Кто предлагает Elasticsearch ?

john_j

Проверенные
Сообщения
422
Решения
8
Реакции
133
Баллы
745
Хотел попробовать для экспериментов прикрутить для поиска внешнюю базу.
Интересуют не дорогие варианты.
 
На сколько я понял, Elasticsearch в облаке никто не даёт по причине смены лицензии.
Сейчас в дают OpenSearch, но я честно говоря не понял - какие версии и на сколько совместимы. Между Elasticsearch и OpenSearch идёт война. Похоже что действительно после релицензирования Elasticsearch в облаке уже его не найти.
Вот тут подробнее
 
в чём проблема купить сервер и поставить туда эластик?
 
в чём проблема купить сервер и поставить туда эластик?
Да есть свои сервера и Elasticsearch.
Вопрос был - есть ли в России сервиса где можно взять готовый Elasticsearch и неспеша потестить в облаке.
 
Сейчас в дают OpenSearch, но я честно говоря не понял - какие версии и на сколько совместимы. Между Elasticsearch и OpenSearch идёт война.
У Timeweb арендовал сервер с OpenSearch. Попросил включить режим совместимости. XF не хочет видеть OpenSearch :( Сижу дальше на ElasticSearch.

в бойне неспеша ещё участвует meilisearch
Мало аддонов для Meilisearch в XF. Пока не интересно :(
 
Последнее редактирование модератором:
У Timeweb арендовал сервер с OpenSearch. Попросил включить режим совместимости. XF не хочет видеть OpenSearch :( Сижу дальше на ElasticSearch.
В этом и проблема, что после релицензирования ElasticSearch в аренду уже не взять.

Meilisearch это кот в мешке. Собственно в итоге, хотелось бы получить более качественный поиск. Не просто с синонимами, а с русской морфологией, синтаксисом и прочими плюшками.
 
У кого-нибудь получилось подружить с OpenSearch?
 
1708573339544.png
Парни, кто шарит за OpenSearch и как подружить с XenForo 2? Опцию совместимости c ElasticSearch включили, но ничего не завелось. :(
 
UPD:
Удалите пожалуйста, задам вопрос лучше в своей теме.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу