Как ускорить XenForo

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Подскажите.

Для ускорения работы ксены, какие из перечисленных кешев лучше?
APC, Eaccelerator, XCache?

Вы их ставили? Есть прирост производительности?

Или посоветуйте другие.
У меня пользователи жалуются на тормознутость, особенно в момент написания и отправки меседжей.

Посоветуйте как ускорить?
 
Последнее редактирование:
1. Смени хостинг
2. Включи кэширование

P.S. У меня вот так
Код:
$config['debug'] = FalsE;

$config['cache']['frontend'] = 'Core';
$config['cache']['frontendOptions'] = array('caching'  =>  true,
                                            'automatic_serialization' => true,
                                            'lifetime'    => 1800
);

$config['cache']['backend'] = 'Memcached';
$config['cache']['backendOptions'] = array(
    'backendOptions'=>array(
            'servers' =>array(
                            array(
                                'host' => 'localhost', // your memcached server ip /address
                                'port' => 11211        // memcached port
                            )
                        ),
            'compression' => false
    )
);

$config['cache']['backend'] = 'Apc';
$config['cache']['backendOptions'] = array();

$config['cache']['backend'] = 'File';
$config['cache']['backendOptions'] = array('cache_dir'  => 'library\cache');
 
1. Смени хостинг

пока єтот вариант исключаю. У меня сервер.

Включи кэширование

А почему в ксене по умолчанию выключено? с чем связано? Не просто ведь так? И для включения код ковырять нужно.


XCache -днозначно лучше, и не нужно разделят переменные и опкод. Но кэширование у тебя ниеприём. Скорее всего у тебя очень долгий пинг до сервера...

подскажите, а как проверить пинг?
 
...
подскажите, а как проверить пинг?
Пуск пишите cmd(где выполнить) потом нажимаем ENTER, потом в новом окне пишите ping site.ru
нажимаем ENTER и смотрим (site.ru - адрес вашего сайта)
Скрин выложите
 
Пуск пишите cmd(где выполнить) потом нажимаем ENTER, потом в новом окне пишите ping site.ru
нажимаем ENTER и смотрим (site.ru - адрес вашего сайта)

Пакетов отправлено =4 получено4 потеряно=0
минимально 9мс
максимально 9мс
среднее 9мс
 
А почему в ксене по умолчанию выключено? с чем связано? Не просто ведь так? И для включения код ковырять нужно.
я тебе скинул скрипт, просто его добавь в конфиг.php
 
я тебе скинул скрипт, просто его добавь в конфиг.php

Пока ничего не получил.
А что за скрипт, что он делает?
Где находится конфиг пхп?
Как добавить? скопировать содержимое и вставить?
 
я тебе скинул скрипт, просто его добавь в конфиг.php
Никогда не вставляйте тупо чужие скрипты и конфиги! Тем более что этот человек врятли знает на каком ты хостинге, и какие системы кэширования на нём установлены... :lol:
 
Никогда не вставляйте тупо чужие скрипты и конфиги! Тем более что этот человек врятли знает на каком ты хостинге, и какие системы кэширования на нём установлены... :lol:
а служба поддержки для чего?
 
Систему сначало пусть настроит может там по умолчанию конфиги мускуля и апача корявые от этого и загибается двиг, а так на самом мудёвом хостинге должен двиг без тормозов работать. А то что ему насоветовали в конфиг добавить для кеширования это бред )) кто знает, может на хосте и мем кеш то не установлен и тогда в конфиг добавлять бесполезняк настройки
 
Последнее редактирование:
На php 5,4 ксен быстрее работает
а вообще на php 5,4 есть кеширование?
Если только половина функций в ПХП дропнута в конфиге сервера. А при стандартной конфигурации чуточку медленнее. Кэширование есть.
Многое зависит в первую очередь от хостинга если хостинг плохой ничто не сможет его ускорить
Мда... Тут не поспоришь! ))
может поздно,но
пропинговать лучше здесь для более объективной инфы
Я здесь пингую, самый качественный результат из всех. Нет погрешностей от тормозных серверов...

Ищите хостинг с Xcache, и не ведитесь на другие кэшеры. Кэшеры актуальны только в случае PHP как модуль Apache. Если PHP как Fast-CGI, то там они только сглючивают и тормозят работу...
 
всем спасибо, я же писал - у меня сервер.

Администрирования нет - дороговато. Поєтому и спрашивал - что кто может посоветовать.

Что нужно установить на сервер и с какими настройками. Если админов попрошу установить с конкретными параметрами, они не откажут, - если попрошу разобраться самим - снимут не мало уе
 
бльшой это сколько?

индексация - в смысле нагрузка от ботов?
Каких ботов?

Ну к примеру, смотри. У меня есть база где в таблице около 30 миллионов записей.
Мой SQL запрос обрабатывается очень долго, потому что в таблице всё разбросано.
А мне нужно чтоб было как в аптеке, всё по полочкам сложено.
До индексации мой слабенький SQL запрос мог обрабатываться 30 сек или минуту. После того как я сделал индексацию, он начал обрабатываться тяжелые мощные длинные запросы за секунду.
Плюс Я не юзаю MySQL - это прошлый век. По тестам Mariadb превосходит по скорости вычисления mySQL.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу