XF 2.1 Качество и количество аватаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ferz22

Проверенные
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
305
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Весь форум перерыл, но не нашел ответа на интересующие меня вопросы. Поэтому прошу помощи у вас. Версия 2.1.4.

1. Где в настройках можно указать качество изображения аватара? Сейчас при загрузке фотографии аватара движок режет качество фото безбожно. Даже простой однотонный фон красного цвета обрастает артефактами, как будто загрузил изображение 10*10 пикселей. Хотя изначально разрешение загружаемого фото было 150*150. Как можно это побороть?

2. Нужно в списке форумов убрать фото аватара-создателя темы. Сейчас по умолчанию в дефолтном стиле в списке форумов отображаются два аватара - один создателя темы, а второй - аватар последнего ответа. Хочу оставить только аватар последнего ответившего. Может есть настройка такая или плагин? Правки в шаблоны не очень хочется вносить.

Буду благодарен за ответ, спасибо.
 
1. Где в настройках можно указать качество изображения аватара? Сейчас при загрузке фотографии аватара движок режет качество фото безбожно. Даже простой однотонный фон красного цвета обрастает артефактами, как будто загрузил изображение 10*10 пикселей. Хотя изначально разрешение загружаемого фото было 150*150. Как можно это побороть?
Не правда, не режет, если качество изначально хорошее.
Вот можно как пример видеть.
Если нужны большие аватары, то можно воспользоваться - [XFI] Avatar Toolbox.

И один вопрос, одна тема, отвечу в виде исключения в первый и последний раз с нарушением правил.
2. Нужно в списке форумов убрать фото аватара-создателя темы. Сейчас по умолчанию в дефолтном стиле в списке форумов отображаются два аватара - один создателя темы, а второй - аватар последнего ответа. Хочу оставить только аватар последнего ответившего. Может есть настройка такая или плагин? Правки в шаблоны не очень хочется вносить.
Скройте, вроде не проблема.
Less:
.template-forum_view {
    .structItem-cell--icon {
        display: none;
    }
}
1572117266008.png
 
Спасибо за ответ. Первый вопрос решил изменением настройки во вложениях, поменял Библиотека GD на ImageMagick PECL и все ок.
А по второму вопросу не подскажите в каком это шаблоне менять? Или как здесь подсказывали нужно через TMS делать? Это какой-то отдельный файл? При обновлении форуме не откатяться изменения? Еще пока архитектуру xenforo не до конца изучил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу