и привязанный к хостингу овх и форум ксенфоро 2 на дебиан 9 и нгникс

Я обычный юзер, не тру пользователь линукса и т.д. Как можно мне обезопасить по минимуму свой сайт от ДДОС?
Может есть какие smpt сервер без этих заголовков Received в письме?
Читал, что можно поставить exim4 и удалить с помощью него заголовки, но после его настройки я не понимаю как использовать его в xenforo и какой адрес smpt вводить и т.д.
Также попытался использовать сервис protonmail, но уже после понял что у него нет smpt а нужно ставить bridge а как его поставить на дебиан я инфы не нашел.
 
или бесплатный вариант,

Но вообще особого смысла скрывать IP адрес нет.
Если у вас достаточно средств, поставьте exim на отдельном сервере.
 
или бесплатный вариант,

Но вообще особого смысла скрывать IP адрес нет.
Если у вас достаточно средств, поставьте exim на отдельном сервере.
а если идет DDOS атака на сайт ?

или имея хорошую защиту знание ипа будет не достаточно?
 
Последнее редактирование модератором:
или имея хорошую защиту знание ипа будет не достаточно?
Всё зависит от того, какая мощность атаки будет и какая максимальная защита.
  1. Ip можно узнать через историю DNS.
  2. Даже если подключил CF, то всё равно, при желании можно узнать ip сервера.
  3. Если ты действительно кому-то нужен будешь, не волнуйся, они тебя достанут)
 
  • Мне нравится
Реакции: MxR
в /etc/exim4/exim4.conf(.template)
перед строкой
Код:
daemon_smtp_ports = 25 : 465 : 587 : 2525
добавь
Код:
received_header_text = Received: \
${if !def:authenticated_id \
   {${if def:sender_rcvhost \
     {from $sender_rcvhost\n\t} \
     {${if def:sender_ident {from ${quote_local_part:$sender_ident} }}${if def:sender_helo_name {(helo=$sender_helo_name)\n\t}}}}\
     }}\
     by $smtp_active_hostname \
     ${if def:received_protocol {with $received_protocol}} \
     ${if def:tls_cipher {($tls_cipher)\n\t}}\
     (Exim $version_number)\n\t\
     id $message_exim_id
 
Нахрена. Вот ты понимаешь, что это вообще делает и как работает?
у меня для почты отдельный VPS
до
97009
после
97008
P.S. У каждого своя специфика и при незнании обращаемся к тем, кто занимается именно этим вопросом... мне не нужно знать "нахрена" так как я даже не пытался вникнуть и мне все равно, мне подсказали, я сделал - "оно" работает. я не задавал вопросов "нахрена" и т.п. А просто дал то, что работает. А ты кроме "нахрена" ничего путнего тут и не написал... может и не стоило тут "воздух" сотрясать?
 
А ты кроме "нахрена" ничего путнего тут и не написал... может и не стоило тут "воздух" сотрясать?
Млять. Ссылка постом выше, для тех у кого плохо со зрением, повторяю Почта mail к серверу
Код:
headers_remove = Received
  headers_add = Received: from postmaster \
  by $sender_address_domain Exim $version_number
Все, ровно две строки, и железобетонно, без ифов и прочего. Так что нехер лезть туда, где не соображаешь. Ибо.
 
Млять. Ссылка постом выше, для тех у кого плохо со зрением, повторяю Почта mail к серверу
Код:
headers_remove = Received
  headers_add = Received: from postmaster \
  by $sender_address_domain Exim $version_number
Все, ровно две строки, и железобетонно, без ифов и прочего. Так что нехер лезть туда, где не соображаешь. Ибо.
спс. и я так попробую
 
у меня для почты отдельный VPS
до
Посмотреть вложение 97009
после
Посмотреть вложение 97008
P.S. У каждого своя специфика и при незнании обращаемся к тем, кто занимается именно этим вопросом... мне не нужно знать "нахрена" так как я даже не пытался вникнуть и мне все равно, мне подсказали, я сделал - "оно" работает. я не задавал вопросов "нахрена" и т.п. А просто дал то, что работает. А ты кроме "нахрена" ничего путнего тут и не написал... может и не стоило тут "воздух" сотрясать?
Да, вот Вы опять начинаете хамить, скучно стало жить?
И самое интересное, что костыльное решение, применённое Вами и решение предоставленное Smalesh, находятся на одной странице в той же теме через пост, сказали бы, что просто не дочитали...
 
Читал, что можно поставить exim4 и удалить с помощью него заголовки, но после его настройки я не понимаю как использовать его в xenforo и какой адрес smpt вводить и т.д.
и все письма будут попадать в спам, если вообще постмастер будет пропускать.
Как выше написали, необходимо использовать сторонние почтовые сервера, а идеально - сторонний сервер откуда будет отправлятся почта, причем через gre тунель можно сделать так, что будет виден IP вашего тунеля, а не IP внешнего интерфейса.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу