Как создать сайт самому?

frozeus

Проверенные
Сообщения
131
Реакции
54
Баллы
725
Web-технологии набирают всё больше популярности среди молодого, и даже пожилого населения. Но многие, кто начинают заниматься этим делом, теряются во всех программах, видео уроков и кидают всё незаконченным. Существует много способов создания, раскрутки и заработка в интернете. Достаточно во всём этом разобраться.


Итак, как же создать его? Что это вообще такое? Является ли всё содержимое обычными картинками или здесь всё посложнее? Впрочем, простыми словами, "информационный проект" – это код, программа, написанная одним из языков дизайна:

  • HTML – один из лучших и самых простых языков. Но недостаток заключается в том, что при изучении HTML рекомендуется одновременно заниматься CSS и JavaScript – синтаксисы оформления страниц, так как первый рассчитан только для наполнения содержимым, а за дизайнерские примочки отвечают CSS и JavaScript.
    PHP – немножко сложнее, но имеет намного удовлетворяющий результат, нежели, HTML. Тщательно «прожевывая» этот синтаксис, можно начать творить чудеса. Правда, самое главное - само желание. Язык не ограничивается только Веб-программированием. С помощью его можно писать программы для Windows, а также создавать динамические Веб-приложения.



Это были самые распространённые, но также есть менее известные Ruby, Python, ASP, XML и другие.

Но с помощью чего писать Web-странички?


Мучить себя и писать код в текстовом редакторе вручную или с помощью конструктора? Это уже выбор пользователя. Конечно, ответ очевиден - самому печатать тяжелее, но своими усилиями можно сделать всё, что желается, а в программе-конструкторе создавать сайт удобнее, так как напрямую можно увидеть результат, но иногда может не хватать тех или иных функций, чтобы выполнить те задумки, что были в начале и приходится подстраиваться под возможности программы. К примеру, лучший веб-конструктор – это WordPress. Прямиком предназначена программа для создания и форматирования сайтов, и сразу же объединяет несколько синтаксисов программирования. Самый доступный и удобный текстовой редактор – NotePad++. Количество возможностей просто зашкаливает – присутствуют все языки программирования, что показывает недочеты кода создателя, умное редактирование, коррекция и многое другое.


Всё вышеперечисленное более или менее укладываемое, если же тщательно освоить теоретическую информацию. Но самым сложным остается вопрос – чем наполнить свою «интернет-программу». Поскольку уже немало времени продвигается Глобальная Сеть и чего только в ней нельзя найти, в людей сокращается тот круг тем, на который еще информация не написана, и она бы была полезной. Но, как не странно, ответ очень прост: нужно писать на ту тему, нравлющейся человеку, в которой он разбирается, так как сейчас в киберпространстве обитает слишком много бесполезного мусора и хлама, то, что программист освоил, может пригодится и другим. Или же объединиться в группу – один пишет код, другой наполняет содержимым.


Из всего вышеуказанного можно сделать итог, что создать сайт не так уж и сложно при наличии определённых знаний и баз. Но главное веб-страницы не в том, что её только наполнить или оформить, а объединить эти два понятия. Он не должен быть идеальным, а в первую очередь интересным.

Hope
 
PHP – немножко сложнее, но имеет намного удовлетворяющий результат, нежели, HTML.
Как можно сравнивать PHP и HTML? Это две совершенно разные технологии которые идут рука об руку. И открою небольшую тайну, без PHP, а без HTML никак у вас это не получится.
 
Аааа.... просто взрыв.
Как вы равняете ЯП и язык и разметки?! Как?! Что вы курили, я тоже такое хочу.
Не надо писать о том, в чём не разбираетесь. Если это копипаст, то всё ясно.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу