Как ускорить XenForo

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Подскажите.

Для ускорения работы ксены, какие из перечисленных кешев лучше?
APC, Eaccelerator, XCache?

Вы их ставили? Есть прирост производительности?

Или посоветуйте другие.
У меня пользователи жалуются на тормознутость, особенно в момент написания и отправки меседжей.

Посоветуйте как ускорить?
 
Последнее редактирование:
а в htaccess надо че дописывать чтобы кеш работал ? ну там сколько в кеше будет хранится картинки скрипты и т.д ? а то если ставлю так форум лаги ловит, в админку не пускает долго
 
У меня такая фигня кешируется страница, тоесть новые сообщения не видно, как только несколько раз обновишь только тогда показывает последние сообщения, в чем проблема?
 
Я в нете нашел и вставил вот
Код:
$config['cache']['backend'] = 'Redis';
$config['cache']['backendOptions'] = array(
        'server' => '127.0.0.1',
        'port' => 6379,
        );
require(XenForo_Application::getConfigDir().'/SV/RedisCache/Installer.php'); 

$config['debug'] = FalsE;

$config['cache']['frontend'] = 'Core';
$config['cache']['frontendOptions'] = array('caching'  =>  true,
                                            'automatic_serialization' => true,
                                            'lifetime'    => 1800
);

$config['cache']['backend'] = 'Memcached';
$config['cache']['backendOptions'] = array(
    'backendOptions'=>array(
            'servers' =>array(
                            array(
                                'host' => 'localhost', // your memcached server ip /address
                                'port' => 11211        // memcached port
                            )
                        ),
            'compression' => false
    )
);

$config['cache']['backend'] = 'Apc';
$config['cache']['backendOptions'] = array();

$config['cache']['backend'] = 'File';
$config['cache']['backendOptions'] = array('cache_dir'  => 'library\cache');
После убрал ну не помогает, короче пока не нажму F5 несколько раз, а если жму на логотип что бы обновить не помогает
 
Feofan Grek, для чего у вас в конфиге указаны все возможные системы кэширования, одной из которых у вас явно нет к тому же (redis)? Я бы на вашем месте вернул файл config.php в "заводское" состояние и не лез в него без абсолютного понимая того, что вы в нем делаете. Еще бы у вас не обновлялась страница, скажите спасибо что движок вообще работает после такого.

Впрочем почитав тему понял что автор этого бреда Logan22, ну вот таким "испорченным телефоном" себе форумы и ломаете.
 
Feofan Grek, для чего у вас в конфиге указаны все возможные системы кэширования, одной из которых у вас явно нет к тому же (redis)? Я бы на вашем месте вернул файл config.php в "заводское" состояние и не лез в него без абсолютного понимая того, что вы в нем делаете. Еще бы у вас не обновлялась страница, скажите спасибо что движок вообще работает после такого.

Впрочем почитав тему понял что автор этого бреда Logan22, ну вот таким "испорченным телефоном" себе форумы и ломаете.
redis я становил, оставить его или лучше что то другое
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу