Кто что слушает?

Кто что слушает?

  • Рок

    Голосов: 166 34.2%
  • Рэп

    Голосов: 93 19.1%
  • Шансон

    Голосов: 29 6.0%
  • Поп

    Голосов: 27 5.6%
  • Инструментальная музыка

    Голосов: 42 8.6%
  • Клубная музыка

    Голосов: 81 16.7%
  • Меломан

    Голосов: 48 9.9%

  • Всего проголосовало
    486
Чуть-чуть спокойной и тихой музыки для поднятия темы.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Я в основном люблю слушать клубную музыку, а потом уже Рэп) ну со смыслом...
 
Всем привет!
Вообще, музыку очень люблю. Она у меня, наверное, на втором месте после жены ))) Любовь мне эту привил отец (к сожалению он умер когда мне и года не было), он включал свой катушечный магнитофон, брал меня на руки, и мы с ним сидели наслаждались Candy Dulfer.
В уже сознательной юности слушал попсу, ещё на кассетах, очень любил радио "Европа+". Как то раз друг дал послушать "новую музыку" (к слову он был любитель музыкальных новинок, и весьма неплохо отделял хороший звук от шлака), которой оказались Limp Bizkit. С этого началось моё увлечение альтернативой: Limp Bizkit, Linkin Park, Korn, P.O.D... и ещё много, много всего. Эти ребята действительно принесли нечто новое в музыкальную культуру, и перевернули моё музыкальное восприятие.
Позже я ушёл в армию, там у нас был музыкальный центр, и достаточно "рокеров" чтобы можно было более-менее без претензий послушать любимые мелодии, в основном попсушный рок, но "на безрыбье и рак рыба" )) Да и что ещё включить под зимнюю снегоуборку (огромный скребок, квадратные сугробы), как не Rammstein.
В армии мне повезло иметь приличный телефон, у меня был интернет и аська (в те времена она была очень популярна, а интернет более-менее начал выходить на мобильный рынок), и я познакомился с очень симпатичной девочкой из своего города. Начали общаться, она оказалась "готом" (тогда я и не представлял что это такое, но фотки у неё были супер) ну и музыку слушала соответствующую. Расспросив её о любимых группах - начал поиски музыки (тогда рулил платный трафик, и всё что угодно найти и скачать было не так просто), и вообще информации по субкультуре. Нашёл, зацепило, красиво и интересно, хотя и своеобразно и порой... глупо что ли. Nightwish - как то сразу отмёл из-за распространённости (всегда тянуло меня на то что никто не слушает, что-то выделяющееся и особенное), первый трек который я прослушал - это Lacrimosa - Saphire.. это было нечто! Этот голос, эта музыка, эта манера исполнения - всё просто захватывало и завораживало. Вот сразу чувствуется когда что-то делается от души и с душой (наверное поэтому и не люблю особо попсушную музыку, т.к. она в основной массе - обыкновенный коммерческий продукт для получения прибыли). В нашем военном посёлке время от времени заезжал кавказец и торговал дисками. Как-то раз, увидев его я подскочил, и спросил "а у вас есть Lacrimosa?" - тот вообще не представлял что это такое, но записал и пообещал привезти всё что будет. На моё удивление и счастье, он действительно привёз диски, среди которых оказался полный на тот момент сборник альбомов в mp3! Я бегом в казарму, там как раз недавно купили DVD плеер с поддержкой mp3. Слушал, слушал, слушал, и слушал.. просто в захлёб. Это такая вещь! Музыка хоть и мрачная, но настолько качественная, что пронимает до невероятного. Warum so tief, Liebespiel, Seele in Not, Kabinett Der Sinne, просто куча офигенных треков, за один трек музыка, ритмы, настроения, всё-всё меняется по нескольку раз. Звучит нереально классно.
Отслужив 2 года вернулся домой, дядька подарил мне маленький mp3 плеер на 256мб, это было круто. Но за несколько месяцев я просто до дыр затёр эту Lacrimosa, и просто не мог уже их больше слушать. Я знал практически каждый звук в треках наизусть. Я не мог их больше слушать, но и ничего достойного на замену найти не мог. Мучался я так ещё месяц. На работе был у нас один мужичок лет 40, меломан, прослушивал по нескольку дисков в день, слушал всё от этники до металла. Дал он мне тогда mp3 диск с лучшими свежими альбомами, среди которых были Nightwish с альбомом "Once".. Вот тут весь мой внутренний мир снова перевернулся. Это просто офигеннный альбом! Очень советую послушать тем кто не слышал. Так я проникся к Найтвишу, переслушал их всех, и снова "затёр до дыр". К тому времени у меня уже появился кабельный безлимитный интернет со скоростью аж в 256мб/с ))) Начал искать новое для своих ушей, и впроцессе понял что мне нужно: симфо- готик- пауэр- метал с женским вокалом (просто обожаю звуки оркестра под рёв электрогитары, приправленные нежным женским вокалом). Переслушал очень много групп/альбомов/треков, но к сожалению настолько грамотного звука осталось мало, из всей дискографии какой-нибудь группы набиралось лишь пара треков или совсем ничего, в лучшем случае попадался достойный альбом, и на этом вдохновение создателей заканчивалось, или уходили в попсу (как и Lacrimosa в конце концов, сдулись).
Однажды, бороздя просторы всемирной паутины наткнулся на он-лайн радио 101.ru, и заинтересовал меня Trance канал. Как то завис я на нём, и проникся. Для меня это был очередной переворот и открытие, но данный перевород оказался кардинальным (мало кто из знакомых металлистов сможет слушать транс, и наоборот). В то время н канале рулил Влладимир Чистяков,и делал очень и очень приличную выборку, но хватило его не надолго. Тем не менее, я выкачал весь тот плейлист канала, и снова слушал, слушал, слушал восхитительные треки вызывающие порой "мурашки по телу". Скажу что выбрать стоящие треки из транса очень трудно: музыка пишется относительно легко (куча домашних диджеев), на один трек может быть море миксов (в оригинале песня может быть отстой, но у кого-то да и выйдет просто шикарный микс), очень много ответвлений, смешений жанров.. в общем найти что-то на свой вкус достаточно сложно. Из любимого могу отметить прогрессив миксы Aurosonic, особенно пробивает: Headstrong ft Stine Grone - Tears (Aurosonic progressive mix). Есть и другие хорошие вещи, которые несложно найти забив в поиск "aurosonic progressive". И обязательно послушайте сет "Vladimir Chistyakov - Translation 091" - отличнейшие треки.
Ну вот собственно и подошёл к концу мой небольшой рассказ. На данный момент я слушаю практически всё. Проводя много времени в авто основное музыкальное блюдо - транс, как наиболее лёгкое и приятное, в дороге - самое то. Прошу простить за многабукав, но музыка для меня - больная тема, пытался писать по минимуму.
 
Очень плохо что нет варианта "Vocal Transe"... Решил программировать, зашел ВК, вкл транс и такой релакс на душе, легко потом думать, попробуйте)
 
Я по настроению слушаю музончики! А так Ed Sheeran
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я предпочитаю репчик)) окси, ремм, баста, 2517 ну и т.п.))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В основном русский рэп
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Oxxymiron, Billy Milligan, ну и всякие песни в рекомендациях..
 
Destroyed
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я оксидрочер, янг яни немного. :whistling:
 
Destroyed
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Слушай хард рок, можно сказать постоянно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
А я музыкальная шлюха. Слушаю все жанры по чуть-чуть
 
В голосовалке только один вариант...

Блюз, рок, кубатон, разную латину. И мерэнхгэ!!!

И у меня в блоге есть склад ентой музыки, одно время много стаскивал из Ютуба. Очень много!!!!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу